Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 14:44

Попробовав Нестожен и разочаровавшись основательно послушали отзывы знакомых.Почти все мамки с аллергенными детьми рекомендовали смеси на козьем молоке:якобы лучшая прелучшая на свете! Стоимость банки в 400 грамм 1300 рублей(цена варьируется в зависимости от магазина и наличия акций). Ну что ж. Как говориться-на ребенке не экономят. И мы решили,что не важно сколько она стоит только бы ребенку подошла. На момент приобретения смеси имелось:аллергия на щеках в виде красновато-белых прыщиков, отсутствие стула и беспокойное поведение. Переводили резко с одной на другую так как издеваться над ребенком,который без свечки не ходил в туалет вообще мне не хотелось.Первые 2 недели было все отлично:ребенок уплетал смесь за обе щеки,за 20 минут съедалось все без остатка,стал ходить в туалет сам!,цвет стула как по учебнику,стал спать по 2 часа(хотя до этого полчаса было максимум) и мы облегченно вздохнули-подошла. Но к сожалению это было затишье перед бурей.На 3 неделе поедания этой смеси прыщи опять вернулись,да еще какие!щеки были сплошь в красной корке!!которая ужасно чесалась при этом!стул превратился в болотный с неприятным запахом и ребенок опять стал беспокойным.По смеси:цвет приятный желтоватый,разводится хорошо и быстро,без комочков,не пениться. На вкус правда и на запах ужасно,воняет козьим молоком!Вот именно воняет,как в сарае с козами.Да и цена сами понимаете:банки 400 грамм хватало на 3-4 дня( хотя покупали в "Карусели" по акции 1100 за банку). Да и осмоляльность довольно высокая-аж 300! В общем якобы гиппоаллергенная смесь вызвала у ребенка аллергию похуже чем обычные смеси. Покупать или нет-смотрите сами. Для нас-оказалась жирновата. Кроме Нэнни есть еще 2 вида на козьем молоке,но мы рисковать не стали.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Быстро и легко разводится
  • Не пенится
  • Ребенок какает
  • Хороший стул
Недостатки
  • Бывает трудно найти
  • Довольно высокая цена
  • Может привести к проблемам с пищеварением,,жирная
  • Появился диатез
Emily Vongрекомендует
25.04.2017
Бессовестные производители обманывают родителей, что смеси на козьем молоке гипоаллергенные. Много проплаченных врачей им поддакивают. На самом деле аллергия может быть на козье молоко, как и на коровье. И никаких показаний для питания смесями на козьем молоке не существует.
28.04.2017
Да теперь я уже это знаю.Но так как мама я начинающая то набиваю свои шишки.жалко ставить эксперименты на ребенке-но иначе то и не узнаешь что подходит.
04.05.2017
да меня не мамочки, а врачи наши бесят. одни на смесь Нестле молятся, прямо свет в окошке. другие эту козу несчастную всем втюхивают. трети про пальмовое зудят ни в чем не разобравшись. бедные дети, бедные родители(((
30.09.2018
Добрый день! Какую смесь в итоге используете?