Опубликовано 23 Май, 2021 - 18:32

Меня покорила линейка Amsterdam Standard. В первую очередь тем, как смешиваются цвета: замесы получаются очень приятными и не грязными. Их очень просто смешивать интуитивно, и почти всегда получается желаемый цвет. В общем, каких-то сюрпризов в смешивании у меня пока не было. У меня набор из 24 цветов, и единственное огорчение – это всего-навсего один тюбик белил, который достаточно быстро заканчивается. А белила в этом наборе просто замечательные– укрывистые и без блеска после высыхания. С другой стороны, если бы тюбиков белил было бы два, то один из них занимал бы место какого-нибудь другого цвета. Еще мне в этом наборе не хватило глубокого синего, если придираться к мелочам Smile Из любимчиков в наборе – бриллиантовый и бирюзовый голубые, а также неаполитанский желто-красный. Эти краски восхищают меня своей плотностью и укрывистостью.

Очень крутая особенность этого акрила – это то, что поверх него можно рисовать пастелью, цветными карандашами, маркерами и гелевыми ручками. Конечно, если наносить краску тонким деликатным слоем, иначе ничего не выйдет, потому что поверхность будет скользкой. Еще заметила, что если краску наносить тонко или с белилами, то финиш будет матовым, в остальных случаях готовьтесь к глянцу)

Общие впечатления от акрила Amsterdam Standard у меня очень хорошие. Он подходит и для живописных, и для плоских техник. Мне с этими красками не приходится прокрашивать участки однотонных заливок в два слоя, чтобы получить ровный цвет. Советую, если вы любите акрил, и давно хотели попробовать что-то новое.

Достоинства
  • Идеально смешиваются
  • Отличные белила
  • Укрывистые
Недостатки
  • Глянцевые
Анастасия Гуничрекомендует
Я приобрела на Вайлдберриз все недостающие оттенки. Глубокий синий, немного схож с индиго от Мастер класса и это 566. Просто синий 570. 557 сине зелёный, но тоже не плохой. 582 марганцево- синий фталоцианин не плохой