Опубликовано 5 Август, 2024 - 22:43

Очищающий успокаивающий крем-гель против несовершенств EFFACLAR H ISO-BIOME La Roche-Posay отзыв
Я люблю французский бренд La Roche-Posay за то, что для меня это удачное сочетание надежного аптечного ухода, который на самом деле выполняет свои обещания плюс удовольствие от использования, потому что баночки и тюбики выглядят не скучно, а текстуры и консистенции очень приятные.

У меня давно есть ряд любимчиков бренда, которые я покупаю как sos-средства, если у кого-то из членов семьи что-то раздражается, воспаляется, появляется перхоть, зуд и что-то в этом роде, но при этом у La Roche-Posay всегда много новинок и есть что попробовать.

Ну и средства для ежедневной рутины у La Roche-Posay тоже всегда просто отличные.

Очищающий успокаивающий крем-гель против несовершенств EFFACLAR H ISO-BIOME La Roche-Posay для проблемной кожи, ослабленной из-за использования пересушивающих средств для борьбы с акне отзыв

ОПИСАНИЕ ОЧИЩАЮЩЕГО КРЕМ-ГЕЛЯ EFFACLAR H ISO-BIOME

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ очищающего успокаивающего крем-геля против несовершенств EFFACLAR H ISO-BIOME La Roche-Posay для проблемной кожи, ослабленной из-за использования пересушивающих средств для борьбы с акне от производителя:

• Уменьшает чувство дискомфорта, вызванное сухостью кожи после умывания
  • Заметно сокращает несовершенства и черные точки
  • Удаляет излишки кожного сала
  • Нежная, кремовая текстура

Увлажняет кожу и борется с несовершенствами одновременно. Формула обогащена Аква Позе Филиформис - запатентованной фракцией пребиотика, выращенного в воде из источника La Roche-Posay.

ЭКСПЕРТИЗА:

Жирная проблемная кожа отличается не только повышенной активностью сальных желез, но и дисбалансом ее микробиома – в частности, увеличивается популяция бактерий P. acnes и Staphylococcus. Активный компонент Аква Позе Филиформис s в средствах La Roche-Posay помогает регулировать микробиом кожи, сохраняя на ее поверхности полезные бактерии.

Кожа, склонная к появлению жирного блеска и несовершенств нуждается в увлажнении и защите не меньше, чем кожа любого другого типа. Использование средств для борьбы с акне может приводить к нарушению естественного защитного барьера кожи, ощущению сухости и дискомфорта. Успокаивающий очищающий крем-гель против несовершенств Effaclar H Iso-Biome не только бережно удаляет загрязнения с кожи, возвращая ощущение комфорта, но и борется с несовершенствами.

В СОСТАВЕ пенки есть даже масла для увлажнения кожи, а также успокаивающие и балансирующие ингредиенты:

• [МАСЛО КАРИТЕ/ШИ] - увлажняет кожу
  • [НИАЦИНАМИД] и [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY] - успокаивают кожу
  • [ЭКСТРАКТ АННАТО] - помогает бороться с несовершенствами
  • [АКВА ПОЗЕ ФИЛИФОРМИС] - регулирует микробиом кожи

ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • BIXA ORELLANA SEED EXTRACT • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • GLYCOL DISTEARATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • MANNOSE • DISODIUM EDTA • VITREOSCILLA FERMENT • MALTODEXTRIN • POLYQUATERNIUM-11 • ACRYLATES COPOLYMER • SODIUMBENZOATE • PARFUM/ FRAGRANCE.

Объем геля - 200 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после начала использования - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Аптеки и магазины Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1500 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Гель упакован в пластиковую тубу, стиль упаковки вроде бы простой аптечный, но всё равно выглядит приятно и нежно.

Крышечка у новой тубы плотно запечатана прозрачной пленкой, крышечка откидывается вверх и плотно закрывается.

Вообще, упаковка очень похожа на мой любимый гель для умывания от Vichy Normaderm, я люблю их оба, но только у Vichy гель чуть больше освежает, он направлен на стягивание пор и легкое обновление кожи, а этот гель La Roche-Posay весь про мягкое-мягкое очищение, отсутствие травмирования кожи и баланс.

На упаковке есть наклейка с описанием геля на русском языке.

На верхнем шве тубы указан срок годности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕМ-ГЕЛЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

У этого средства название не просто гель для умывания, а крем-гель и для меня вполне понятно, почему именно так.

Гель светлого цвета, почти белый, у него легкий цветочно-весенний аромат.

Пенится гель просто отлично, пенка получается хорошо взбитая, мелкая, мягкая, нежнейшая.

