Опубликовано 25 Май, 2017 - 15:08

полгода или более

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Сегодня немного расскажу о геле для умывания от Avene и поделюсь своим впечатлением о нем. Гель для умывания Cleanance был первым средством из этой линейки Avene, с которым я столкнулась. Я приобрела его в аптеке Озерки за 700 рублей. Бутылек 200 мл, прозрачный, с бирюзовым гелем внутри. До этого я пользовалась различными аптечными умывалками, но какого-то чудесного эффекта от них не было. Соответственно и от этого геля никакого чуда я ждала. Впрочем, скажу честно, что его и случилось, но случилось то, что я нашла действительно "мое" средство для очищения кожи.

Гель для умывания Cleanance имеет очень экономичный расход. При умывании два раза в день бутылька 200 мл мне хватает на 3 месяца. И тогда цена в 700 рублей не кажется такой уж большой. Еще один лайфхак относительно этого геля для умывания состоит в том, что компания Avene выпустила экономичную упаковку 400 мл. По моим расчетам такой упаковки должно хватить на 6 месяцев, а цена ее в аптеке Озерки составляет 985 рублей.

Теперь расскажу немного о самом геле для умывания. Он имеет жидковатую приятную консистенцию и легкий запах, неплохо пенится и экономно расходуется. В принципе, он способен даже смыть легкий макияж. Мне нравится, что у него неплохой состав: гель не содержит "ядерных" очищающих компонентов, не содержит спирта. За счет достаточно мягкого, но в то же время эффективного состава, кожа хорошо очищается, но при этом не пересушивается, не теряет влагу. Кожа остается мягкой, не шелушится, не сохнет. Не ждите ничего особенного от этого средства, ведь это всего лишь гель для умывания, но со своей задачей он справляется на "отлично".

В общем, могу сказать, что средство отличное! Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкая моющая основа
  • Не сушит кожу
  • Экономичный
Недостатки
Aeroplaneрекомендует