Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 09:42

Иногда косметика одного бренда производит на меня настолько положительные впечатления, что мне хочется повторять и повторять продукты и, конечно же, пробовать новое из ассортимента. Так случилось с Savonry. Сегодня я хочу рассказать о тонике для лица из серии Stop Acne.

Бренд: Savonry, Россия.

Объем: 100 мл.

Стоимость: около 200 руб.

Где купить: оф.сайт, на Wildberries в данный момент нет, но вот ссылка на каталог бренда.

Мое знакомство с серией Stop Acne началось с одноименного крема-сыворотки, который в свое время отлично помог мне улучшить состояние кожи. С тех пор прошло больше года, кожа иногда устраивала бунты и я всерьез задумывалась о повторе чудесной сыворотки. Однако, на полноценный заказ на оф.сайт у меня все не хватало денег духу, а в моем городе днем с огнем не сыщешь этот бренд в продаже. Тем временем, самая богатая женщина России не спала и пополняла ассортимент своего магазина - теперь почти всю продукцию Savonry можно приобрести на Wildberries.

? От производителя

Тонизирование кожи один из важных этапов по уходу за ней. Но не все тоники подойдут для кожи, склонной к акне, и специально для такой мы разработали тоник для лица STOP ACNE.
Все ингредиенты тоника направлены на нормализацию работы сальных желез. Молочная кислота осуществляет роль легкого пилинга, выравнивает рельеф и осветляет кожу. Аллантоин оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие. Экстракт зеленого чая прекрасно тонизирует кожу. ZINC PCA – самый главный компонент тоника. Это новейшее натуральное средство для борьбы с акне. Он обладает себорегулирующим действием, сдерживает рост бактерий, вызывающих причину акне. Нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в выводных протоках сальных желез и волосяных фолликулах.

Производитель не делит строго свой продукт по типу кожи - из названия понятно, она должна быть проблемной, только и всего! На данный момент моя кожа нормального типа (зимой склонна к сухости), есть воспаления и следы от них. От тоника я не жду решения всех проблем, их я ищу внутри, т.к. характер именно моих воспалений и их продолжительность - это точно не результат забитых пор или плохого ухода. Тем не менее, когда ты в отчаянии (а мне за 30 и я в отчаянии, т.к. никогда-никогда у меня не было прыщей), ты готов скупить все баночки, обещающие избавление от недуга. Кстати, купила я их обоих разом - крем и тоник.

? Состав

INCI: Aqua, Nicotinamide (витамин PP), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea (мочевина), Polysorbate-20, Glycerin, Zinc PCA, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Allantoin.

Состав не содержит агрессивных компонентов, которые нежелательны для любого типа кожи, а уж для сухой и немолодой тем более. Здесь всего несколько простых ингредиентов, которые направлены на себорегулирование и увлажнение. Активами крем и тоник схожи.

? Упаковка

Упаковки двух бутылочек тоже идентичны и выполнены из прозрачного крепкого пластика. Верхняя часть имеет защитный колпачок и нажимной дозатор с небольшим отверстием. Конструкция имеет плавный ход, на одно использование мне необходимо 2-3 нажатия. По периметру упаковки есть наклейка с общей информацией и составом. Надо отметить, что тут нет ничего лишнего - только пару слов об использовании средства.

? Консистенция

По консистенции тоник совсем как вода - абсолютно прозрачный, без примесей и осадка. При встряхивании пенится.

? Аромат

Средство обладает довольно нейтральным запахом с нотками свежести. В составе не указана отдушка, так что я могу считать аромат натуральным.

? Расход и срок годности

Отведенного объема в 100 мл хватает ровно на месяц регулярного использования. Я люблю это средство и пользуюсь им минимум два раза в день - утром и вечером + могу один раз протереть кожу в течение дня. Общий срок годности - 12 месяцев, дата производства указана на наклейке на упаковке.

? Применение

Ничего нового и примечательного я о способе применения не расскажу - протираем кожу после умывания с помощью ватного диска. Можно исхитриться и наносить тоник на кожу, не задействовав диск, но начинать лучше сверху - со лба, т.к. средство жидкое и мгновенно утекает каплей. Дозатор тут отличный, пользоваться средством удобно. Ватный диск хорошо скользит по коже, сразу освежая ее, даря тонус и подтянутость.

Средство отлично снимает чувство стянутости, если такое возникло после очищения, увлажняет кожу, насыщает ее, придавая здоровый и сияющий вид. Эти ощущения я назвала бы идеальными - я люблю освежающие в меру тоники, и это один из таких. Впитывается "водичка" меньше чем за минуту. После на коже не остается жирности, липкости или пленки. Нет желания умыться вновь из-за недоочищенности или срочно воспользоваться кремом. Далее я обычно наношу основной уход, но сейчас моя кожа выдает такие "чудеса" жирности, что я иногда, если использую средство в течение дня, могу обойтись и без крема. В любом случае, кожа не пересушена, не стянута, не повреждена.

? Результат

Тоник - это промежуточный этап, незаметный уход, если можно так выразиться, но без него никуда. Именно поэтому я больше оцениваю такие продукты по комфортным ощущениям, нежели чем по отражению в зеркале. Со всеми функциями данное средство справляется отлично - есть и тонизирование, и свежесть, и выравнивание цвета лица, и просто улучшение внешнего вида кожи. Тоник хорошо работает с порами - сужает их и осветляет черные точки постепенно.

Из весомых плюсов могу выделить и то, что средство отлично снимает раздражение с кожи, немного обезболивает и успокаивает воспаления. Знакомая ситуация - подошли к зеркалу с мыслью "я только посмотри на прыщики", а тут уже и руки подключились (не делайте так!). Затем боль, раскаяние, сожаление и красное распухшее лицо в подарок. В таких случаях тоник конечно не спасет от неизбежного долгого заживления, но здорово снимает с кожи раздражение, успокаивает, охлаждает кожу за счет чего болезненность уменьшается. Если смотреть на пролонгированный эффект и влияние на воспаления, то оно конечно же положительное, но надо работать в комплексе. Я не буду скрывать, что в уходе у меня сейчас все средства так или иначе предназначены для борьбы с одним недугом - очищаю лицо утром и вечером я с помощью крема Riche, раз в неделю делаю черную маску с глиной, а мой основной ежедневный уход состоит из данного тоника и одноименного крема. Все эти средства в комплексе + контроль питания привели мою кожу в более-менее приличное состояние без новых воспалений.

Итог. Я могу смело рекомендовать тоник Savonry Stop Acne и многие другие средства бренда, что я пробовала. Для меня в этом продукте нет недостатков, могу отметить очень комфортное использование и заметный результат.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Тонизирует и освежает
  • Упаковка и дизайн
  • Устраняет сухость и стянутость
IrinaRadioрекомендует
26.05.2020
В целом, отличный базовый тоник.
думаю, он любой коже должен подойти. Надо будет взять, благо, у нас продают недалеко Савонри оффлайн