Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 12:16

К парфюмерии уважаемого дома Guerlain я отношусь крайне настороженно. Почему-то почти ничего из их ароматов мне не нравилось. Составляют исключение лишь пудровые L'Instant (очень я их любила на вечер носить!) и сильно популярное нынче La Petite Robe Noir. К линейке Aqua Allegoria я вообще относилась крайне скептически: все их ароматы мне казались термоядерными, слишком для меня резкими и какими-то пыльными... У моей подруги (у которой я останавливаюсь жить в Питере) есть Aqua Allegoria Jasminora, так она как ими попшикается (слегка!), так всё, головная боль, чихание и спазмы горла обеспеченны (причем даже ей, хотя она и хотела страстно этот парфюм, но при носке он оказался страшен в своей непосредственности). Поэтому к стенду с парфюмерией Герлен я уже давненько не подхожу...

Но тут при покупке пудры для бровей мне дали несколько пробничков духов. И в том числе эту Aqua Allegoria Limon Verde. С крайней настороженностью я нанесла микро-дозу на запястье... и утонула!!! Потрясающий аромат!!! В голову даже закралась нехорошая мыслишка прикупить этот волшебный флакончик (а нехорошая эта мысль потому, что у меня на данный момент уже ставить некуда духи, всё никак не могу все свои запасы выбрызгать).

Пирамидка интересная:

Верхние ноты: лайм.

Ноты сердца: коктейль Кайпириинья (который приготавливают из кашасы, лайма, тростникового сахара и льда), зелёный тропический аккорд, сахарный тростник, тропические фрукты, инжир.

База: бобы тонка.

Позиционируется этот аромат как "свежий цитрусовый зелёный". Аромат лёгкий, но я бы не сказала, что это прямо-таки свежачок-свежачок. Верхние ноты цитрусовые, лайм начинает играть первую скрипку. Но буквально через несколько мгновений проступает не приторная, но воздушная сладость. В этом аромате ярко присутствует база, мои любимые бобы тонка. Они создают нежнейшую, сладостную вуаль всему парфюму. В игру постепенно вплетаются инжир и тонкий аромат тропических фруктов, среди которых я даже улавливаю нотки кокоса. В конце на коже остаётся лёгкий след лайма...

Этим парфюмом невозможно задушить. Он деликатен, на коже играет, переливаясь всеми своими гранями. Многие его ругают, что аромат получился плоский... Но мне он из всей линейки Aqua Allegoria единственный понравился! Как раз в нём нет прямолинейности, что раз уж лайм, то забрызгаем вас кислым соком. Нет, тут всё очень филигранно... Действительно, коктейль из разных вкусняшек))))

Но сразу предупреждаю: эта водичка не очень стойкая! На коже держится часа 2-3, с одежды слетает попозже. Но она перестаёт ярко ощущаться уже буквально через пол часа, остаётся только нежной вуалькой, дымкой... На волосах будет играть изумительно. Не кислый, а нежный аромат... Но чувствовать его будет только очень близкий вам человек. Не знаю, кому как, а я на лето очень люблю нестойкие, лёгкие ароматы. Чтобы они чувствовались только при близком вдыхании.

Кстати, аромат позиционируется как унисекс (как и вся линейка Aqua Allegoria). Нууу... не знаю... Я как-то не очень себе представляю этот парфюм на мужчине. Слишком он нежный, трепетный, да и сладости в нём достаточно. И флакончик, на мой взгляд, как-то не вяжется в моём воображении с брутальным мачо... Хотя, может быть, я и не права. Но я бы такой аромат хотела точно не мужу, а себе))))

Всю мою парфюмерную коллекцию можно посмотреть здесь

Lyubashenkaрекомендует
04.06.2014
спасибо за отзыв) приглянусь к ней! интересно, что же это за аромат, раз и для мужчин и для женщин подходит
Хорошо, что понравился. У меня было два парфюма из этой линейки - от обоих избавилась, не понравились. Название отзыва очень удачное.
04.06.2014
Я тааак раньше фанатела от герленовских парфюмов... Блиин, вспомнила сейчас своих любимчиков. Одно плохо - не стойкие мне попадались. А этот очень хочу затестить. Летом обожаю лайм, зеленый чай, озон и фрукты в ароматах Smile
04.06.2014
Я очень люблю такие свежие ароматы! Smile
Сплошные тропики Love
Прям хочется с ним познакомиться Big smile
04.06.2014
Я поняла, что здесь чая и озона нема, просто это общее предпочтение Big smile Фрукты тоже очень хороши Laughing out loud
04.06.2014
iNoiza, а то я переживаю, вдруг введу вас в заблуждение! Я по началу ожидала более сильной кислинки и прохлады. Но мне такой даже больше нравится Love
04.06.2014
FloraFauna, спасибо, что заглянули! Smile Мне почему-то он кажется чисто женским...

