Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 20:19

• Приветствую!

Мы регулярно покупаем витамины для дочки, да она и сама просит, делаем это сезонно, пропиваем курс весной и осенью. Последним витаминно-минеральным комплексом, который я взяла для дочки, стал Компливит Актив жевательный для детей от 3 до 10 лет.

Мы уже покупали в такие около года назад, поэтому по опыту взяли такие же заново, но уже с вишнёвым вкусом.

Витамины Компливит Актив

Кто бы что ни говорил, но смысл в том, чтобы покупать витамины, есть, особенно для детей, у которых происходит развитие детского организма, а из-за нехватки витаминов в связи с не всегда полноценным и сбалансированный питанием с помощью подобных комплексов и происходит восполнение нехватки минералов и витаминов, что сказывается и на общем развитии, и на поведении в целом.

Все витамины, входящие в состав, указаны на упаковке.

Витамины Компливит Актив

Кстати, Компливит, наверное, одни из самых популярных витаминов не только у детей, но и взрослых. Я себе тоже прикупила из их линейки "Антистресс", правда, только начала пить. А вот дочка уже закончила свой месячный приём. И теперь уже можно судить о действии и эффективности в целом.

ВНЕШНЕЕ

Витамины находятся в яркой и броской упаковке с полным описанием состава, а также способа их приёма.

Витамины Компливит Актив

Непосредственно витамины упакованы в цилиндрической формы баночку белого цвета, которая дополнительно запаяна в прозрачную плёнку в качестве защиты вскрытия, которая отрывается по пунктирной линии.

Ничего необычного в витаминах Компливит Актив нет, они скорее похожи на обычные таблетки, чем на жевательные, однако их надо именно жевать, а не глотать. Они практически белого цвета с небольшими крапинками, круглые со смайликом на обеих сторонах. Запаха не имеют, а вот на вкус весьма приятные и по нраву детям, как легко догадаться.

ПОКАЗАНИЯ:

- профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ у детей от 3 до 10 лет;
- для повышения сопротивляемости организма у детей в возрасте от 3 до 10 лет после перенесенных инфекционных заболеваний, при физических и умственных нагрузках, при регулярных спортивных занятиях;
- при недостаточном и несбалансированном питании у детей в возрасте от 3 до 10 лет.

С показаниями все и так понятно.

Нашей целью приобретения Компливита Актив - это профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ, плюс недостаточно сбалансированное питание, что вовсе не удивительно в наше то время.

Несмотря на то, что я за правильное питание и не кормлю ребёнка фаст-фудом, не всегда получается, чтобы соблюдаются баланс всех питательных элементов, которые нужны ребёнку. Да и частенько она оставляет еду наполовину недоеденной, а заставить доесть попробуй ещё заставь! С этими витаминами никаких проблем не было, она с удовольствием стала их "есть" и никаких нареканий по поводу их вкуса не было, наоборот, ещё добавки просила.

Дозировка такова:

• Для детей от 3 до 6 лет - по одной таблетке
  • От 6 до 10 лет - по две таблетке.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- Детский возраст до 3 лет. Гипервитаминоз А. Фенилкетонурия

Как мы пьём?

Принимаем внутрь после ЕДЫ. Чаще всего после обеда, чтобы каждый день было примерно в одно и то же время суток. Таблетку дочка разжевывает и запивает небольшим количеством воды либо сока. Вкус ей нравится, у нас вишнёвый. Не знаю, почему многие жалуются именно на вкус, возможно, банановые более несьедобные..

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Насчет того, помогают эти витамины или меняют что-то кардинально, нельзя сказать наверняка. Так как это как бы внутренний процесс, организм добирает необходимые ему элементы и как бы все. И, возможно, были бы какие-то простудные заболевания, как это у нас бывает с наступлением прохлады, но, видимо, витаминки все же укрепляют иммунитет, поддерживают организм и делают его более простудоустойчивым, поэтому дочка в конце лета не заболела, как это было, например, в прошлом году.

Можно сказать наверняка, что хуже от приёма Комливита Актив точно не стало, никаких побочных эффектов у нас не было. Вообще, нельзя однозначно сказать, что кому-то подойдут какие либо витамины, так же, как и лекарства, нужно подбирать под себя, опираясь на свой опыт. Нам данный комплекс подошёл, поэтому рекомендовать его буду. Он относительно бюджетный по цене в сегменте витаминов, отечественного производства, да и найти можно в любой аптеке или онлайн.

Спасибо за внимание и здоровья!

Достоинства
  • Ребенку нравятся
  • Российские
  • Сравнительно недорогие
  • Удобная форма приёма
  • Укрепляют иммунитет
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Хрупкая консистенция
GalinAhрекомендует
19.09.2021
Можно будет своим взять
19.09.2021
Возьму на заметку
Компливит вообще неплох!
22.09.2021
Достойные витамины, много слышала о них)