Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 12:23

269 гривен

Добрый день!

Выбор художественных материалов не перестает радовать своей доступностью и качеством. С введением карантина многие активно начали заниматься творчеством, я не исключение, в начале карантина решила попробовать новый для себя материал - акрил. Остановила свой выбор на довольно известной марке Сонет, так как ранее использовала их акварель и гуашью, вот что я могу сказать спустя год использования.

Набор акриловых красок СОНЕТ 12 цветов по 18мл
Особенности исполнения:

• Бренд Сонет, производство 3ХК "Невская палитра", Россия
  • Акриловые студийные краски в тубах по 18 мл
  • Эффект после засыхания - матовый
  • Количество цветов в наборе 12
  • Картонная упаковка при покупке (я не сохранила к моменту обзора)

Набор акриловых красок СОНЕТ 12 цветов по 18мл

Цвета в наборе:

Белила титановые, лимонная, желтая средняя, охра золотистая, красная светлая, карминовая, зеленая светлая, изумрудно-зеленая, синяя светлая, ультрамарин, умбра жженая, черная.

Выкраска

!Обратите внимание, что в данной серии в составе вы не найдете натуральные кадмиево-кобальтовые пигменты, они заменены имитирующими пигментами, имеющими высокое качество, приближенное к натуральным по цвету, светостойкости и укрывистости!

Крышечка тюбика
Внешний вид тюбика
Вешний вид тюбика

Мне цветов в палитре хватает, так как они хорошо смешиваются и дают интересные оттенки. Лично меня смущает в наборе только черный, которому я не могу найти применения в своих работах. Было бы куда удобнее, если бы вместо него был второй тюбик белил.

Цветостойкость

Цветостойкость, номер цвета и его название удобно расположились на тюбике. За время использования ничего не затерлось и выглядит довольно прилично. Так что долго искать нужный тюбик не приходится.

Цветостойкость

Спустя время краски выгорают под прямыми солнечными лучами не до серости, но я бы избегала такого постоянного контакта, если есть возможность. Цена - качество, ничего не поделать и даже в более дорогом сегменте желтые, красные и др. не светостойкие цвета будут выгорать со временем.

Цветостойкость

Набор предназначен для живописных и декоративных работ. Отлично подойдет новичкам и более продвинутым юзерам. В работе трудностей краски не вызывают, мне ими было более комфортно писать чем гуашью. Расход сносный, на фото видно, что многие цвета почти не тронуты, а вот белила я докупала в большем объеме спустя время.

Скетч в блокноте Talens Art Creation акрилом Сонет

Очень удобно, что высыхает краска довольно быстро в тонком слое, но более пастозные работы лучше оставлять сохнуть на весь вечер. На палитре в течении двух часов не засыхает, может только слегка схватиться тонкой пленкой.

Процесс создания живописной работы акрилом Сонет

Я студентка и мне набор отлично пригодился для выполнения учебных работ по живописи, спецкомпозиции и даже в работе с художественным оформлением тканей. Я смогла понять какие цвета у меня уходят первые и в дальнейшем просто докуплю те, которыми чаще всего пользуюсь.

Живописные работы выполненные акрилом Сонет

Повторюсь, что краски подходят для работы с тканью, но возьмите во внимание, что они для этого не предназначены и стирать изделие после этого лучше не стоит (Для этого подойдут текстильные краски). Я делала нашивки на шоперы таким способом и просто декоративные работы в интерьер.

Набойка по ткани выполненная по ткани акрилом Сонет

Набойки по тканям выполнены с помощью трафаретов, краска наложена в два-три слоя и перекрывает темный фон, что несомненно является достоинством.

Набойка по ткани выполненная акрилом Сонет

Спустя год использования акрила только позитивные впечатления!

Достоинства
  • Много где продаются
  • Можно работать разными инструментами
  • Отлично смешивается с другими цветами
  • Подходит для ткани
  • Удобная упаковка с маркировками
  • Яркие насыщенные цвета
  • Яркие цвета
frolovaaaavstraliyрекомендует
02.04.2021
Хорошие краски, всегда их покупаю, но в большем объеме!
05.04.2021
Согласна, так удобнее !