ЕваГринТри, я даже сама удивилась, что ЭТОТ аромат мне понравился! Потому что я вас очень хорошо понимаю, остальные ароматы в линейке Aqua Allegoria на мой взгляд просто убийственны Wink

iNoiza, этот тоже не стойкий Big smile И, кстати, тут мало похожего на зелёный чай и озон. Вот фрукты - это да...

Gwen
, но будьте с ним осторожны, он не сильно и свежий!

Borodina-550, ну так! Бразилия ж! Wink
04.06.2014
Аромат очень освежающий, а вот стойкость оставляет желать лучшего. Кстати среди мужчин-парфманьяков Steve, ароматы дома Герлен снискали большую популярность. При этом они носят практически все(какие могут раздобыть конечно) их творения. Сама лично знаю двоих коллекционеров. Один парень просто обожает Самсару(тут даже я не представляла Big smile Как?), а она на нем действительно божественно раскрывается.
04.06.2014
+ Как я рада твоему отзыву об этой водичке! Laughing out loud Я сама очень насторожена к ароматам Guerlain... в магазинах тестирую и что-то ни один не цепляет... Серия Алегория - как-то еще не один из ароматов не пробовала, очень интересно, вот если дорвусь... Big smile Много слышала хороших отзывов об этом именно Limon Verde, он у меня первый в хотелках на пробу! Wink И не важно, если они не совсем стойкие, для меня более важен сам аромат, ведь всегда можно в течение дня обновить! Big smile
Ваш отзыв меня взбудоражил! Конечно, теперь хочу попробовать! Big smile
04.06.2014
миленький лимонадик, но нестойкий ужасно, наверное, у него самая плохая стойкость из всей линейки Аква Аллегория.
04.06.2014
Как вы красиво и вкусно описали этот аромат!!! Мне даже показалось ,что я его почувствовала Big smile
Обязательно в ближайшее время я его попробую!!! Party
Люблю такие легкие деликатные ароматы. Особенно летом, конечно Smile
04.06.2014
Мне тоже не нравится большинство ароматов от Герлен Laughing out loud
Но цитрусы я бы попробовала, безумно люблю подобные сочетания! Жаль, что аромат не отличается стойкостью...
Мне у ГЕРЛЕН все ароматы нравятся Smile
04.06.2014
Красивое летнее описание аромата Smile Я почему-то представляла себе ароматы этой линейки как нечто свежее, легкое (исходя из "водянистости" названия), в каком-то ИМ у меня лежат пара Аллегорий в корзине. Но похоже, я ошиблась, не так уж они и легки.
04.06.2014
Люблю такие ароматы, надо будет затестить в магазине..))
Инжир и лайм -интересно)
04.06.2014
Юлия Носач, ничего себе! Ну, это уже наверняка прямо истинные ценители Cool Я как-то Самсару не очень, для меня она сверх-удушающая... Но интересно было бы посмотреть на таких мужчин Wink

Иннушка2013
, спасибо, Инночка!!! Я тоже спокойно отношусь к тому, что летом есть нестойкие ароматы. А вот вся эта линейка меня просто удивляла (в плохом смысле слова), а тут такая приятная неожиданность! Если попробуешь эту водичку или вообще какие-нибудь ещё из Аллегории, интересно было бы узнать твоё мнение Smile

lisiчка, я рада, что смогла вас заинтересовать! WinkSmile

noir, ну он такой, как лёгкая водичка для дымки Smile

Береника, спасибо, мне очень приятно Shy

Lena-Luna, ой, Леночка, а у меня прямо проблема: я его тааак захотела!!! Но надо ж свои использовать, а то муж скоро меня из дома с этими пузырьками выгонит Big smile

La_Muchacha
, вот у Герлена мало ароматов именно лёгких, мне так кажется. Они все какие-то очень насыщенные...

Мария просто Мария, ооо, здорово! А я их почему-то не понимаю...

swatch
, они лёгкие в плане стойкости. Но другие Аллегории на мой вкус какие-то резковатые...

