Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 21:04

Привет, красотки!

Я снова с уходовой косметикой, все никак не доберусь до декоративной Sad

Итак, clarins популярная марка. Однако отзывы на нее противоречивые, кто-то обожает эту марку и не может жить без нее, а кто-то считает, что это всего лишь косметика сегмента люкс, и никакого эффекта, кроме эстетического удовольствия нет. Так что же все таки представляет их себя компания: чудодейственное средство или эффект плацебо? Разберемся вместе.

Мои данные:

Жирная кожа. Этим все сказано. Кожа сильно жирнится с течении дня, мои лучшие друзья матирующие салфетки.

Что я хочу от лосьона?

Удаление остатков макияжа. Также хочу, что бы лосьон не забивал поры и не сушил кожу. В мечтах восстановление баланса сальных желез, но увы и ах, это происходит редко.

О компании:

Марка Clarins была рождена благодаря любви. Любви и уважения Жака Куртена-Кларанса к красоте и женщинам. В 1954 году он создает первый Институт Красоты Clarins в Париже. Успех не заставил себя ждать. Марка Clarinsстановится № 1 в Европе в категории средств по уходу класса «люкс». В основе этого успеха лежит желание основателя Жака Куртена-Кларанса и его сыновей, Кристиана и Оливье, создавать для женщин лучшие косметические средства и дарить им лучший уход, поддерживая главные ценности марки: профессионализм, умение слушать и уважение.

Clarins создает красоту благодаря силе растений

С момента своего основания Clarins отдает предпочтение компонентам растительного происхождения, сочетая их с принципами арома- и фитотерапии. Первыми средствами по уходу Clarins стали масла для лица и тела, созданные на основе 100% натуральных растительных экстрактов. Они использовались для проведения процедур в Институте Красоты и до сих пор являются знаковым продуктом марки.

Обещания производителя:

Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для жирного типа кожи.

Выделим основное:

1. Не содержит спирта
  2. Удаляет остатки макияжа
  3. Тонизирует кожу
  4. Сужает поры
  5. Регулирует работу сальных желез

Упаковка:

Матовая, увесистая туба с откручивающейся крышкой. Все просто и лаконично.

Дозатора нет, но мне так нравится, легко контролировать дозу средства на один раз.

Срок годности:

18 месяцев ( фото с составом видно значок)

Характеристика продукта:

Цена : 1450 рублей на оф.сайте без скидок

Объем: 200 мл ( на фото у меня travel-версия 50 мл) мне хватает 200 мл на 6-7 месяцев

Запах:

Ну запах это основная фишка clarins. Я думаю, что этот аромат останется в моей памяти на долго. Не знаю, как именно пахнет ирис, но аромат лосьона я готова вдыхать и вдыхать. Иногда даже после использования лосьона, я чую его с кожи. Это превосходных запах, натуральный и неповторимый.

Текстура:

Зеленоватая водичка.

Результат:

Конечно, один лосьон не способен отрегулировать сальные железы, поэтому говорить о долгом матировании кожи не стоит. Однако кожа остается матовой дольше по времени с лосьоном,чем без него. Нельзя не отметить отсутствие в составе спирта. Лосьон кожу, и правда, не сушит. Он отлично удаляет остатки макияжа, и также хорош в качестве ароматерапии. Черные точки благодаря лосьону не становятся светлее.

На фото я без макияжа, ресницы нарощенные .

Общее впечатление:

Что сказать, я люблю этот лосьон всей душой. Это моя уже вторая бутылочка: первая была 200 мл , вторую 50 мл купила в наборе. Да этот он не панацея для жирной кожи, и да быть может я плачу за бренд, но мне нравится эффект. Лично я вижу, как кожа моя сияет. В общем больших чудес от этого продукта не ждите, это просто хорошее лосьон, такие все должны быть. И, девушки, не пренебрегайте лосьоном. Многие думают, что это бесполезная штукенция, но это не так. Именно лосьон закрепляет ваш уход, и именно он ложится первым слоем на вашу кожу перед кремом. И, кстати, крем становится более эффективным с хорошим лосьоном. В общем быть может лосьон от clarins и не стоит своих денег, но замену я ему пока не нашла. Конечно, средство я рекомендую, просто вы не завышайте своих ожиданий по-поводу лосьона. Это мой маст-хев на долгое время Smile

Оценка:

упаковка - 5

удобство в использовании - 5

технические хар-ки - 5

цена - 3

выполнение обещаний - 4

4,4~ 4!!!

