Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2020 - 16:10

~250 рублей

Здравствуйте.

В связи с непростой обстановкой в мире и нашей стране я решила купить ребёнку, да и всем нам витамины. Обратилась в аптеку и возможные варианты меня совсем не обрадовали.. ндаа.. из детских были только компливит актив жевательные таблетки. Что делать, пришлось брать..

Таблетки эти для деток от 3 до 10 лет. Моему сыну 2,8 и я решила, что нормально)) Детские-детские, должны понравиться.

Витамины компливит актив 3-10 лет бывают с двумя вкусами: вишня и банан. Я взяла банан решив, что он наиболее мягкий и придётся по душе крохе.

Вот так выглядят мои витаминки.

Срок годности указан на пачке сбоку.

​​​​В картонной коробке находится пластиковая округлая баночка и инструкция.

В одной баночке 30 таблеток. Смотрится она как наполненная наполовину, может чуть меньше.

На коробке и на флаконе есть информация о составе.

В СОСТАВ ВХОДЯТ

α-токоферола ацетат (вит. E)5 мг

аскорбиновая кислота (вит. С)30 мг

кальций (в форме фосфата дигидрата)65 мг

кальция пантотенат (вит. B5)2 мг

колекальциферол (вит. D3)50 МЕ (1.2 мкг)

магний (в форме оксида)25 мг

йод (в форме натрия йодита)50 мкг

никотинамид (вит. PP)7.5 мг

пиридоксина гидрохлорид (вит. B6)800 мкг

ретинола ацетат (вит. А)1017 МЕ (350 мкг)

рибофлавин (вит. B2)700 мкг

тиамина гидрохлорид (вит. B1)600 мкг

фолиевая кислота (вит. Bc)100 мкг

цианокобаламин (вит. B12)1 мкг

​​​​​​

ПРО ДЕЙСТВИЕ КАЖДОГО ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ ЭЛЕМЕНТА МОЖНО УЗНАТЬ ЗДЕСЬ:

Ретинол (витамин А) полезен для органов зрения. Необходим для здорового состояния кожи, зубов, волос.

Альфа-токоферола ацетат (витамин Е) обладает антиоксидантными свойствами, предупреждает повреждение клеток, оказывает положительное влияние на функции нервной и мышечной ткани.

Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, способствуя процессу остеогенеза. Необходим для нормального формирования костей и зубов.

Тиамин (витамин B1) участвует в углеводном обмене, нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой систем.

Рибофлавин (витамин В2) Участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, а также в синтезе гемоглобина и эритропоэтина.

Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене и синтезе нейро-медиаторов.

Цианокобаламин (витамин В12) является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот;

Кальция пантотенат играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; участвует в метаболизме железа, созревании эритроцитов. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.

Магний играет важную роль в регуляции нервно-мышечной активности сердца.

Кальций необходим для формирования костей, проведения нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, свертывания крови.

Йод регулирует физическое и психическое развитие

Таблетки белого цвета, плоские, округлые, с изображением улыбающихся смайликов. Достаточно большого размера.

СПОСОБ ПРИЁМА

Дети от 3 до 6 лет принимают по 1таблетке в день.

Дети от 6 до 10 лет по 1 таблетке два раза в день. Принимают после еды, разжевав.

КАК ПРИНИМАЛИ МЫ

Когда я открыла баночку и дала витамины своему сыну, которому 2года 9 месяцев он выплюнул её через несколько секунд, после того как положил в рот со словами беееее.. не вкусно.

Каааак это не вкусно, обычно ведь детские витаминки очень вкусные, сладкие, ну ка дай я попробую.. и вот оказывается какие они на вкус.

Когда берёшь таблетку в рот, то сразу ощущаешь порошок, таблетка начинает крошиться образуя мельчайшие крошки. Эти крошки очень противно ощущаются во рту, скорее всего именно по этому таблетка не понравилась моему сыну.

На фото видно, что таблетка оставляет следы порошка на пальцах даже ещё не намокнув.. и при разломе.

Думаю это происходит за счёт входящих в состав минералов, а именно кальция.

Далее, при раскусывании идёт сладко/кисло/горький вкус. Ну такой.. для взрослых нормальный, а для детей не очень приятный.. кстати банана я не ощутила..

Зато обычные Ундевит и Гендевит ест с удовольствием - не оттащить.

Так и пришлось эти витамины скормить супругу. ?

Об их эффективности в связи с этим судить не могу.. пришлось купить сыну другие витамины..

Не рекомендую к покупке для детей младшего возраста, которым сложно объяснить необходимость приёма препарата и которые ориентируются только на свой вкус.

Достоинства
  • Восполняют недостаток витаминов
  • Невысокая цена
  • Простота и удобство применения
  • Укрепляют иммунитет
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Отвратильный вкус
  • Хрупкая консистенция
Marish@❤️не рекомендует
Да уж, не приятно