Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 22:19

несколько раз

Противовирусный препарат «Циклоферон» знаю давно, уже лет 20 точно. Впервые с ним тогда же и познакомилась. Лечила себе герпес. И вылечила, не беспокоит до сих пор. Оформление коробочки только было другим. Но это и не суть важно. А потом как-то выпустила этот замечательный препарат из виду. Забыла про него. Никто и не назначал больше.

Мощный противовирусный препарат Циклоферон в таблетках
Вспомнить же пришлось в этом году. Началось все с того, что у сестры заболел старший сын. С утра у него заболела голова. И почему-то ужасно стала болеть шея. Температуры сразу не было совсем. Ну, переработал парень вчера на тренировке, с кем не бывает... А вечером температура шарахнула до 40,3. С тошнотой и рвотой. Да так, что еле сбили к утру. И то уколами, пришлось ночью вызывать «скорую». Диагностировали вирусное респираторное заболевание (грипп). На следующий день педиатр назначил «Циклоферон». И симптомы жуткого гриппа наконец-то пошли на убыль.

Одной упаковки таблеток хватает на курс лечения против гриппа
Не прошло и два дня, как моя дочь вернулась из школы с серьезной головной болью. И тут же пожаловалась на то, что почему-то жутко болит шея, прямо голову поворачивать стало трудно. Измеряем температуру, все нормально. Но что-то мне это очень сильно напоминает...Точно! Вспоминаю о сыне сестры и сразу же звоню педиатру, не откладывая. Врач рекомендует начать лечение «Циклофероном».

Таблетки циклоферона необходимо принимать только по схеме!
«Циклоферон» принимать нужно по схеме, подробно описанной в инструкции. именно так я его своей дочери и давала. С первого дня заболевания, не дожидаясь дикого подъема температуры. Чтобы не забывать, расписала сразу же на коробке все даты приема и отметила время. Важно было ничего не пропустить.

Даже 4 таблетки одновременно выпиваются довольно легко
К вечеру первого дня температура у дочери все-таки поднялась. Но не до 40, а всего лишь до 37,2. И такая невысокая температура держалась у нее почти неделю. Но головная боль прошла уже к вечеру, а шею стало отпускать на вторые сутки. Конечно, пришлось посидеть дома недельку все равно. Но гриппом моя дочь все равно переболела значительно легче, чем сын сестры. Потому что уже знали и приняли меры безотлагательно.

Циклоферон таблетки инструкция страница 1

Закончила она принимать «Циклоферон» 15 февраля. Сейчас и моя дочь, и сын сестры чувствуют себя прекрасно, ходят в школу. Уверена, что так быстро преодолеть страшную вирусную инфекцию нам помог «Циклоферон». Очень благодарна за своевременно и правильно назначенное лечение нашему педиатру. Никаких побочек и осложнений у детей в процессе лечения не возникало.

Циклоферон таблетки инструкция страница 2

Врачи считают, что вирусы гриппа ежегодно подвергаются мутациям. Изменяются то есть. А потому и ежегодно меняется чувствительность вирусов к профильным аптечным препаратам. В прошлом и позапрошлом году самым действенным был «Ремантадин». В этом году грипп боится «Циклоферона». Врачи (и терапевты, и педиатры) ежегодно получают научные актуальные рекомендации по лечению гриппа и действенности препаратов. И потому точно знают, какой именно противовирусный препарат в этом году работает.

Очень действенным в плане лечения гриппа оказалось средство в этом году. С гриппозными вирусами справляется очень быстро. Побеждая их чуть более, чем за сутки. И убирая при этом все самые страшные и коварные симптомы. А то и не допуская развития инфекции вообще. Конечно же, «Циклоферон» рекомендую. Но только по назначению врача, естественно.

