Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 06:47

395 руб

Всем привет. В последнее время мы стали часто болеть, причем совершенно разными болячками. Решила купить дочери витамины. До этого, она никогда витамины не пила, только лишь аскорбинки.

В аптеке выбор витаминных комплексов для подходящего возраста (4 года) был не велик.

Я принимала Витамины Компливит Мама, когда была беременной, мне они вполне подходили, поэтому взяла и дочке компливит со вкусом банана.

Цена 400 руб за баночку. Не мало конечно, но хорошие витамины и не могут быть дешевыми. Хотя эти были самые дешевые в аптеке.

Но к сожалению пить она их не стала.

Первую таблетку еле как дочка разжевала и запила водой, но больше к сожалению не принимала их.

И я не удивлена. Решила я пропить их сама (не пропадать же добру, так сказать).
И действительно они очень неприятные. Сначала вроде сладковатые, но а какой в этом толк, если сама консистенция противная. Она растворяется и во рту ощущаются крупинки, как песок, как мел.

С горьким послевкусием. Вкуса банана кстати в них как то не ощутила.

А форма таблетки такая крупная, что её и не проглотить целиком.

В общем, для себя я поняла, что рассасывать её еще приемлемо, жевать - точно нет (Хотя указано, что витамины жевательные).

Что касаемо состава - вроде содержат комплекс разных витамин и минералов, но действительно ли они хорошие? Не известно.

А еще, зачем в витаминах сахар? Сейчас столько разных подсластителей, которыми можно было его заменить.

Инструкция:

Компливит актив инструкция

В итоге, и я их пить не стала, у меня какая-то индивидуальная непереносимость… хоть и дозировка маленькая, вызвали небольшие, но ощутимые скачки давления.

Недостатки
  • Отвратительный вкус
sidorovatanyaruне рекомендует
14.04.2024