Здравствуйте!
В конце прошлого года случилось мне посидеть на больничном из-за начинавшегося бронхита с дикой одышкой. В качестве лекарств, кроме современного антибиотика "Панцеф" и бронхолитического средства "Флуимуцил", мне были прописаны ингаляции Беродуалом и Пульмикортом.
Пришлось и компрессорный ингалятор купить, во избежание укладывания в стационар только ради ингаляций.
С Пульмикортом я раньше никоим образом не встречался.
Препарат импортный, производства Астра Зенека
На коробке указан состав
Внутри коробки находятся ампулы в полиэтиленовых пакетах.
Вероятно это способствует лучшей сохранности препарата
Хотя и сами пластмассовые ампулы выглядят достаточно надёжными, будучи соединёнными в блоки по 5 штук.
При использовании ампула сначала отламывается от блока, а затем у неё отламывается крышка и содержимое выдавливается в ингалятор. Само вылиться содержимое не может из-за малого диаметра отверстия горлышка.
Ингаляции совместно Беродуалом и Пульмикортом с добавлением физраствора быстро дали положительный результат - хрипы прекратились и одышка значительно уменьшилась, насыщение крови кислородом увеличилось до нормального.
Мне препарат помог, так что при соответствующих показаниях и назначении врача, рекомендую.
Спасибо за внимание.
Ещё о медицинских препаратах и аппаратах:
Аэрозоль Boehringer Ingelheim Беродуал Н
Таблетки от давления KRKA Лортенза 5 мг + 50 мг
Таблетки от давления ООО "КРКА-РУС" Ко-Дальнева 5мг+0,625мг+2мг Амлодипин+Индапамид+Периндоприл
Таблетки от давления TeVa Амлодипин-Периндоприл
Тонометр автоматический B.Well WA-77