Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:03

ДИСКЛЕЙМЕР: ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Наступила осень, а там и сезон простуд не за горами. Поэтому хочу поделиться с вами впечатлениями о проверенном препарате от простуд, ЛОР-заболеваний и т.п.

О препарате УМКАЛОР:

Препарат Умкалор представляет собой капли для приема внутрь. Покупала я их, конечно же, в аптеке. Было это около года назад. Сколько тогда тогда они стоили, я не помню. Сейчас за 20 мл. флакон придется отдать 1 470 тенге или около 480 рублей.

Капли, как и положено, находятся во флаконе из темного стекла.

Флакон снабжен удобной капельницей-дозатором. Проблем с извлечением капель не возникает.

Состав у капель следующий ...

10 г раствора содержат

активное вещество – экстракта из корней Pelargonium sidoides (1:8 – 10) 8,0 г;

экстрагент: спирт этиловый 11 %

вспомогательное вещество - глицерин 85 % 2,0 г;

содержание алкоголя 12 об. %.

К сведению, Pelargonium sidoide - это пеларгония сидовидная - растение семейства гераниевых, которое произрастает в Южной Африке. По сути, эти капли - это спиртовая (!) настойка герани.

Показания к применению

Острые и хронические инфекции, особенно инфекции дыхательных путей и области уха, горла и носа, например, бронхит, синусит, тонзиллярная ангина, ринофарингит

Побочные действия

Нечасто:

- желудочно-кишечные расстройства (боль в желудке, изжога, тошнота или диарея),

Редко:

- легкое кровотечение из десен или из носа,

- реакции гиперчувствительности (высыпания на коже, крапивница, зуд кожи и слизистых оболочек).

Очень редко:

- серьезные реакции гиперчувствительности с отёком лица, одышкой и падением артериального давления.

Имеются отдельные сообщения о появлении признаков нарушения функции печени после приёма препарата Умкалор®; причинно-следственной связи между этими эффектами и применением препарата не установлено.

К слову сказать, побочных действий ни у меня, ни у малыша никогда не наблюдалось.

Противопоказания

- повышенная склонность к кровотечениям

- применение антикоагулянтов

- тяжелые заболевания печени и почек

- гиперчувствительность к активному веществу или к другим компонентам

препарата

- детский возраст до 1 года

- беременность, период лактации.

Мои впечатления о препарате УМКАЛОР:

Капли Умкалор нам прописал врач,когда малыш заболел в очередной раз. У малыша была ангина, причем сильная. Тогда сыну, кстати, еще не было и года. Врач прописала Умкалор, но сказала через 3 дня подойти на прием и, если не будет положительной динамики, она будет вынуждена прописать антибиотики. Купив в аптеке эти капли, я первым делом взглянула на состав. В составе, как я уже говорила выше, мы имеем приличную долю этилового спирта. Сначала я колебалась, давать ребенку эти капли или не давать - все-таки спирт несет в себе больше вреда, нежели пользы, да и среди противопоказаний - нельзя давать капли детям до 1 года. Но положившись на компетенцию педиатра (а это опытный доктор, в квалификации которого сомневаться не приходится) и взвесив все "за"и "против", в том числе и последствия запущенной ангины, если вовремя ее не вылечить, все же решила капли малышу давать. Малыш пил их неохотно, иногда приходилось давать их насильно. Через 3 дня на приеме доктор сказала, что ангина почти прошла.

После этого на протяжении года мы пользовались этими каплями раз 5 - да, болеем мы, к сожалению, часто. Эти капли применяются не только для лечения ангины, но и от простуды, и даже кашля. От ангины и простуды эти капли эффективны. Что касается кашля, то особых улучшений я, честно говоря, не заметила. Да и для лечения кашля у нас есть другой натуральный и эффективный препарат.

Что касается меня, то я всю жизнь страдаю хроническим тонзиллитом. И вот недавно у меня заболело горло. Я до сих пор кормлю грудью, поэтому выбор лекарств сильно ограничен. Сначала лечилась теми средствами, которые можно использовать в период лактации. Становилось только хуже. Потом начала лечиться всеми лекарствами без разбора несмотря на то, можно ли их кормящим или нет. В моем случае одна ангина уже закончилась на больничной койке и повторения подобного я не хотела. Несмотря ни на что горло болело все сильнее. Хотела уже начать прием антибиотиков, но сначала решила поговорить с нашим педиатром, чтобы та посоветовала антибиотики помягче, чтобы принести наименьший вред малышу. Врач назвала пару мягких антибиотиков, но для начала посоветовала попить Умкалор пару дней, а если не станет легче, то тогда начинать прием антибиотиков. Умкалор нельзя принимать кормящим мамам, но все же он лучше, чем антибиотики - и для мамы, и для малыша.

Как вы понимаете, Умкалор помог и мне.

В одном из отзывов читала, что Умкалор спровоцировал кровотечение во время критических дней. На тот момент у меня как раз и были эти дни и я, помня тот отзыв, сильно сомневалась - стоит ли пить. Мама настояла на том, чтобы я все-таки принимала эти капли. Никаких отклонений от нормы у меня не случилось. Критические дни прошли как обычно - и по количеству дней, и по объему выделений.

