Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 07:22

59 руб

Прежде всего, я пью пиво именно из-за вкуса. Сам по себе опьяняющий эффект алкоголя для меня не так уж и важен. И конечно, когда появляется возможность выпить полюбившийся мне напиток с минимальным вредом для здоровья, я этой возможностью воспользуюсь.

Сегодня попробовали безалкогольную версию пива Хугарден. Сам напиток относится к категории бланш, то есть является пшеничным пивом.

Аромат пива наполнен тонами апельсиновой кожуры, кориандра и специй.

Страна производства - Бельгия.

Производство безалкогольного пива - процесс еще более сложный, чем производство обычного пива. Существует несколько способов снижения содержания этилового спирта в алкогольном напитке, и теоритически, безалкогольный аналог должен отличаться от оригинала лишь содержанием алкоголя.

Составы импортного безалкогольного и местного алкогольного Hoegaarden:

Несомненно, те, кто пробовал Hoegaarden Wit-Blanche в оригинальном исполнении, полюбили его за приятный освежающий вкус с нотками цитрусовых. Скажу сразу, безалкогольный собрат сильно проигрывает ему по вкусовым качествам. Пшеница, цедра, кориандр...и сахар! Да-да, сахар в безалкогольном напитке ощущается слишком сильно. Он превращает пиво в некое подобие лимонного кваса и начисто уничтожает тонкие нотки специй.

Справедливости ради, внешний вид напитка не подвел - плотная пена, красиво выглядит в бокале, отличается туманно-медовым оттенком. Аромат хлебный, цитрусовый. В общем, напиток аналогичен алкогольной версии, но увы, только лишь визуально.

С трудом допив крошечную (0,33 л.) баночку, могу смело заявить: безалкогольное пиво - это, конечно, неплохая идея, но если вы любите этот пенный напиток за его глубокий вкус с горчинкой, то без алкоголя обойтись вряд ли получится. А лимонад можно купить и подешевле.

hellknowsне рекомендует
20.09.2017