Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 13:13

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

КАК ВЫБРАТЬ ПЕНКУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ?

Я очень падкая на всякие "вкусные" средства ухода. Обожаю в уходе ароматы цитрусов, кофе, шоколада, разных булочек с корицей и маком и так далее.

Для меня очень средненький, даже скорее ближе к безнадежному скраб для тела For Me с ароматом пекана, карамели и кленового сиропа - это средство на пять звезд только лишь из-за аромата и я этого не стесняюсь: если есть мелочи, которые делают меня счастливой, то почему я должна от них отказываться?

Так произошло и вот с этой пудрой-вуалью с ароматом сливочного пломбира от совершенно неизвестного мне ранее бренда Yodometics.

Мне попались на глаза видосики, где Ирена Понарошку рассказывает про это средство как про что-то совершенно чудесное с совершенно нереальным ароматом, так что пришлось покупать аж целый AvocadoBox, чтобы попробовать что же это за вкусная штучка.

Бокс натуральной косметики и продуктов от Ирены Понарошку Avocadobox отзыв

ОПИСАНИЕ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ органической пудры-вуали для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics от производителя:

Органическая пудра-вуаль "Сливочный пломбир" от «Yodometics» - must–have продукт для жительниц современных городов, чья кожа страдает от выхлопных газов, пыли и промышленного смога.

Высокоэффективный состав пудры при ежедневном применении:

• бережно очищает кожу от негативных воздействий среды, делая ее бархатистой и матовой;
  • восстанавливает тканевое дыхание, сужает поры и улучшает цвет лица;
  • уменьшает пигментацию, морщины, обладает эффектом лифтинга;
  • обладает противовоспалительным и противомикробным действием;
  • помогает коже удерживать влагу, поддерживать эластичность и естественный запас антиоксидантов.

Напитанная и увлажненная, кожа становится молодой и шелковистой, полностью подготовленной к нанесению последующих уходовых средств для лица – тоников, масок, сывороток и кремов.

СОСТАВ у пудры хороший, она изготовлена на основе картофельного крахмала с добавлением растительных экстрактов:

Картофельный крахмал, натрия лаурил сульфоацетат, мочевина, янтарная кислота, фруктоза, экстракты: ламинарии, граната, черной смородины, красной смородины, ванили таитянской; калий йодистый.

Вес - 90 грамм.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины.

СКОЛЬКО СТОИТ? 500 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Внешне пудра упакована в пластиковую баночку нежно-голубого цвета, выглядит симпатично.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Крышечка до начала использования запаяна, так что сразу понятно новая бутылочка или её уже кто-то вскрывал.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Описание средства есть на бутылочке.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Крышечка откручивается, под ней ограничитель с дырочками (не блокируется).

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Пудра такая мелкая, что как только открываешь крышечку под ней каждый раз оказывается уже рассыпавшаяся пудра: как она туда попадает даже если не переворачивать бутылочку - загадка, может как-то разлетается сама пока закручиваешь.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

В общем, с бутылочкой надо быть аккуратной, чтобы не быть в пудре как я обычно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПУДРЫ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Про то, что пудра очень мелкая, я уже упоминала: это не просто порошок как я ожидала, а вот на самом деле пудра, мелкого-мелкого помола, на ощупь невесомая.

У меня пудра разлетается в воздухе, когда я вскрываю флакон, даже если я пытаюсь это делать очень-очень аккуратно.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Мне даже кажется, что я даже вдыхаю часть пудры при использовании, почему-то всегда такое ощущение, что она "витает в воздухе".

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Я высыпаю немного пудры в ладонь, добавляю воды и взбиваю всё это до тех пор пока не появится светлая сливочная на вид пенка.

Расход у пудры, кстати, совсем небольшой, это только кажется, что порция маленькая, но пудра такая невесомая, что бутылочки хватит, кажется, на вечность.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Пенка получается очень-очень нежная, мягкая, никаких твердых частичек в ней нет как и в самой основе - просто взбитая пенка и всё.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Аромат у пудры, кстати, оказался и на самом деле приятный (в состав добавили таитянскую ваниль, кто ж её не любит), но не настолько приятный, чтобы я прямо балдела во время использования.