Достоинства
  • Быстрый выраженный эффект
  • Доступен в любой аптеке
  • Работает даже в запущенных случаях
  • Упаковка рассчитана точно на курс
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Не обнаружила
Мася Мамикрекомендует
16.02.2019
Я слышала про этот препарат, но ни разу не покупала. Теперь буду иметь в виду, вдруг что. Но муж в этом году сделал прививку от гриппа, а детям и кормящим циклоферон наверное нельзя принимать? Есть противопоказания?
Дочке все равно не очень легко пришлось, тяжело ходить неделю с такой мерзкой температурой.
17.02.2019
Мы от гриппа не прививаемся никогда. Не верю в эти прививки, вирусы гриппа же так часто мутируют.
Детям до 4 лет противопоказан циклоферон, это правда. Беременным и кормящим тоже. Серьезный препарат, может вызвать и последствия, если неправильно применять (см. полную инструкцию в отзыве, в цитатах).
Да, болеть всегда тяжко. Но лучше так, чем с температурой 40 со всеми вытекающими. Довольно быстро дочь восстановилась после болезни в этот раз.
17.02.2019
Тоже знаком этот препарат по назначениям врача. Но вот как-то поехала в Питер (лет пять назад), там на второй день заболела, пропила курс, не помогло, даже голос пропал, и кашляла потом еще примерно полгода. Возможно, в том году "Циклоферон" как раз не был действенным, хотя точно сказать не могу (но до этого вроде помогал).
17.02.2019
Я так понимаю, что вирусы иммунитет просто пожирают, причем очень быстро. И на этом фоне тут же вылезают болезнетворные бактерии. Получается такой вот гадкий дуэт, вирусы + бактерии. Поэтому в серьезных случаях один циклоферон (вообще противовирусные) не назначают, а вместе с антибиотиками и другими вспомогательными препаратами. Он отлично совместим со всеми лекарствами для таких случаев, кстати.
В прошлом году у дочери с кашлем такая же история была печальная, с осени почти до мая. А зимой вообще сильнейшее обострение. Ингаляциями купировали острое состояние, беродуал и даже до пульмикорта дошли. Но справились. Потом педиатр порекомендовала бронхомунал. Выпили три курса по 10 таблеток с перерывами, как положено. И вот с прошлого года в этом феврале она первый раз заболела. А осень и два месяца зимы у нас отлично прошли. Наверно, вирус очень злобный был. Присмотритесь к бронхомуналу, если так затягивается. Реальный эффект от него есть.
17.02.2019
Мне назначали циклоферон при самых первых признаках - мол, он не дает заболеть сильнее. Тогда в Питере я и начала его пить, как только почувствовала легкое недомогание. Слава богу, после той истории я так больше не болела.
А вообще уже около года (или даже больше) лекарства не принимаю, только БАДы.
17.02.2019
Полезный отзыв! Подписываюсь под каждым словом, и меня, и мою семью Циклоферон выручал не раз Smile ...
Почитала комменты о климате. Знаете, когда еще школьницей попала в Питер, первая мысль: "Здесь солнце хоть бывает иногда?!". Хотя, возможно, кто-то сочувствует мне. Жить на юге и не видеть частенько зимой снега - на любителя! Но я как у классика: "Уж если выпало в Империи родиться, то лучше жить в провинции на берегу морском". Спасибо за отзыв!
17.02.2019
И Вам спасибо Smile Согласна, что в провинции климат лучше. А на берегу морском — вообще мечта и сказка Smile
19.02.2019
Спасибо. Возьму на заметку)
21.02.2019
Вот сегодня уже который отзыв про грипп читаю Stare И у нас дома сегодня зашмыгали носами и мама и сын. Сижу трясусь, боюсь, что и маска не поможет. Думаю завтра до аптеки дойти, пока не поздно. Спасибо за актуальный и полезный отзыв Wink
21.02.2019
О, у нас тут уже всех перекачало. Особенно детей. Но я сама пока держусь, как ни странно. Здоровья!
23.02.2019
Отличное эффективное средство, принимала по назначению врача.
23.02.2019
Да, меня тоже эффективность впечатлила Smile
11.03.2019
Такой пока не покупала. Эту зиму пережили на Эргофероне. Интересно сравнить состав, кстати, а то часто слышу, что препараты старые, упаковка - новая.
11.03.2019
С эргофероном долго дружили. А потом как-то перестал помогать. Это же гомеопатия. А циклоферон — нормальный серьезный препарат. Без врача лучше не пробовать, только по назначению.
20.03.2019
Эффективный препарат, действует быстро!
21.03.2019
Да, в этом сезоне отлично пошел Smile