Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 06:57

Планиженс - достаточно известная компания по производству гормональных контрацептивов в России. У них есть разные виды ОК под разные нужды, есть для тех, кто столкнулся с эндометриозом и другими женскими заболевания, есть те, которые не влияют на вес. И познакомила меня с ними мой гинеколог зимой прошлого года. И лично для меня мы остановили выбор на Планиженс Гесто, которые не влияют на либидо. Для меня это действительно важно, так как я в интернете читала, что у многих девушек появляются проблемы по этой части при приеме противозачаточных.
Так что сегодня, расскажу вам поподробнее о данных КОКах. Цена как по мне на них приемлемая, все-таки такие таблетки это недешёвое удовольствие. По сравнению с аналогами цена абсолютно не отличается. Сама упаковка, мне понравилась, симпатичный дизайн и сам блистер с таблетками удобный, в форме кошелёчка. Сверху написаны дни недели, чтобы не сбиться и принимать каждый день. Также есть инструкция, если вы пропустили один день. Но лучше как-то постараться не пропускать, врач мне сказала, что последствия могут быть.
Таблетки небольшого размера и легко глотаются. Без вкуса и запаха. Принимать их необходимо в течение 21 дня каждый день и в одно и то же время. Я обычно их пью с утра. Дальше следует сделать перерыв на 7 дней. И именно в этот промежуток начинается менструация. Как по мне, вполне удобный и понятный прием. В первый месяц было немного выделений вне графика по циклу, на второй пачке такого уже не было. Принимаю их больше трех месяцев, никаких побочек нет. С либидо, как и обещали тоже, все в порядке)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет побочек
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Лично для себя не нашла
TitovaLubaрекомендует