Чуня, надеюсь, вам понравятся Smile

Бобби, причем, что удивительно, инжир там чувствуется!
Мне бы такой аромат понравился!
МамаЛюбимойДоченьки, Smile
04.06.2014
Инжир и лайм...даже не могу представить это сочетание, наверное классное)
04.06.2014
Nastya_1986, нууу... на мой неискушённый взгляд, довольно приятное и необычное сочетание Smile
04.06.2014
Судя по описанию, свежий аромат. На лето будет в самый раз! Wink
04.06.2014
Bagirra, ну, он такой свеженько-сладенький, я бы сказала Laughing out loud
Надо будет протестировать!
воронина татьян.., Laughing out loud
04.06.2014
Я как и Вы с Guerlain не дружу (после Idylle долго отойти не могла), но серия Aqua Allegoria мне очень нравится! Limon Verde пока в наших магазинах не видела, но попробовать жутко хочу Shy
04.06.2014
Akvamarinka, дааа... Idylle у них убойная WinkBig smile Кстати, у нас в магазине я тоже ещё не видела полноценной версии аромата! Ну, это ж новинка, пока до нас дойдёт... Хотя я спрашивала, сказали что вот-вот должна быть (в Рив Гоше).
а я балдею от мандариновой аллегории Love ну и Herba Fresca очень нравится Innocent
пы.сы. герленовскую парфюмерию очень люблю, в большинстве своём она(парфюмерия) великолепна(ИМХО)
04.06.2014
По названию отзыва решила, что речь о каком-то напитке Big smile
04.06.2014
Прямо не отзыв,а замануха Big smileдля меня
Очень понравилось твое описание и легкая влюбленность в этот аромат Wink
Так приятно,когда незначительные мелочи в виде вкусного аромата поднимают настроение Love
04.06.2014
Какие ноты приятные и летние! =) Вы так красиво описали водичку, нужно пойти затестить ее! SmileLove
04.06.2014
нотки парфюма интересные, аромат заинтриговал)))хочу послушать
04.06.2014
При случае надо затестить, пирамида интересная... Smile
04.06.2014
Обожаю Герлен! У меня две Аллегории, но я не отказалась бы ото всех Sexy И эта Аллегория не исключение.
Какой красивый отзыв получился)
04.06.2014
По описанию - мне бы понравился Smile Коллажи очень красивые! Вот не жаль нам времени и не лень, ага?
04.06.2014
Какое красивое оформление отзыва.))
Ещё 33 комментария
  • 13.10.2018 - 20:51
    ❣️ Моё всесезонное обожание 🔆 Мой нежный, свежий, солнечный грейпфрутовый лимонад 🐝
    Много лет назад, коротая время в ожидании рейса на Вену, в дьютике аэропорта распылила на запястье золотистую жидкость из такой же золотистой бутылочки. Не купила... Весь полет принюхивалась... И поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно.
  • 03.04.2012 - 11:42
    Необычный аромат, я в восторге!
    Я однажды случайно наткнулась на эту серию, попробовала сначала именно Жасминору, но мне показалась она слишком тяжелой. Затем я начала нюхать остальные и у меня всё смешалось, и я вообще пошла к другому стенду, благополучно забыв о Герлен.
  • 06.05.2015 - 16:44
    "От Вас просто потрясающе пахнет. Серьёзно. Такие запахи очень редко встречаются."
    Вот такое письмо от незнакомца я увидела у себя на рабочем компьютере 3,5 года назад. Еще он писал о волшебной шлейфе, который мне удалось создать, и о сочетании моего личного запаха с этим ароматом. Тогда "смородинкой" я пользовалась регулярно на протяжении 7 лет, в любое время года, т.к.
  • 02.06.2015 - 15:57
    Аромат кристальной чистоты, свежести и нежности с нотами бергамота, зеленого чая,фиалки и жасмина. Новинка 2015 года от Guerlain.
    Приветствую всех! Хочу поделиться своим мнением об аромате Aqua Allegoria Teazzurra от Guerlain . Отзыв пишу со всеми подробностями, поэтому кто хочет чисто по делу, можете пропустить прелюдие , пролистать вниз:) Много текста и много фото, заранее предупреждаю Узнав о выходе этого аромата мне сразу …
  • 05.03.2021 - 07:01
    Понравился аромат через 7 лет,когда закончился))
    Получила туалетную воду в подарок,затестила и разочаровалась. посмотрела цены в магазине на эту туалетную воду и еще сильнее расстроилась, Не смогла ее никуда пристроить и очень редко пользовалась. Несмотря на то , что это туалетная вода запах очень стойкий!!!
  • 26.11.2018 - 09:40
    Прозрачная чистая вода и брызги сочного грейпфрута... Аллегория воды в знаменитой "Золотой пчеле"
    Всем прекрасного дня! В моей небольшой коллекции появился новый любимчик , один из последних ароматов модного дома Guerlain из линейки "Водной аллегории" - Пассифлора. Покупку этого аромата я хотела отложить до весны, но, продолжая ходить вокруг него кругами, не удержалась и купила поздней осенью.
