Опубликовано 3 Август, 2017 - 10:54

полгода или более
    1 500 рублей

Здравствуйте.

MP3-плеер - это очень удобная вещь. Устройство, которое занятно только музыкой, где все можно разложить по папочкам, с помощью которого можно создать свой маленький музыкальный рай, где все будет известно только тебе, где можно хранить любые треки и о твоих музыкальных предпочтениях никто не догадается.

MP3-плеер digma стал вторым моим плеером, причем первый был у меня совсем давно - долгое время было удобнее слушать музыку с телефона. Но вот сейчас известная социальная сеть ограничила свои функции для прослушивания музыки и я решила приобрести mp3-плеер. Мой выбор остановился на digma r2. Почему? Он оказался довольно простым и недорогим. Я искала дешевый плеер, не самый дешевый, какой только существует, но все же. При этом мне было важно, чтобы плеер был с экраном.

Этот плеер был куплен в интернет-магазине Юлмарт. Сейчас почему-то его там нет.

Завис плеер Digma r2 - что делать? Однажды он завис и не реагировал ни на какие мои нажатия кнопок. Он тогда какое-то время провел в кармане куртки на морозе, я подумала что из-за этого. Я долго не могла понять, что делать, так как не имела достаточного опыта обращения с такого рода устройствами. Уже хотела сдать его обратно в магазине, так как от покупки прошло не больше недели. Но, о чудо! Я нашла одну малюсенькую волшебную кнопочку.

На фотографии она находится слева от отверстия для основного кабеля. Маленькое круглое отверстие, до которого просто так не доберешься, нужно воспользоваться обратной стороной иголки, где ушко, нажать на кнопочку, которая спрятана в этом отверстии и подержать несколько секунд, тогда плеер начнет реагировать на команды.

Отзывы об этом устройстве на просторах интернета говорили о том, что меню у плеера не совсем простое, что придется к нему привыкать. Сейчас я понимаю, что это даже минусом назвать нельзя - меню вполне нормальное, привыкнуть к нему можно за 5 минут.

Вот так выглядит экран после включения плеера:

Включается он, кстати, длительным нажатием кнопки, расположенной справа вверху.

Далее нажимаем на кнопку с буквой "М" открывается следующий вид:

Песня, на которой закончилось предыдущее прослушивание. Мы можем воспроизвести ее, нажав на кнопку "Play" вверху справа, или можем отправиться в меню для выбора другой песни:

Выбираем "Внутр. память" и попадаем в раздел с папками.

Комплектация

Вместе с плеером в комплекте шли наушники, USB-кабель и инструкция. Упаковано все было в маленькую очень милую коробочку, которую можно потом использовать для хранения чего-нибудь.

Наушники

В комплекте с плеером шли наушники. Не вакуумные, но достаточно сильные и качественные. К сожалению, перед самым написанием этого отзыва один наушник сломался, но не потому что он слабый, а потому что я обращалась с ним не очень хорошо - поставила на них тяжелый ноутбук случайно и крышечка у наушника отлетела. Показываю один целый наушник, также там виднеется и сломанный:

Но, повторюсь, звучание у них хорошее. Для домашнего использования и для тихих мест подойдут отлично.

Кроме раздела Музыка у плеера также есть разделы:

• Диктофон,

Раздел "Воспроизведение"

Раздел "Радио"
Раздел "Настройки"

Громкость

Громкость на плеере увеличивается постепенно. Нет резких переходов. В итоге можно добиться хорошей громкости звучания.

Сохранение заряда

Мне не с чем сравнивать, но по моим наблюдениям заряд у плеера держится не долго. Я слушаю плеер подолгу, поэтому он у меня достаточно быстро разряжается, но, естественно, не за один день. При активном использовании (опять же, по моим меркам) держится дня 3. Считаю, что это нормально. А заряжается он быстро. Буквально час, если не меньше. Это удобно.

Дополнительная память

В добавок к 8 Гб собственной памяти есть еще и место для карты-памяти. Я ей не пользовалась.

Минусы

Из минусов плеера digma r2 следует отметить то, что его приспособление для закрепления на одежде не совсем удобное. Если плеер включен и играет музыка, то прицеплять неудобно, так как можно нажать какую-либо из кнопок. Ну это несущественный минус.

Корпус на ощупь немного...как бы сказать - бархатистый. Не просто твердая пластмасса. Загрязняется он совсем чуть-чуть - по краям кнопок и самого корпуса потемнел. Если брать черный, то грязи уж точно не будет видно.

ВЫВОД:

Плеер хорошо работает у меня уже около 5 месяцев, за исключением того случая, когда он завис. Стоимость в 1,5 тысячи для этого плеера нормальная. Рекомендую.

Aqu@_Marineрекомендует
21.12.2017
Спасибо за подробный обзор.Wink)
01.08.2024
где бы взять иголочку на работе когда ее нет) отгибаем скрепочку и используем вместо нее)) за 2 года впервые завис, вот этот совет помог с других ресурсов, теперь все исправно работает)