Обезболивающими мазями, гелями до этого времени я не пользовалась, пока не заболела шея. Так как я меня шейный остеохондроз, но особо выразился он сейчас .
Я купила самый дорогой и разрекламированный Вольтарен за 16 евро, но он помогал как-то не особо сильно. Хотя как сказал доктор, без Вольтарена боли были бы ещё хуже- Вольтарен.
Ну вот Вольтарен через месяц закончился, и врач посоветовала гель Диклофенак .
Купить его можно в любой аптеке, и цена приятная, около 300 рублей.
Производитель - ОАО "Синтез", г. Курган.
Хранить его нужно не в холодильнике, а при температуре 15-25 градусов.
✨
Действующее
вещество
Диклофенак натрия
Гель в обычном металлическом тюбике объемом 100 мл.
Это нестероидный противовоспалительный препарат.
Есть инструкция
Фармакодинамика✨
Обладает выраженным анальгезирующим и противовоспалительным действием. Используется для устранения болевого синдрома, воспаления в суставах, мышцах, связках, способствует уменьшению боли и отёчности, увеличению подвижности сустава
Есть и противопоказания
-Беременность 3 семестра
- период грудного вскармливания
- дети до 12 лет
- нарушения целостности кожи в местах нанесхения
Естественно , применять только наружно.
По консистенции он на водной основе, прозрачный.
Результат✨
Что самое главное- результат я вижу практически сразу. Чувствую напряжение в шее , мышца натянута и болит, я сразу мажу это место гелем, немного массажирую , и минут через 20 отпускает.
С Вольтареном такого быстрого эффекта не было, там как-то не сразу и слабо .
Как-то заболела поясница от долгого сидения перед Тв, помазала Диклофенаком, и через 5 минут прошло.
Ну не чудо ?
Всё-таки есть хорошие российские товары.
И о недостатках✨
Когда гель высыхает, он застывает на коже какими -то сухими хлопьями.
И с ним кожа сухая . Нужно пользоваться увлажняющим кремом или маслом.
Ну а в целом гель отличный.