Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 22:54

199 руб

Доброго вечера, всем у кого есть дома пушистики😻 Хотела бы поделиться с вами своими мыслями о сухом корме "Purina ONE". На данный момент я приобрела новинку Индейку со спирулиной.

Как я пришла к тому, чтобы приобретать именно данный корм? Совсем совсем давно я кормила своих пушистичков (более 10 лет назад) кормом "Friskes" , но это было непродолжительное время. Я подумала, что это явно совсем не полезный корм. Надо что-то думать. Много статей прочитала по этому поводу. Читала, что фирма, которая производит такие корма, как Китекэт и Вискас использует при производстве просто ужасные ингредиенты.Статья была от ветеринара кстати. После таких кормов братья наши меньшие только так попадают в больничку. Ой, что творят производители. Вот значит, проанализировав корма, я пришла к Пурине. И состав меня устраивает и цена относительно меня устраивает. Но стараюсь по акции ухватить. Вчера купила упаковку 750 гр. в магазине "Лента" на Черкасской всего за 199 руб. Очень приятная цена. Ещё очень радует, что периодически появляются новинки разнообразные. Корм пахнет не резко, достаточно приемлемый аромат. Котейкам нашим очень нравится и шерстка такая мягонькая благодаря витаминам в корме. Я один вкус не использую, меняю периодически. То говядину, то курицу, индейку беру. Но хочу отметить, что я одним кормом не кормлю. Сильно много не дают его. Кормлю домашней пищей также. Мяско, рыбка, яички, печеночка, кашки и многое другое. Это сугубо моё мнение. Считаю одними кормами кормить это бред. Ешьте сами. В общем хочу что отметить. Более 10 лет мы на Пурине. У меня почти 2 года назад умер наш пушистик Кешенька, о нём один из моих отзывов. Рак печени был. У ветеринарного врача спросила причину. Говорит - возможно корм в некой степени повлиял, возможно и экология. Эх, точно никто не скажет причины. Сейчас вот братик Кешеньки приболел, обнаружили злокачественную опухоль. Вот и думаешь, что вредно, а что нет. Везде есть наверное, где больше где меньше. Но эконом класса я конечно не рискну брать - это точно! Пурине я более не менее доверяю, всё таки Nestle производит🙃 Ещё хочу один случай вам рассказать. Живём мы в своём доме и котейки гуляют днём по огороду. Он у нас большой. А с наступлением вечера не загонишь домой особенно летом. Дак вот, я беру упаковочку с кормом, начинаю ей шубуршать, трясти, чтобы крекеры колыхались. И всё, дело сделано! Котейки с разных сторон огорода бегут быстрее похрустеть своими вкусняшками. Все дома, все рады 😃
‌А был вообще такой случай ещё. Муж устанавливал батареи в доме и встрывал подпол. Наш котейка Степан залез незаметно в подпол и там и остался. Искали мы искали Степашку, не нашли. Ночью мы услышали мяуканье и поняли, что он под полом. В общем через погреб кое-как его заманили. Чем думаете? Хрустяшками от Пурины. Если бы не они, то не знаю как бы спасли Степашку. А он ещё тот трусишка. Вот так.... Всем пока и спасибо за то, что дочитали до конца мой отзыв.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
  • Хорошо сбалансированный корм
Недостатки
  • Думаю, что не полностью полезен, вызывает болезни.
Официальный представитель Nestlé Russia
24.09.2021
Марина, здравствуйте! Рады, что корм понравился котикам.
Отметим, что не рекомендуется смешивать производственные корма с натуральным типом кормления. Постоянная смена корма, чередование разных продуктов могут повысить риски обострения мочекаменной болезни, почечной недостаточности, проблем с печенью, несварения желудка, аллергии.
Получить консультацию по кормлению можно по короткому номеру круглосуточной Линии Заботы Purina *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
Здравствуйте! всё возможно.