Гель не слишком плотный, текучий, и вот из такого небольшого количества как на фото получается достаточно пены для того, чтобы умыть лицо, шею и зону декольте.

В итоге расход получается просто минимальным, флакончика точно хватает больше чем на полгода, а то и на год.

Гель можно использовать и утром, и вечером, он абсолютно не сушит, не оставляет после себя стянутости.

Утром я смываю им остатки ночного ухода, а вечером использую после демакияжа: сначала снимаю макияж гидрофильным маслом или бальзамом, реже мицеллярной водой, а потом уже умываюсь этим гелем.

Сразу на лицо гель я никогда не наношу, а делаю так как описала выше: каплю геля взбиваю в ладонях с водой до пышной пенки и уже пенку наношу на кожу.

У меня возрастная (40+) комби кожа с проблемной Т-зоной и возрастными изменениями - морщинки, потеря тонуса, поплывший овал лица и так далее.

Для меня гель подходит прекрасно и выполняет все обещания: он очищает нежно, деликатно, не оставляет себя неприятной скользкой пленки, когда кажется, что гель плохо смыт с кожи, но при этом и не очищает до скрипа - есть тот самый баланс.

Производитель заявляет, что тот гель подойдет для кожи, которая стала слишком чувствительной или пересушенной в результате борьбы с акне. То есть сам по себе гель не обещает вылечить все воспаления, а будет классным помощником именно в процессе, чтобы не было этого замкнутого круга "одно лечим, а другое калечим".

У меня в Т-зоне часто кожа слишком жирная, поры расширенные, быстро появляются черные точки, так что именно для очищения этой зоны мне нравится использовать лосьон для сужения пор с матирующим эффектом La Roche-Posay Effaclar lotion. Он классно сужает поры, подсушивает воспаления если они есть и если использовать его регулярно, то черные точки просто не появляются.

А крем-гель EFFACLAR H работает как очень деликатный уход, помогает очистить кожу как можно бережнее, восстановить баланс кожной микрофлоры и сделать кожу более здоровой, убрать чувствительность.

То есть это не просто банальное очищение, а это умывание, после которого кожа не просто не сохнет, а становится даже лучше.

И ещё одно замечание, которое пригодится далеко не всем, а только тому небольшому проценту людей, у кого есть негативная реакция на ниацинамид как у меня.

В составе этого геля есть ниацинамид, но такое странное дело: на всю косметику с ним у меня есть негативная реакция, но на ниацинамид в средствах La Roche-Posay или Vichy такого нет. Не знаю почему, но вот такой странный (а для меня просто отличный) факт.

В итоге, гель я конечно же рекомендую, если кожа у вас капризная, реактивная, постоянно то краснеет, то шелушится, то покрывается воспалениями и вы всё это чем-то лечите, делая кожу всё более и более чувствительной и шелушащейся. Тогда крем создан специально для вас и вы подружитесь.

Но также если вы просто ищете мягкое средство для умывания, которое ещё и поможет восстановить микробиом кожи (а мой косметолог постоянно твердит как это важно), будет очищать бережно и деликатно, но при этом ещё и хорошо пенится, обволакивая кожу во время умывания шелковистой, нежной пенкой - то и тогда гель вам скорее всего подойдет и будет долго радовать вас и вашу кожу.

Другие отзывы о средствах La Roche-Posay:

Витаминный заряд для возрастной кожи! Густая и увлажняющая сыворотка LA ROCHE POSAY с ВИТАМИНОМ С, которая подойдет даже нежной и чувствительной коже: приятная текстура, весенний аромат и классный разглаживающий эффект

Как увлажнить и успокоить даже самую капризную кожу без забитых пор, пленки и липкости💧? Гипоаллергенный невесомый флюид La Roche-Posay на основе термальной воды для самой ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ и раздраженной кожи спасает мою комби кожу в любой ситуации

Кто-то не использует их совсем, а я не могу жить без тоников! Чудесный тоник "как водичка" LA ROCHE POSAY на основе термальной воды: только свежесть, легкий успокаивающий эффект и никакой липкости

Мое первое средство с ВИТАМИНОМ С, которое можно использовать в зоне вокруг глаз: боялась, что будет слишком активным, но по сути это просто отличный "витаминный" крем для увлажнения, разглаживания и небольшого эффекта осветления

Комфортный, успокаивающий крем La Roche-Posay для КАПРИЗНОЙ кожи На основе термальной воды, гипоаллергенный, заживляющий и не забивающий поры - моя комби кожа впитывает крем как губка

ODNA_ADELAIDAрекомендует