Всем хорошего настроения !!!

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Не сушит кожу
  • Прекрасный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
Ksusha Kotsрекомендует
06.10.2015
Вам 200 мл лосьона хватает на шесть месяцев, мне максимум на три Laughing out loud
У Кларанс хорошая косметика, но учитывая цену хочется попробовать сначала миниверсию такого лосьона, чтобы определиться)
Лосьончик - не мой продукт, не люблю ими пользоваться Wink
06.10.2015
Да ладно цена,на себя любимую не жалко,тем более средство отличное!
06.10.2015
Не особо люблю лосьоны ) мне ближе азиатская схема (где я игнорирую половину продуктов, как всегда) Big smile
06.10.2015
Очень хороший лосьон и проверенный временем!
06.10.2015
Я, как любитель корейской системы ухода, очень понимаю как важны лосьоны в уходе Smile
Объем 1200мл? Или это имелось в виду 200мл? Smile
06.10.2015
Цену я бы тоже на троечку оценила)))
06.10.2015
неплохой лосьон - со своими задачами справляется
06.10.2015
clarins и этим все сказано. Да, продукция этой марки не бюджетная. Хороший лосьон, и расход цену оправдывает.
06.10.2015
Вы экономно расходуете, у меня так не получается Smile
Мне тоже в таком объем только месяца на 3 хватит. Wink
У вас ухоженная кожа, ттт.
07.10.2015
Хорошо, что спирта не содержит!
Мне нравится
Как подробно всё описали! Интересное средство, заслуживает внимания.
07.10.2015
Наслышана про это лосьон ,но сама не пробовала )
Ресницы у Вас идеально сделаны
Я сама раньше наращивала, но потом свои облезли
Теперь думаю, может еще раз попробовать Shock
07.10.2015
У меня из этой серии с ромашкой - очень нравится!
07.10.2015
У меня был ромашковый, но расход такой дикий, что больше в сторону лосьонов Кларинс не смотрю, хотя качество отличное Smile
Экономно Вы расходуете лосьоны Smile
Вы милашка Smile
хочу приобрести давно уже этот лосьон)
07.10.2015
я от этой фирмы ничего не пробовала
07.10.2015
А я бы такой попробовала! Smile
07.10.2015
Хороший лосьон, надо будет поискать. Smile
07.10.2015
Мне такой тоже не помешает Smile
какая ты красивая!!!!!!! Innocent
Неплохой лосьон Smile
08.10.2015
раньше тоже активно пользовалась лосьонами, но когда кожа стала менее жирной - перешла на гидролаты.
Кожа и вправду сияет у Вас!
12.10.2015
Попробовала бы))
Я на гидролаты перешла.)
15.10.2015
хороший, надо обратить внимание)
15.10.2015
Мне бы на полгода не хватило Wink Лосьон на заметку.
Хорошая ТМ, о дорогая.
У вас всегда такие подробные и интересные отзывы. Жаль, что так мало пишите.
25.10.2015
Какой хороший лосьон,теперь хочется такой попробовать Love
26.10.2015
Захотелось прикупить мини версию, у вас кожа красивая, читая)
26.10.2015
Неплохая у них косметика, но дорогая. Я только тем пользуюсь, что в бьюти-боксах попадается, полноразмерки не покупала
26.10.2015
Интересный лосьон, но я Clarins не люблю.
01.11.2015
А я вот никак не доберусь до этой марки, а надо.... Многие хвалят ее Smile
06.11.2015
Стало интересно что же там за запах такой Smile
Ещё 1 комментарий