Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 15:21

553 рубля

Хочется рассказать как мы справлялись с газообразованием и вздутием живота у моего малыша.

Первое что мы попробовали это был эспумизан. Но он нам не помог и мы начали искать другое средство.

Выбор пал на Plantex -это лекарственный препарат растительного происхождения.

Один пакетик (5 грамм) средства содержит 2.4 мг эфирное масло фенхеля и 250 мг экстракт плодов фенхеля.

Дополнительные вещества: камедь акации, безводная декстроза, лактоза.

Состав для новорожденных идентичен составу для взрослых.

Активные вещества, входящие в состав плантекса предупреждают скопление газиков и способствуют их отхождению! Также неплохо плантекса смягчает спазмы кишечника и после него малыш ведёт себя спокойно и его ничего не беспокоит!
Сначала купили маленькую упаковку на пробу.

В каждом пакете по 5 гр которые нужно развести в 100 мл кипяченой воды.

Препарат представляет собой светло-коричневые, мелкие гранулы для приготовления раствора.

Мы один пакетик делили на два раза т. к. грудной малыш не мог выпить за раз такую дозу, а использовать можно только свеже приготовленный раствор.

Вкус малышу нравится. Он пьет его с удовольствием.
Давала после кормления, как раз день выпивали 1-2 пакетика

Нам он очень помог уменьшить газообразование. Пукаем мы с него на ура. Газы он нам выгнал без слез. Правда цвет кала стал окрасился.

Обратите внимание, прием разрешен только с двух недель жизни! А также имеются противопоказания.

Сейчас берем упаковки по 30 пакетиков и это намного выгоднее. К трем месяцам хватает 1-2 приемов в день и довольный малыш без раздутого живота.

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Натуральный
  • Уменьшил газообразование
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Нужно использовать свежеприготовленный раствор
Мария Белоусоварекомендует