Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 07:30

С гелем для умывания от французскоц аптечной марки avene я знакома давно, первый раз попробовала его еще в 2006 году, совместно с кислотным Клинанс к и диакнеаль. В ту пору мне было 22, и я любила "ядерное и ядреное" очищение, поэтому гель от avene любимым не стал, мне хотелось очищения пожестче.

Впоследствии покупала пермодически его,когда остальные умывашки надоедали.

Сейчас вспомнила о нем с приходом зимы и достижением чудного возраста "кому за 30-ть" ?

Средство покупала аптеке, что порадовало на этот раз- большая упаковка!

Вот он,герой поста

Объем моего геля 300 мл, цена 850 рублей.

Гель с удобной крышкой,которая открывается закрывается путем поворота ее по и против часовой стрелки. Гель прозрачный, с легким сведим запахом и зеленовато-голубоаатым цветом. Пенится он.... своеобразно я бы сказала, пена не очень обильная и с большими пузырьками, не плотная.

Гель мягкий! Это его главное отличительное свойство среди других аптечных собратьев! Он мягче чем эксфолиак, ля рош эфаклар и виши нормадерм. Он для высушеной лечением кожи, или для тех,кому за.... как я☺.

Описание от производителя

Сразу оговорюсь, что макияж я им не снимаю, пожтому как он справится с тоном,пудрой и тд не могу. Для снятия макияжа использую мицеллярную воду. А это - завершаюший этап умывания с водой.

Чудес в плане лечения кожи не сотворит, если проблемы серьезные, если небольшие, то вполне может от них избавить. Этот гель хорошее и качественное дополнение и лечению проблемной кожи, и просто уходу и поддержанию ее в сносном состоянии.

Состав средства:

Состав

Средство приятно в использовании, экономично расходуется, мне нравится!

,рекомендую попрбовать,если у вас проблемная кожа и не катастрофически жирная .

Всем красоты и удачных покупок

Insolence38rusрекомендует