  • Свеж и индивидуален. Красив и ненавязчив. (Пирамида, впечатления, состав)
    Салют!   Начну с того, что мой любимый запах - это запах мяты. В очередном приступе поисков всего мятного (шоколад, конфеты, чай), я решила облить себя этим запахом ещё и с ног до головы. Одним из первых экземпляров - предоставляемых поисковиком - аромат от Герлен.
  • 06.05.2019 - 13:31
    "Плыл по городу запах сирени, До чего ж ты была красива, Я твои целовал колени, И судьбе говорил спасибо."
    Как уже все поняли, я нереальный парфманьяк!))) Очень люблю дом "Guerlain". Сегодня хочу посвятить свой отзыв туалетной воде "Aqua Allegoria Flora Nymphea". О ней написано уже очень много хорошего. Еще бы, ведь качество аромата шикарное. Познакомилась я с ароматом давно.
  • 21.06.2015 - 18:47
    Мимоза есть, лимон есть, тиаре нет...а на рекламном постере вообще изображен цветок франгипани - разберёмся?
    Привет!   Я люблю покупать ароматы вслепую, у меня это уже вошло в привычку. Я считаю себя уже довольно опытным "носом" и могу в принципе по пирамидке и комментариям обитательниц на Фрагрантике понять понравится мне аромат или нет. Но и промахи у меня случаются...так случилось и с этим ароматом.
  • 13.04.2021 - 14:53
    🌹Аромат для невесты! Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться!🌹
    Всем привет!   Если оглянуться назад, на прожитые годы и проанализировать, то я не помню себя без парфюмерии. С самого раннего детства я тянулась к этому прекрасному произведению человеческого таланта, фантазии и обоняния.
  • 02.06.2021 - 15:24
    ☀️Солнечный, летний, яркий. Гранат, свежие фрукты и оригинальные нотки дарят ощущение счастья! Аромат вдохновленный самой природой.🍊
    Всем привет!   Для многих ароматы отчасти являются аксессуарами. Мы подбираем их в зависимости от настроения, от наших планов на день, в зависимости от сезона. О том, что парфюмерная композиция не является однородной и статичной, знают, наверное, все.
  • 19.05.2021 - 20:45
  • 15.05.2021 - 00:03
    Что ты такое? Новый аромат от Герлен - Аква Флора 2021, который меня покорил мгновенно. Это солнце, дыня и что-то водянистое. И правда похож на знаменитый "колокольчик" Jo Malone, но зачем платить больше? Об аромате и его стойкости
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Часто ли у вас бывает так, что вы влюбляетесь в аромат с первого вздоха? Я честно признаюсь, что у меня такое крайне редко. Обычно я покупаю духи очень аккуратно.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 10.06.2021 - 14:05
    Так пахнет солнечное летнее утро! Аромат оглушил, поразил, влюбил. Расскажу, как можно попробовать Аqua Allegoria вполне недорого.
    Декоративную косметику Guerlain я нежно люблю (чего стоят только одни метеориты!), а вот с парфюмерией долгое время не была знакома. Единственный аромат марки, который я знала это фиалковый Météorites Le Parfum, и опять же благодаря моей любви к "волшебным шарикам".
  • 20.03.2021 - 18:41
    Никаких приторных «Рафаэлок» – свежий кокосовый антидепрессант 🥥 Стойкость подкачала, но за цунами сладко-соленой свежести на старте нестойкость я прощаю 🤗 Хочу трёхлитровую банку~
    У меня есть пробники двух ароматов Guerlain из линейки Aqua Allegoria (точнее, отливант и сэмпл) Passiflora и Flora Cherrysia оба приятные, но без восторга. Этот же, как это часто и бывает, без всяких предварительных слушаний покупала вслепую, по отзывам очень уж хотелось кокоса.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 16.05.2021 - 19:38
    Сочные ломтики апельсина и очень много мяты! Бодрящий летний коктейль
    Здравствуйте! Цитрусы, зелень, акватика... Что может быть лучше для лета? Когда сама природа говорит: порхай, как бабочка! Взлетай! Будь воздушной и свободной! Ароматы Аква Аллегории сочные, бодрящие и свежие, они идеальны для лета. И линейка обновляется с каждым годом.
  • 27.05.2021 - 14:20
    🍐 Из всей линейки Guerlain AQUA ALLEGORIA аромат PERA GRANITA даже спустя годы остается моим любимчиком. Свежий нежный цитрусовый микс, сдобренный мякотью грушей и мхом. Пирамида, стойкость и раскрытие 🍐
    Год назад я познакомилась с ароматом Guerlain AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA , я очень люблю парфюм с грушей в композиции, и этот аромат запал мне в самое сердце.