Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 14:32

Здравствуйте!

С недавних пор я начала использовать сыворотки не только для кожи лица, но и глаз.

Моим специальным продуктом стала Mirra Biotechnology Вита-Сыворотка для Кожи Век.

Немного общей информации о продукте.

Сыворотка производится в г. Москва,

выпускается в объёме 30 мл.

Общий срок годности: 2 года

На дне упаковки указано «годен до 07.19», а к дну флакона приклеена бумажка с датой 01.19.

Какой цифре верить не знаю, но после 01.19 продукт не испортился.

Цена: 998 руб.

Место покупки: официальный сайт

Период использования: декабрь-февраль.

Упаковка: небольшая, узкая коробка из металлизированного картона средней плотности.

На обратной стороне коробки представлена справочная информация.

В коробке есть окошко,

через которое виден флакон,

а также распашные затворки, заклеенные фирменной голографической наклейкой.

Не потревожив наклейку,

нельзя открыть коробку.

Коробка открывается сбоку,

в неё вложена инструкция

с полным описанием на плотной,

глянцевой бумаге.

Бутыль сделана из красивого темно-синего стекла,

горло закручивается крышкой с пипеткой.

На бутылочке сильно видна грязь и отпечатки пальцев.

Серебряные и белые надписи быстро стираются.

Ко дну приклеена этикетка, краска с которой также быстро выцветает.

Наконечник бутылочки сделан из белой плотной резины/ силикона,

которая тактильно очень приятна, не выскальзывает из рук, хорошее сцепление с кожей.

Расход продукта виден через стекло.

Пипетка: стеклянная, с безопасным круглым кончиком,

набирает по ¾ от своей длинны,

когда продукта много,

на середине бутылки пробуксовывает, набирает по ½ при определённом угле наклона.

Когда сыворотки остаётся сантиметра 2, для набора пипетку нужно сильно крутить, при уровне продукта 0,5 см. его нужно выбирать через горло.

Сыворотка практически полностью используется, на стенках бутыли остаётся немного продукта.

Пипетка – разборная, ее можно помыть и продезинфицировать.

При окунании пипетки в бутыль, горло пачкается, на нем оседает средство, так что горло нужно иногда протирать.

Цвет: мутно-прозрачно-белый.

Запах: нежный, цветочный, парфюмированно-сладковатый, немного мыльный и пудровый, быстро выветривается, на коже слабо ощутим.

Текстура: однородная, водянисто-гелевая,

в капле отчётливо видна водная часть и в середине белая,

жидкая, средней плотности, но не текучая.

Описание производителя:

Действие

• сокращает число и объем морщин
  • повышает уровень увлажненности
  • улучшает структурный каркас кожи
  • помогает сократить и предотвратить появление мешков под глазами

Сыворотка для век представляет собой синергетическое сочетание активных и эффективных ингредиентов, которые обеспечивают комплексное воздействие на эпидермис, дерму, а также на проницаемость капилляров и циркуляцию лимфы. Уникальный биотехнологический актив, представляющий собой синергетическую смесь 5 факторов роста, аминокислоты и витамина В9, по сути идентичный составу человеческой плаценты, стимулирует синтез коллагена и гиалуронана фибробластами, дифференцировку и пролиферацию клеток. Входящий в состав сыворотки комплекс пептидов способствует сокращению имеющихся и предотвращает появление новых мешков под глазами, а также восстанавливает эластичность кожи вокруг глаз и оказывает противовоспалительное действие. Сыворотка сокращает число морщин, повышает уровень увлажненности кожи век, улучшает ее структуру, делая кожу более упругой и эластичной. Сыворотка для век – косметическая альтернатива коллагеновым инъекциям!

Применение:

Легкими похлопывающими движениями нанести небольшое количество сыворотки на очищенную кожу области вокруг глаз.

