Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 15:22

Вы используете очищающие маски? А маски с грязями? Я – да.

Будучи обладателем сухой, чувствительной, аллергичной кожи, мне приходится искать продукты, способные очистить кожу, но при этом не пересушить ее.

Об одной такой маске я Вам расскажу. Это – Mirra Маска Курортная с Сопочными Грязями, которая относится к линии Intensive, питательной серии.

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в Москве, Россия

Форма выпуска: вакуумный баллон

Есть отметка о ГОСТ-е.

Объем: 50 мл.

Экономичность: нет

Мне данного объема хватило на 13 раз, маску я применяла 1 или 2 раза в неделю.

Срок годности: 1 год

Цена: 714 руб. + доставка

Место покупки: официальный интернет-магазин

Период использования: зима (декабрь-январь)

Упаковка: небольшой, круглый флакон из крепкого, светлого, перламутрового пластика

с крышкой, которая надевается сверху, из гладкого, полупрозрачного, матового пластика.

На дне, в небольшом углублении обозначен срок годности.

Флакон оклеен прозрачной, матовой наклейкой с описанием. Полиграфия – качественная. Надписи выдерживают воду, влажность, высокую температуру.

Надпись «Mirra» - голографическая.

Упаковка – очень легкая, в диаметре составляет 3,8 см., ее удобно брать в поездки, в фитнес-клуб, баню. Она не занимает много места. Флакон не опечатан, единственное, как можно понять, что вы – первый владелец продукта, - это чистый носик. При первом надавливании носик загрязняется внутри, его никак не отмыть.

Крышка закрывается со щелчком и хлопком, сидит очень плотно, самопроизвольно в сумке не открывается.

Подняв крышку, мы видим аккуратный,

прямоугольный носик-дозатор,

немного задранный кверху.

Размеры носика: 8 мм. на 5 мм.

Кнопка для нажима – широкая, рельефная, в виде пирамиды, удобная, палец не соскальзывает с нее.

Такая упаковка очень гигиенична, т.к. продукт не соприкасается с воздухом, в нее не нужно лезть руками и шпателем, следовательно, грязь не попадает в маску.

Единственное неудобство: упаковка – непрозрачная, непонятно, сколько продукта осталось, т.е. его окончание будет сюрпризом.

Хотя со временем я нашла ответ на свой вопрос.

Однажды я стояла под душем с маской на лице, вертела в руках баллон, и под определенным углом наклона заметила темную полоску, шириной 1 см., столько маски было на тот момент в упаковке.

После флакон упал с бортика ванны на пол, пластмассовая заглушка на дне отлетела,

и я увидела, что вакуумный механизм поднимается вверх упаковки по мере использования продукта. Механизм находился в 1 см. от горла флакона. Так я выяснила, что маска почти на исходе.

Дизайн: интересный, чистый, нескучный, похож на профессиональный. Лично меня очень привлекает сочетание светло-жемчужного и мятного цветов. Цвета для надписей – информативны.

Цвет: болотно-зеленый, как тина

Запах: свежий, морской, похож на водоросли, на коже не чувствуется.

Текстура: однородная, водянисто-гелевая,

пластичная, не текучая, капля держит форму.

Описание производителя:

Действие:

• Выравнивает рельеф кожи и цвет лица,
  • улучшает микроциркуляцию,
  • стимулирует обменные процессы.

Поближе

Описание

Омолаживающая маска для лица предназначена для интенсивного улучшения трофики кожи. Биоактивные компоненты экстракта центеллы азиатской стимулируют образование коллагена, активизируют кровообращение, обеспечивают лифтинг-эффект, повышают устойчивость к процессам старения. Насыщая кожу макро- и микроэлементами, природные вулканические грязи помогают нормализовать обмен веществ. Благодаря высоким сорбционным свойствам компонентов происходит интенсивная детоксикация, что позволяет значительно улучшить цвет лица. Курсовое использование маски способствует быстрому восстановлению кожи после стресса и снижению видимых признаков старения.

Применение:

Нанести на чистую кожу и оставить на 15–20 минут. Не дожидаясь полного высыхания, смыть теплой водой. После этого нанести косметическое средство, подходящее по типу кожи.

Вода, грязь сопочная, масло абрикосовое, экстракт центеллы азиатской, аристофлекс, карбоксиметилцеллюлоза, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Моя кожа: сухая, чувствительная, бывают воспаления

Использование:

Наношу на чистую, слегка влажную кожу после кислотной маски и гидрофильной пенки, или просто как 1-й этап интенсивного ухода, 1 или 2 раза в неделю.

Маску лучше не наносить на сильно мокрую кожу, иначе она соскользнет с нее. На влажной коже продукт держится хорошо, в глаза не затекает. Можно заниматься другими делами и забыть о маске на 20-30 минут. Смывается маска легко, на коже не застывает в твердую корку в теплой, влажной среде. Ее можно удалить руками, грязи, пятен, разводов на белом полотенце вы не увидите. Но я использую спонж.

Впечатление:

Маска распределяется хорошо, кожу не тянет. На лицо и шею мне нужно 3-4 надавливания, получится тонкий слой. Расход – большой. Маска не вызывает дискомфорта, вообще не ощущается на коже. Аллергии и раздражений не вызывает. Кожу не сушит и не стягивает. Продукт подходит для чувствительной, раздраженной кожи, в период обострения дерматита, т.к. она действует мягко, не жжет и не тревожит кожу. Легкая консистенция смывается прикосновением, долго возить по коже ее не надо.

После маски в курортной грязью я наношу питательную или увлажняющую маски, но когда нет времени наношу только ее.

Маска – деликатная, подходит для частого применения или поддержания кожи в хорошем состоянии.

Жирной, коже с большим сало выделением, угрями маска покажется слабой.

Мне нравится, что у продукта простой и понятный состав, без силиконов, красителей.

Результат:

- После применения маски кровь немного приливает к поверхности кожи, цвет лица – живой, розовый.

- Мелкие поверхностные загрязнения и мелкие черные точки вычищаются. В паре с кислотной маской, которая разрыхляет загрязнения, выталкивает их на поверхность, маска работает эффективнее. После такого дуэта нос – чистый, поры сглажены. Большие, твердые загрязнения легко извлекаются из пор.

- Повышение упругости, лифтинг-эффекта, борьбы со старением я не заметила.

- Восстановление кожи после стресса также трудно оценить, особенно, когда стресс – каждый день.

Повторная покупка: возможно

Моя оценка: 6,5 из 10 баллов

Вывод: прекрасная, продуманная, гигиеничная упаковка, приятная текстура, большой расход, мягкое действие, деликатное очищение без повреждения и пересушивания кожи. Высокая цена. Многие скажут, что за 700 с лишним рублей можно найти более эффективный продукт, с быстрым, видимым результатом. И будут правы.

Маску оценят аллергики и атопики, люди с чувствительной, сухой кожей, которым нужно постепенное, мягкое очищение, особенно в холода, те, кто лечит кожу и испытывают болезненные ощущения при прикосновении к ней. Эта маска не для всех. Люди с жирной и комбинированной кожей могут смело проходить мимо, им не понравится.

Маска не забивает поры, делает цвет лица более живым.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Гигиеничная упаковка
  • Для усталой кожи
  • Мягкая
  • Не раздражает кожу
  • Нежирная
  • Освежает цвет лица
  • Очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Очищение постепенное
NiceAdviceрекомендует