Опубликовано 3 Март, 2024 - 04:58

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поделится с вами своим мнением и опытом применения крема для проблемной кожи La Roche Posay Effaclar H Iso-biome.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная, практически на постоянной основе использую аптечные гели для лечения акна , из за чего кожа нуждается в увлажнении и восстановлении.

La Roche Posay

С данной аптечной косметикой я знакома уже давно, большинство их продуктов мне подходят.

ЧТО ЖДУ ОТ ДАННОГО СРЕДСТВА

• Увлажнения
  • Легкой. быстро впитывающейся текстуры
  • Без аллергических реакций
  • Отсутствие комедогенности
  • Без жирного блеска и липкости
  • Восстанавливающего эффекта

La Roche Posay Effaclar H Iso-biome

УПАКОВКА

La Roche Posay Effaclar H Iso-biome продается в удобной мягкой тубе, упаковка стандартная, как у большинства средств La Roche Posay.

Имеется самый обычный дозатор, который открывается по щелчку.

Дополнительно крем был упакован в коробочку на которой имеется вся необходимая информация о продукте на русском языке.

Срок годности указан как на коробочке. так и на самой тубе.

✅Объем 40 мл

✅Стоимость 1300 рублей

✅Произведено во Франции

✅Срок годности после вскрытия 12 месяцев

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

La roche-posay effaclar h iso-biome - восстанавливающий ультра успокаивающий уход, созданный специально для восстановления и успокоения проблемной кожи. Продукт содержит инновационный комплекс Iso-Biome, который укрепляет защитный барьер кожи и поддерживает ее микробиом в здоровом состоянии. Это позволяет снизить воспаление и риск появления новых высыпаний. Увлажняющие и укрепляющие компоненты в составе ухаживают за кожей, возвращая ей здоровый вид и ощущение комфорта. Крем подходит для чувствительной, склонной к акне кожи любого возраста.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ☘️

Крем La Roche Posay Effaclar H Iso-biome имеет легкую консистенцию белого цвета, легко распределяется и быстро впитывается.

Присутствует очень тонкий цитрусовый аромат, как у всей линейки Effaclar.

ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТЫ❌

Никакой аллергической реакции не возникало.

СОСТАВ🕵🏻‍♀️

AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SQUALANE, NIACINAMIDE, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 STEARATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE / VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM, OLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE, APRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, CETYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

РАЗБОР СОСТАВА

Для наглядности я проверила состав на Экоголике.

Фото результата проверки

Данный производитель не позиционирует себя как натуральная косметика, поэтому и состав будет не совсем натуральный.

Но активных ингредиентов в составе достаточно.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ💎

Термальная вода

Уменьшает дискомфорт, вызванный пересушивающими средствами для борьбы с акне

Ниацинамид

Заметно сокращает несовершенства, черные точки и следы акне

Масло Ши

Восстанавливает

Сквалан

Оказывает успокаивающее действие

РЕЗУЛЬТАТ👌

Это то что нужно было мой коже, все эти годы лечения акне!

Крем который я буду покупать теперь на постоянной основе:

• Увлажняет, восстанавливает кожу.
  • Абсолютно не жирный, не липкий и главное не комедогенный.
  • После нанесения коже максимально комфортно.
  • Макияж ложится на данный крем отлично, ничего не скатывается.
  • Кожа перестает так активно жирнится из за того что ей хватает увлажнения.
  • Снимает покраснения и чувство дискомфорта.
  • Так же я замечаю что воспалений стало поменьше (конечно совсем они не исчезли, но стали не такие активные как были ранее).

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Эффект

✅Не комедогенный

✅Текстура

✅Восстанавливает и увлажняет

✅Упаковка

✅Соотношение цена качество

Минусы

❌Не обнаружила

ВЫВОД🌈

Очень рекомендую попробовать обладателям проблемной, пересушенной кожи.

10 из 10-ти.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Абсолютно нет липкости и жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Помогает с акне
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
ЮлиЯ Vipрекомендует
03.03.2024
У этого бренда много хороших продуктов. Ну или мне так везет, что все так отлично заходит. 😀