Подводя итог, могу сказать, что и я, и малыш немного нарушили инструкцию и проигнорировали некоторые противопоказания. Советую вам так не делать, только в крайнем случае. И препарат обязательно принимать только по назначению врача!

В общем, капли Умкалор - это действительно эффективный препарат.

Как и обещала, расскажу об аналоге Умкалор. Это капли Резистол украинского производителя.

Состав капель Резистол аналогичен составу капель Умкалор. Но у нас, в Казахстане, капли Резистол попросту не продают. Возможно, у вас их будет найти проще. Стоят они около 150 рублей вместо 480 рублей за Умкалор немецкого производителя.

Но даже за высокую цену я не буду снижать балл каплям Умкалор и к покупке я их однозначно рекомендую как действительно эффективный препарат!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Ниже можете почитать мои отзывы о других препаратах

Гель Фенистил - стоит ли доверять рекламе?

Капли Фенистил - эффективное средство от зуда и покраснений при укусах насекомых, от аллергии и диатеза, а также в период прививок для малышей от 1 месяца. Также расскажу в чем разница между каплями Фенистил и Фенистил Нью.

Кальций-Д3 Никомед - Все "ЗА" и "ПРОТИВ" употребления данного препарата + сравнение с "Кальцемином"

Актовегин - эффективный препарат для решения неврологических проблем у самых маленьких

Мазь Бепантен - одна мазь для решения множества проблем!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
31.08.2015
Хорошо, что удалось без антибиотиков обойтись.
31.08.2015
Слышала про такой препарат, но как-то даже не знала от чего он. Но самостоятельно такое лекарство назначать не буду)
Увидела цену в тенге, привет землякам)))
31.08.2015
Слышала об этом препарате, думала, что назван в честь мультяшного мишки Умка Big smile Посмотрела в интернете - нашла и умкалор, и резистол. Разница в цене существенная. Возьму на заметку, а Вы, пожалуйста, с малышом не болейте!
хорошее средство...запомню его Grade
31.08.2015
Вот уж точно, лучше это лекарство применять, чем антибиотики
31.08.2015
Первый раз о таком слышу. спасибо!
О, мне такое пригодится!
31.08.2015
Интересное средство, возьму на заметку.
31.08.2015
Я антибиотиков очень боюсь, всегда ищу средства, когда можно обойтись без них, так что это я точно беру на заметку Smile
Взяла на заметку. У сына был тонзиллит в 9 месяцев, назначали антибиотики. Знала бы раньше - повременила бы с приемом и попробовала более щадящий препарат
31.08.2015
Тоже тонзиллит часто бывает. Надо у нас такое поискать и его аналог поспрашивать, зачем переплачивать, ведь помогает. Smile
31.08.2015
нужно запомнить этот препарат)
буду знать)
Не знала о таких.
эффективное средство!
31.08.2015
Здоровья малышу, а капли беру на заметку.
наслышана, что хороший!
Хорошо, что обошлись без антибиотиков)
31.08.2015
раз эффективен, значит обращу на него внимание Smile
31.08.2015
Не слышала раньше про него буду иметь ввиду
Впервые слышу)
Действенное и эффективное средство! Smile
01.09.2015
Пила его - вообще не помог(
01.09.2015
ох, как сейчас актуальна тема лекарств от простуды Big smile спасибо, беру на заметку
01.09.2015
Буду иметь в виду это средство, хотя препараты с таким составом доверия у меня не вызывают.
01.09.2015
Замечательное средство,-запишу название,чтобы не забыть Glasses
01.09.2015
Не знакома с таким препаратом. Хорошо, если он эффективный. Возьму на заметку Smile
01.09.2015
спасибо за информацию, чоень ценный отзыв. Сейчас как раз будет время всяких простудных заболеваний
сильное лекарство))
на заметку
01.09.2015
Я тоже мучаюсь с ангиной, горло мое больное место. О таком препарате не слышала.
В закладки.
01.09.2015
безусловно, антибиотики - это крайний выбор. очень часто ко мне приходят люди - дайте какой-нибудь антибиотик от простуды Oups ну без комментариев)
01.09.2015
Не слышала даже о таком препарате, очень интересно! Нашла у нас на сайте аптека ру, есть и 20 мл - если захочется попробовать, стоит подешевле (270 руб.). Наверное, надолго должно хватать, ведь капельками дозируется?
01.09.2015
Очень нужное средство, спасибо за такой подробный отзыв.
02.09.2015
Я все-таки за более дешевый вариант, если нет разницы)
02.09.2015
стоит запомнить про это средство, потому что простудные заболевания преследуют
02.09.2015
А я что-то не слышала о таком препарате.
02.09.2015
Хорошо, когда можно избежать прием антибиотиков. Запомню это средство!
03.09.2015
Очень подробный и нужный отзыв, действительно хорошая замена антибиотикам. Если он так хорошо помогает, то это выход.
03.09.2015
Спасибо за рассказ о действительно эффективном препарате. Не за горами сезон простудных заболеваний. Хорошо, что б они не пригодились, но лучше всё же иметь на примете несколько надёжных и эффективных средств.
Ещё 42 комментария