Вода, глицерин, производное мочевины, Био-Плацента (EGF, aFGF, IGF-1, bFGF, VEGF, лецитин, бутиленгликоль, глицерин, полисорбат 20, натрия аскорбилфосфат, биотехнологическая фолиевая кислота (витамин В9), ацетил глутамин), пептидный комплекс (вода (&) глицерин (&) гесперидин метил халкон (&) стеарет-20 (&) дипептид-2 (&) пальмитоил тетрапептид-3, пальмитоил трипептид-5), Лувитол Лайт, изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), ниацинамид (витамин РР), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), ферментированное масло зеленого чая, силиконовые микросферы, диспергированные в воде, масла арганы и жожоба, эфир молочной кислоты, L-аргинин, витамин Е, ксантановая камедь, каскадный антиоксидант Rona Care AP, СО2-концентрат кожуры яблок, аристофлекс, циклометикон, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Моя кожа вокруг глаз: тонкая, аллергичная, очень сухая, рельефная, есть морщины и заломы, цвет неоднородный, есть тёмные участки, нуждается в хорошем питании и увлажнении, страдает от холода и ветра.

Использование:

Наношу сыворотку на чистую, протонизированную кожу век, по орбитальной косточке, на само веко, под глаза, вбиваю мягкими движениями, после впитывания наношу сыворотку для ресниц и крем для глаз.

На 1 раз мне нужно 3 небольшие капли.

2. Наношу сыворотку на носогубную область (требуется 2 капли), в феврале на все лицо (уходит ¼ пипетки).

Впечатления:

Продукт хорошо распределяется,

кожу не тянет,

не вызывает дискомфорта и побочных реакций,

впитывается за 5-7 минут.

Сыворотка не конфликтует с другими продуктами.

Например, на границу орбитальной косточки, где у меня есть небольшая пигментация, я наношу сыворотку с кислотами, а выше сыворотку Mirra. Если немного заехать пальцем выше или ниже, продукты не скатываются. Средство – лёгкое, не ощущается на коже, сверху я его запечатываю кремом для глаз.

При нанесении на все лицо сыворотка может забивать поры, способствовать появлению черных точек, которые просто извлекаются вручную.

Продукт увлажняет и питает кожу средне, это не самостоятельное средство, без крема от него толку мало, крем он чуть-чуть усиливает.

Сыворотка даёт поверхностное увлажнение, сразу проходит сухость, кожа разравнивается.

Улучшения состояния кожи век я не заметила, хуже тоже не стало.

Скорее это поддерживающее средство для смягчения кожи и быстрого устранения сухости.

Уплотнения, осветления кожи век я не заметила, омоложения тоже, все проблемы остались со мной.

С таким же успехом я могла бы использовать любую увлажняющую сыворотку для лица под глаза.

Продукт – мягкий, не вызывает аллергии, не раздражает кожу. У бренда есть 2 более плотные сыворотки для лица,

сыворотка для глаз – разведённая, менее концентрированная их копия.

Какого-то супер эффекта я не ощутила.

Ранее у меня был крем для глаз с пептидами, я знаю, какой видимый результат могут давать подобные продукты.

Результат:

- Лёгкое увлажнение кожи век,

- Снятие чувства сухости после умывания.

Повторная покупка: нет

Продукт – неплохой, но он не показался мне незаменимым и обязательным к покупке. Его можно легко заменить густым тонером.

Моя оценка: 4,5 из 10 баллов (ситуация, когда похвалить не за что, но и обижать язык не поворачивается, жалко).

Вывод: красивая, эффектная упаковка, надёжная защита от вскрытия, безопасная пипетка, нежная текстура, быстрое впитывание, сочетание с разными сыворотками и кремами, подходит для аллергиков, людей с чувствительными глазами.

Если наносить на все лицо, продукт быстро заканчивается. Покупка только онлайн, невыразительный эффект, слаба для сухой кожи зимой. Возможно, летом продукт проявляет себя по-другому, но мне особый, усиленный уход за зоной вокруг глаз нужен зимой, в холода, летом у меня все хорошо.

Такую сыворотку приятно подарить или получить в подарок: достойно, приятно, очень красиво.

У бренда Mirra также есть:

- Сыворотка лифтинг,

- Сыворотка аква,

- Бальзам-целитель для губ,

- Маска курортная

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Мягкая
  • Не скатывается
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятная текстура
  • Хорошая защита от вскрытия
Недостатки
  • Большой расход
  • Для нетребовательной кожи
  • Мало питания
  • Мало увлажнения
  • Не самостоятельный продукт
NiceAdviceне рекомендует
07.10.2019
Красивая упаковка, но почти бесполезная внутри.
09.10.2019
Бутылочка - красивая.