Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 14:58

полгода или более

Привет всем!

Речь сегодня пойдет о тональном креме Clinique Anti-Blemish для проблемной кожи.

К косметике Clinique я отношусь положительно, на мне она работает, лечит. И когда консультант порекомендовала попробовать декоративную косметику Clinique, а в частности этот тональный крем - я согласилась.

Моя кожа: жирного типа, с расширенными порами и неровным цветом лица. Воспаления бывают раз в месяц.

От каждого тонального крема, который я приобретаю я требую всего 3 пункта:

1. Выравнивание цвета и тона лица.
  2. Матирование.
  3. Визуально скрыть поры.

★★★Давайте рассмотрим нашего красавчика?★★★

Объем: стандартные 30 мл.

Цена: ок 2000 руб.

Производитель: Бельгия.

Этот тональный крем создали для проблемной кожи, с воспалениями и жирным типом. В его составе есть салициловая кислота, которая прекрасна борется с несовершенствами в виде прыщей.

Запах спирта чувствуется при нанесении.

У меня оттенок 02-Ivory, как раз для зимнего времени - т.к. довольно светлый. Это не самый светлый оттенок, я бы сказала нейтральный.

Тональный крем довольно жидкий, но не течет и не пачкает упаковку и все вокруг. Еще мне нравится аккуратный носик.

Текстура у Clinique плотная, хорошо перекрывает воспаления и покраснения, а также поры.

Обычно я наношу тональный крем пальцами и он не полосит.

★★★Clinique Anti-Blemish в действии.★★★

Тональный крем нужно наносить достаточно быстро и не очень толстым слоем. Т.к. спирт и салициловая кислота в составе позднее "схватятся" на коже.

На пересушенных участках кожи могут быть видны шелушения - тональный крем их подчеркнет. Поэтому не ленимся и за 15 минут до макияжа увлажняем кожу в необходимых участках.

У меня на лице тональный оксиляется, но это визуально не критично.

Этому тональному крему я даю время, чтобы он "застыл" на лице - затем его можно припудривать или наносить румяна и бронзер.

★★★Clinique Anti-Blemish спустя 8-часовой день.★★★

Для этого отзыва я специально не припудривала тональный крем, но в течении дня пару раз промакнула салфеткой.

Вердикт: какой бы он хороший ни был для прыщавой кожи - НЕ ПОДХОДИТ ЖИРНОЙ КОЖЕ. Серьезно. Я сначала прочитала отзывы девочек и буквально каждая третья пишет что он хорошо матирует жирную кожу. Значит у вас не сильно жирная кожа.

У меня этот тональный стерся с носа, что видна моя кожа с розовым подтоном. Он плывет на жирной коже и в горячих помещениях.

Если его припудривать, то можно вполне достойно провести день на работе, но потом придется умыться и заново наносить макияж, как ни крути.

Моя оценка 4 звезды, потому что во всех других параметрах он хорош, но только с пудрой.

Еще мои отзывы на декоративную косметику

DaryaMasрекомендует
28.10.2018
А сами прыщики он подсушивает?
28.10.2018
Скажу так, хуже не становится и дальше они не воспаляются. Но обычно я наношу точечный гель Clinique перед макияжем.
28.10.2018
очень сильный блеск на лице на 10 фотографии (это же фото вечером сделаны, правильно?). а ведь производитель позиционирует его именно для жирной и проблемной кожи Sad
28.10.2018
Да, это вечером уже. Мою жирную кожу он не укратил.
28.10.2018
Достойный тональный крем. У меня кожа нормальная, может подойдет
30.10.2018
Та же проблема, лицо на работе блестеть начинает уже в обед. Может водостойкую косметику попробовать ?
30.12.2019
Мою жирную кожу тоже не спас, а подруге подходил идеально. Но видимо, у нее не так текло "сало", как у меня.