Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 13:58

Здравствуйте!

Я давно хотела попробовать Secret Key SYN-AKE Anti Wrinkle & Whitening EYE CREAM (Сикрет Ки Серия Син-Эйк Осветляющий Крем против Морщин).

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в Сеуле, Корея, выпускается в объёме 15 гр.

Экономичность: высокая

Мне крема хватило на 10,5 месяцев при использовании 1 раз в день.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: 1260 руб. + доставка

Место покупки: корейский интернет-магазин.

Период использования: январь - ноябрь 2019 г.

Упаковка: небольшая, стильная,

квадратная коробочка из плотного,

качественного ламинированного картона

с серебряной полосой на фронтальной части.

Все стороны исписаны информацией,

по большей части на корейском языке, 2,5 строки – на английском.

Надписи не стираются.

Внутри небольшая, круглая,

тяжёлая, стеклянная баночка, стенки которой окрашены в металлический красный,

под цвет коробки, оттенок, с закручивающейся крышкой из серебристого зеркального пластика.

На банку нанесены надписи белой краской, которые не стираются.

На дне чёрной краской обозначена дата производства, которая быстро затирается.

Крышка закручивается хорошо.

Под ней – защитная мембрана из плотного пластика, которая закрывает горло банки.

Я ее сохранила, чтобы крем не высыхал. Иногда при открытии она прилипает к крышке, иногда находится на месте.

Горло банки – диаметром 2,9 см.

Если посмотреть в банку, большая ее часть пуста, на части стен и дна лежит порция крема, будто ее из автомата с мороженным выдавили, плюхнули аккуратно в банку.

Цвет: молочно-белый.

Запах: очень лёгкий, практически незаметный, цветочный с медицинской нотой, при нанесении не ощущается, только если залезть носом в банку.

Текстура: однородная,

плотная, сливочно-маслянистая, густая, похожа на твёрдый баттер,

тугая, не растекается.

Описание производителя:

Крем для кожи вокруг глаз с антивозрастным эффектом Syn-Ake Anti Wrinkle and Whitening Eye Cream от Secret Key осветляет и разглаживает кожу, за короткое время обеспечивает значительные результаты в области глаз: кожа укрепляется, мимические и возрастные морщины становятся менее очевидными, замедляется проявление новых складочек, подтягивается нависающее веко, устраняются следы усталости. Кожа благодарно принимает все компоненты крема, но не привыкает к ним, этот крем сродни по действию с гормональными средствами, однако не относится к ним.

Основной компонент омолаживающего крема трипептид, являющийся схожим по действию с ботоксом, уменьшает возрастные следы на коже лица, замедляет передачу нервных сигналов непосредственно к мышцам лица, расслабляя их, при этом морщины разглаживаются, и предотвращается появление новых.

Совет:

Не стоит использовать косметику на основе змеиного яда совместно с продуктами, содержащими фруктовые кислоты. Не следует применять крем в период беременности и лактации.

Применение:

после тщательного очищения кожи, нанесите крем похлопывающими движениями на кожу в области глаз, не растягивая ее. После нанесения возможно ощущение легкого онемения обработанной области. На протяжении 1-1,5 месяцев проводить процедуру ежедневно, утром и вечером, позже можно уменьшить количество нанесений до 2-3 раз в неделю.

Вода, Растительные масла, Пептид Syn-Ake, Цетеариловый спирт, Глицерин, Арбутин, Пчелиный воск, Сафлоровое масло, Диметикон/Винил Диметикон Кроссполимер, Соевое масло, Полисорбат 60, Пропиленгликоль, Ниацинамид, Трегалоза, Каприлик/каприловый триглицерид, Цетил Этилгексаноат, C12-14 Pareth-7 Hydrogenated Cottonseed Oil

Моя кожа век: тонкая, сухая, чувствительная, есть тёмные круги, морщины, заломы, требуется хорошее увлажнение и питание, особенно в холода.

Использование:

Т.к. крем – очень плотный и не слишком пластичный, я его наношу только на ночь на чистую, протонизированную, с сывороткой кожу век и вокруг глаза, под глазом.

Пробовала просто на чистую, сухую кожу без всего, так тоже можно, но меньше понравилось.

Впечатления:

Крем я набираю чистыми руками, прикладываю чистый палец к основной порции крема в банке, то количество, которое к нему прилипает/набирается, переношу на кожу.

Крем – очень плотный и насыщенный, я пробовала греть его, по аналогии с кремом для глаз Kiehls, за 5-10-15 минут он почти не подтаивает,

чуть мягче становится, но не настолько мягче, чтобы на это тратить по 15 минут ценного времени. Больше 15 минут греть не пробовала.

Когда крем - свежий, он лучше плавится.

Когда он подходит к концу, он подсыхает в банке, становится чуть темнее по цвету, желтоватым, практически не тает. Я словно воск от свечки в руках катаю, он разминается, даже размазывается плотным слоем по коже (как плохой пластилин), но не растворяется. Если провести ногтем по месту нанесения крема, его можно собрать в такую же белую массу.

