Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 22:20

Привет всем!

На малоежке мы сидим плотно и уже не первый год. Такое питание добавляют детям по разным причинам:

• Не доедает;
  • Не набирает вес;
  • Может просто нравится такой перекус;
  • Большие потери и необходимо восполнять;
  • И многое-многое другое.

Мы тоже едим ее всегда по разны причинам. Перепробовали уже все вкусы. Сегодня расскажу о банановой.

Общая информация.

Полное наименование - Детское питание Малоежка со вкусом банана;

Производитель - PediaSure;
Ориентировочная стоимость - если покупать готовую смесь, то в районе 140 рублей;
Где приобрести - в ДМ, в аптеках, на wb - в общем, много, где можно приобрести.

Боле подробную информцию можно узнать на упаковке -

Состав.

В одной порции 200 мл содержится 29 важнейших витаминов и минералов (включая витамины D, A иC), 6 г белка, кальций, йод, железо, Омега-3, 6 жирные кислоты, пребиотики.

Очень такой краткий состав в интернете нашла. Полный состав есть на фотографии

Состав не плохой. Но если сравнивать с другим лечебным питанием (тот же нутриен, то намного слабее). Как минимум, тут столько сахара, что мама не горюй. Я лично, ничего плохого в сахаре не вижу, но если дите Ваше аллергик, то безусловно лучше не надо.

Упаковка.

Упаковано в бутылку 200 мл.

С белой крышкой. Внутри герметично закрыта.

Раньше продавалась вместе с трубочкой. Сейчас трубочки нет. Приходится искать свои.

Способ приготовления.

Если смесь сухая, то ее надо готовить по схеме. Я пишу отзыв на жидкую малоежку. Тут все готово. Открывай и пей. Только взболтать надо.

Частота употребления.

В зависимости от рекомендации врачей. Обычно 1-2 порций хватает на целый день.

Цвет. Запах. Консистенция.

Имеет бежевый цвет.

Однородная по плотности, как насыщенный сок или жирное молоко. Плотнее воды.

Пахнет немного бананом, немного кофейным чем-то отдает.

Вкус - очень и очень, приторно сладко.

Нравится ли ребенку?

В целом, да. Но много пить с бананом не любит. Больше любит ваниль или нейтральный вкус.

Как получить бесплатно?

Если у Вас есть Федеральная льгота и рекомендация стационара третьего уровня, к примру НЦЗД (Тут дают надежду или разрушают ее. Максимально подробный отзыв о лучшей детской больнице в России и ведущей в Европе. А также реальные и очень страшные истории детей и их семей.), то по закону детям могут выдавать лечебное питание. Но выдают нехотя. В основном, по решению суда. Либо дают что-то другое (пока врач не напишет Вам без права замены, а это надо очень постараться такую запись получить). В общем, не просто, но возможно.

Выводы.

В целом, довольна. Если необходимость есть, то рекомендую к применению.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Также я писала отзыв на здоровейку - Чем отличается здоровейка от малоежки?

И на малоежку с другим вкусом - Пока все скупают сахар, я закупаюсь малоежкой. Почему ? Эффект от малоежки, все плюсы и минусы.

Достоинства
  • Вкусный
  • Замечательный продукт и по вкусу и по пользе
  • Нравится вкус и удобная упаковка
  • Очень полезный
  • Польза и хороший состав
  • Удобная упаковка
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Слишком сладко
Афениярекомендует