Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 10:23

Думаю, что тема борьбы с ненужными волосками на теле будет актуальна всегда. Условно я бы обозначила 3 основных «фронта»: бритвенные станки, кремы для депиляции, шугаринг. Долгое время я пользовалась бритвой. И если в холодное время года результаты были еще более или менее хорошие (не считая короткого эффекта и качества отрастающих волосков), то летом со своей задачей она справлялась хуже.

Пойти на шугаринг я еще не готова. Собираюсь духом. А пока решила попробовать крем-депилятор. Выбор пал на Крем для депиляции Galant Cosmetic Magic green. Ключевые слова – «для чувствительной кожи». Актуальный для меня момент. Иногда бывает, что кожа после косметики может высказать свое яркое недовольство. На упаковке дана подробная инструкция. Но, мне кажется, спроси любую девушку даже во сне, она без запинки расскажет всю технологию.

Вместе с тюбиком крема прилагается пластиковая лопатка. Сделана качественно. Ей удобно пользоваться, она не травмирует кожу. Вот только с моими ногами не справляется на 100%. Не знаю, то ли у меня такие «рельефные» ножки, то ли очень кривенькие ручки. Скорее, второе. Поэтому, чтобы добиться результата наверняка, в некоторых местах слегка прохожу бритвой.

Пользоваться кремом достаточно просто. Он не течет, хорошо наносится на кожу. Было бы здорово, чтобы аромат крема был более расслабляющий. Сама процедура и так достаточно нервная. А хочется, чтобы она была приятной. Тем более, что на тюбике написано: «молочко лотоса», «экстракт орхидеи». Уже мысленно представляешь экзотические края. Крем держу дольше положенного времени.

Пяти минут мне недостаточно. Смотрю по реакции своих волосков. Перед нанесением кожу специально не подготавливаю. Максимум, прохожусь мочалкой. После – тщательно смываю крем водой и смазываю кожу тем, что есть под рукой. Нейтральным кремом, молочком или витаминным маслицем.

По окончании процедуры кожа слегка раздражена. Оно и понятно, состав-то специфичный. Но все быстро приходит в норму. На зоне подмышек и бикини крем пока не испытала. Нужно выделить время, а я вечно куда-то спешу. Но как депилятор работает на ногах мне нравится.

Zinoc4kaрекомендует