Просто сливочный аромат, но во время использования, когда я уже массирую этой пенкой лицо, появляется какая-то не очень приятная нотка, не критичная, но это останавливает меня от восторга и воспринимать пенку как "сливочный пломбир" или "мороженку" я уже не могу.

Кстати, пользоваться пенкой надо правильно и производитель напоминает, что нужно не просто умыться ею, а помассировать кожу пенкой несколько минут, чтобы она успела поработать с кожей.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

У меня возрастная (40+) комбинированная кожа, с морщинками, расширенными в Т-зоне порами, пигментацией повсюду, вечной обезвоженностью и так далее.

Для меня пенка стала обычным средством умывания, чаще всего использую её по утрам, когда вроде бы кроме ночного ухода смывать нечего, но умыться надо.

Вечером как последний этап умыться такой пенкой я тоже могу, но конечно же после этапа демакияжа каким-нибудь гидрофильным маслицем.

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

Мои впечатления от пудры для умывания Yodometics - это на самом деле прикольная и приятная штука, но без приставки вау, просто приятная и всё. Она мягкая, до скрипа не отмывает, состав натуральный и всё такое. Особой стянутости после умывания не бывает, но сухость всё равно есть, но это ощущение у меня после любого умывания и водопроводной воды.

Ощущения, что пудра очищает тщательно и избавляет кожу от остатков городского смога и выхлопных газов у меня нет, но может и очищает, только проверить это сложно.

Мне вот не хватает немного свежести после использования пенки, того самого ощущения чистоты, но это дело вкуса. Каких-то кардинальных изменений на коже во время применения пудры я не заметила, вроде бы всё осталось по прежнему: от высыпаний и воспалений пудра не лечит (но и не обещает этого), какого-то отшелушивания я не ждала (пудра мягкая и состав тоже).

Прикладываю фото, чтобы было понятнее какой мой тип кожи и как она сейчас выглядит без макияжа:

Органическая пудра-вуаль для умывания "Сливочный пломбир" Yodometics отзыв

В общем, для меня эта пудра-вуаль - скорее обычное умывание с необычным форматом и приятным ароматом. Вроде бы всё в порядке и для тех, кому важно выбирать именно натуральные продукты пенка должна понравиться, можно смело пробовать.

Мне она тоже вроде бы нравится, но не настолько, чтобы захотелось повторить покупку, как-то так. Я лично ожидала больше сливочности и больше удовольствия, но тут всё скромно, хоть и приятно, а в остальном вроде бы все мои ожидания вполне оправдались.

Больше моих отзывов о косметике, средствах для волос и уходе в моем профиле ODNA_ADELAIDA!

Другие средства по уходу за кожей:

Очень нежный гель для умывания EFFACLAR H ISO-BIOME La Roche-Posay взбивается в нежную пенку, мягко очищает и поддерживает здоровье кожного микробиома Чистые поры, никаких воспалений и никакой сухости - только баланс и комфорт

Обожаю гидрогелевые маски PETITFEE - моё спасение от отеков, припухлостей и дряблости, а в жару просто КАЙФ Большой, прохладный освежающий патч на всё лицо с жемчужным порошком и золотом, который хочется наносить каждое утро

Всё гениальное просто: молотые злаки, любимая глина, лаванда, орегано и мята Злаковая ПУДРА Ecomake для умывания, мягкого пилинга, свежести пор и сияния кожи Мой ЛАЙФХАК как превратить умывалку в классную маску: три любимых способа

Не только увлажнение, но и средство от ОТЕКОВ Кремовая маска-облачко с пре- и пробиотиками от Krygina Cosmetics, лайфхаки по использованию и впечатления от применения на возрастной комби коже

Как выбрать дневной крем? Отличный базовый крем VICHY Liftactiv Supreme для тонуса, упругости и свежего вида Подходит комби кожи, не забивает поры, легко впитывается и может стать отличной базой под макияж

Отличная масочка для эластичности кожи за крошечные деньги Давно хотела попробовать тканевые маски YADAH и нисколько не разочаровалась

ODNA_ADELAIDAрекомендует