Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 17:11

Три года я не расстаюсь с этим гелем. После многочисленных экспериментов, проб и ошибок я нашла то, что искала, и вот почему.

Моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт привлек мое внимание тем, что изготовлен фармацевтической компанией, а не косметической. Этот гель ближе к «медицине», чем к уходовой косметике. Производитель российский, компания Вертекс. Гель Гинокомфорт можно купить в аптеках.

Обещание от производителя:

· Оказывает бережное очищающее действие;

· Поддерживает физиологический уровень pH интимной зоны;

· Увлажняет ткани интимной области.

Бутылочка с гелем находится в картонной коробке, выполненной в стиле серии продуктов «Гинокомфорт». Бело-голубой цвет и профиль женщины.

Сама бутылочка выглядит вот так. Очень удобно, что она с дозатором. Пользоваться комфортнее, меньше шансов, что внутрь попадут бактерии, да и расход экономичнее.

А это тот же гель, только в профиль. Форма бутылочки необычная, «пузатенькая», но брать ее в руку удобно.

На другой стороне коробки - описание свойств и способ применения.

Мне нравится наличие натуральных компонентов в составе этого геля, ведь так хочется, чтобы на чувствительную кожу и слизистые попадало как можно меньше химии.

А вот и состав этого чудо-продукта.

В составе нет парабенов, отдушек, сульфатов натрия, красителей. За это гелю Гинокомфорт еще один плюс.

Одно нажатие на дозатор и выдавливается крупная прозрачная капля. Она достаточно жидкая и быстро начинает растекаться по руке.

Для подмывания хватает одной-двух капель. Гель легко вспенивается, равномерно распределяется.

Очень легко смывается водой, нет ощущения оставшейся на теле пленки. После смывания геля – чувство чистоты и мягкости. Нет сухости или стянутости.

Аромат геля Гинокомфорт натуральный, приятны. Это легкий аромат масла чайного дерева. Улетучивается быстро. Я не люблю сильные запахи в средствах для интимной гигиены, так что для меня это еще один плюс.

Этот гель не вызвал у меня аллергических реакций, зуда или раздражения, подошел мне идеально.

Пользовалась этим гелем, когда были проблемы с микрофлорой, трещинки, натертости. Опасалась, что будет жечь или щипать, но зря боялась, не жгло и не щипало, а наоборот, осталось ощущение, что гель обладает заживляющим эффектом. Видимо, это помогают натуральные компоненты, содержащиеся в его составе.

Моющий гель для интимной гигиены Гинокомфорт заслуживает у меня оценки «отлично»! Определенно, рекомендую к покупке.

Прочитать о моем опыте использования другого геля для интимной гигиены (производство косметической компании) вы можете здесь.

Об отличных супертонких ежедневных прокладках здесь.

О других качественных ежедневных прокладках, но с более плотной текстурой, здесь

О хороших надежных тампонах здесь.

Подробный отзыв о восстанавливающем вагинальном геле здесь

Вагинальные капсулы для восстановления микрофлоры, с непонятным эффектом, здесь.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Мягкое и нежное средство
  • Наличие дозатора
  • Натуральные компоненты в составе
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не нашла недостатков
alena_nikрекомендует
24.11.2022
Приятный гель, покупала такой Smile .