Я пробовала размазывать крем, в этом случае он неприятно тянет кожу, ложится очень плотно и толсто, жирно. Его лучше вбивать в кожу впечатывающими движениями, сверху можно провести лёгкий постукивающий массаж пальцами. Так крем наносится тоньше, его расход меньше, плюс есть основа для массажа.

В первые 3 месяца использования я крем размазывала, от чего он ложился толсто, что способствовало забиванию пор на и подвижном веках, под бровью, под глазом. Это было именно от крема. Мне настолько надоели вылезающие прыщи и сухая кожа век, что я отложила крем на несколько месяцев, т.к. думала, что он мне не подходит.

В начале лета, когда было холодно, я вернулась к продукту, стала наносить его на ещё влажный тоник или тоник+сыворотку с пептидами/увлажняющую сыворотку вбивающими движениями.

Дело пошло, крем перестал забивать поры, а, может, кожа к нему адаптировалась. Больше прыщей от него не было. Он наносился тонко, кожу не утяжелял, не скатывался, его можно было наслоить при необходимости, с другими продуктами не конфликтовал.

Так мы с ним дожили до конца ноября.

Утром я даже не пыталась наносить крем, поэтому не знаю, скатывается с него макияж или нет. По утрам у меня нет столько времени на танцы.

Нанесение крема – это целый ритуал, требующий времени, спокойствия, неспешности, массажа.

Крем – очень экономичный. Он – больше питательный, увлажнения от него практически нет. Поэтому моя сухая кожа век сохла, на ней появлялись шелушения, когда я наносила его соло. Под него надо наносить что-то увлажняющее, чтобы он сверху запечатывал влагу, тогда кожа получит нужный уход.

Если вам 30 или немного за 30, от крема вы увидите базовый, поддерживающий уход.

Все мои морщины, заломы, тёмные круги, припухлости остались на месте. Но надо понимать, что мало какой (а, может, никакой) крем не справится с этими проблемами.

Но если нанести под глаза сыворотку с кофеином/ витамином С + крем, ситуация под глазами улучшается. Кофеин осветляет, тонизирует, а крем питает, не даёт коже глаз сохнуть.

После хороших освежающе-бодрящих патчей, крем запирает влагу в коже. Т.е. он – не бесполезный, вполне рабочий, к нему нужен подход и правильный подбор продуктов. Так не получится, намазала, поспала, проснулась красавицей.

Кто-то сравнивает данный крем с кремом для глаз Kiehls с авокадо. Нет, они совсем разные: по текстуре, плотности, способности таять, технике нанесения. Из общего – только средние питательные свойства. Крем Kiehls, который стоит примерно в 3 раза больше, также оказался слаб, не впечатлил меня, но он более приятен в использовании, с ним не надо так скакать и возиться, он - более самодостаточный.

Днём кожу глаз надо хорошо увлажнять.

Во время использования крема я не наблюдала онемения мышц, ограничения мимики, ничего подобного, просто обычный крем, никаких посторонних ощущений.

Результат:

- Крем поддерживает кожу глаз в хорошем состоянии, но проблем не решает.

- Даже небольшого уменьшения заломов, глубины морщин, оживления кожи вокруг глаз, повышения эластичности и упругости я не заметила.

- Крем питает кожу, не увлажняет (!), с сухостью не борется.

- Возможно, пептиды работают на благо и будущее кожи под глазами. Это не проверишь.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 6,5 из 10 баллов

Крем – неплохой, даже рабочий, к нему нужен подход. При неправильном использовании он может подсушить кожу и забить поры, не самостоятельный. Будет ли кто-то с ним заморачиваться, приспосабливаться под него – вопрос открытый.

Всем хочется крем без заморочек и чтоб действовал.

Обещания свои он не выполняет (в моем случае), но с питанием кожи справляется.

Если вам нужен недорогой питательный крем с пептидами – это нормальный вариант.

Продукт не раздражает глаза и слизистые, не вызывает аллергии, для холодов приятен в использовании.

Вывод: красивая, качественная упаковка, хороший объем, экономичность, доступность, неплохой состав, плотная текстура, возможность сочетать с другим продуктами, не скатывается, питает, не увлажняет, подходит тонкой, чувствительной коже, с морщинами/заломами не работает, онемения не вызывает.

В целом, нормальный питательный крем по адекватной цене.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Доступный
  • Красивая упаковка
  • Не скатывается
  • Питает
  • Плотная текстура
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго тает
  • Может забить поры и подсушить кожу
  • Не самостоятельный
  • Не увлажняет
  • С морщинами не работает
NiceAdviceрекомендует
10.02.2020
Странная ситуация у Вас сложилась с привыканием к этому крему....я бы не выдержала и больше не пробовала Big smile
11.02.2020
У меня кожа может долго адаптироваться к косметике.
Крем прям твёрдым кажется
11.02.2020
Он - очень плотный, долго тает.