Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 20:40

250 руб.

• Почему я его купила?

На этот эксперимент (т.е. на спонтанную покупку данного крема) меня вынудил факт - все мои корейские крема закончились, в холодильнике одиноко лежит крем Нивеа, который меня практически не устраивает (тоже спонтанное приобретение). На самом деле, я давно не покупала что-то дважды из всех последних кремов - либо у меня дают реакцию глаза, либо качество крема просто мрак. Если бы не бренд Le Petit Marseillais, я точно не стала ничего брать. Но "морячок" достойно показал себя в нише гелей для душа. Еще меня привлек "гель" в названии, не люблю тяжелую косметику, и моя кожа ее не требует, гели и флюиды - самое то. Мне попался на глаза в "Ашан", думаю, он много где доступен.

Кстати, по ТВ сейчас идет мощная реклама этого крема.

• Дизайн

Упаковка понравилась, дизайн баночки тоже очень приятный - матовый, немного прозрачный, она отличается от большинства, представленных в масс-маркете. Оранжевый цвет в сезоны серой осени и холодной зимы греет и бодрит.

• Какие эффекты от крема?

Во-первых, это самый удивительный крем, который я встречала. Увы, не благодаря его потрясающим свойствам. Ваша кожа реально будет сиять, но преступление быстро раскрывается - в субстанции блестки заметны не только при нанесение на кожу, а даже в коробке. Настоящие блестки! Это что хайлайтер или тени? Может, было бы честнее упомянуть о таком эффекте (уверена, многие сразу отсекли идею приобретать его, хотя кто-то наоборот - захочет). Это что гламурный автозагар, не выходя из дома или bb-крем с хайлайтером по всему лицу? Мы ведь крем покупали, все-таки. Если знать об этом подвохе и целенаправленно покупать данный крем - хорошо, а иначе это возможно станет неприятным сюрпризом. Понравился ли мне этот световой эффект? И да, и нет (по настроению). Иногда видишь, что где-то блесток очень много и думаешь, что будто на вечеринку идешь. А порой они поднимают настроение и вроде темные зоны под глазами менее заметны.

Бренд говорит нам, что от этого гель-крема

"Кожа выглядит сияющей как летом".

Вы забыли добавить неестественно сияющей. Лучше бы взяли для лозунга его сильные стороны. А о них далее.

Неожиданный приятный бонус

Кожа благодаря нему стала бархатистой! И это сохраняется на сутки точно. Мне самой нравится гладить лицо - таким мягким я его даже после комплекса процедур выходного дня не помню. Кожа стала мягкой, как персик, и это после первого же применения. Уже за это я готова взять его вновь.

Аромат

Ненавязчивый, отдаленно похож абрикосовый. Он довольно обычен для меня, поэтому особого значения не придаю.

Пощипывание

То, что меня волнует. Не знаю что вызывает это ощущение сразу после нанесение крема на кожу, но это не очень хороший признак. Тем не менее, иной реакции кожи нет. Может, содержащиеся в продукте кислоты дают такой эффект или пропиленгликоль, другой химии тоже предостаточно.

• О чем состав?

Aqua, Dimethicone, Glycerin, Dimethicone/Vinyl DimethiconeCrosspolymer, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Polyacrylamide, Dimethiconol, C13-14 Isoparaffin, C12-14 Pareth-12, CetearylOlivate, Laureth-7, SorbitanOlivate, DimethiconeCrosspolymer, Mica, Silica, Carbomer, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Chlorphenesin, Methylparaben, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77891, CI 15985, CI 19140

Диметикон - третье место, а значит большАя доля содержания в креме. Это гипоаллергенный силикон. Придает консистенции тягучесть и вязкость , обволакивает кожу защитной пленкой (а вот "дышать" она, возможно, из-за этого будет хуже). Плохо смывается, может забивать поры.

По мои наблюдениям, крем действительно хорошо охватывает большие зоны скромным количеством. Смывать остатки крема после из-за этого элемента однозначно стоит, я прохожусь тоником, так как мицеллярная вода не так уж безвредна и ее саму надо смывать.

Глицерин (второе место в списке, а также далее его соединение) - спирт, с антисептическими и увлажняющими свойствами. Но если воздух сухой (менее 45%) или стоит жаркая погода, начинает стягивать и обезвоживать кожу. Хорошее содержание глицерина в креме - до 7%, но если его позиция в составе одна из первых (как в нашем случае), концентрация высока и может сушить кожу.

Для сухой кожи я бы не рекомендовала ни в коем случае!

На четвертом месте экстракт персика.Он увлажняет и тонизирует кожу, выравнивает цвет лица, имеет отшелушивающее свойство, смягчает кожу и успокаивает кожу.

Это единственный натуральный продукт в составе, если я верно вижу.

Пропиленгликоль как раз таки может вызывать аллергию (слизистые носа и глаз, кожа). Это служебный компонент (связывает воду, проводник запахов и др.).

Резюмируя, состав не пышет натуральностью, не выделяется особой пользой. Этот продукт будет размягчать кожу, в лучшем случае несколько увлажнять. Одна химия и немного выжимки из абрикоса.

• Во время насморка увлажнить иссушенную, раздраженную кожу?

На раздраженной коже во время насморка чувствуется жжение (тут корейские крема впереди - они практически не ощущаются на стертых частках).

• Итог

За прозаичный состав (хотя и не удивительный для косметики без особых претензий), специфичность блесток не могу поставить высокий балл. Бархатистость кожи и ощущение увлажненности радуют, но нет осознания, что это реально хороший продукт. Хорошо также, что глаза у меня от него не "потекли".

Все же рекомендую, так как криминального ничего нет, однако есть свои "но".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Увлажняет
Недостатки
  • Блестки
  • Не для сухой кожи
  • Состав
snowwhitesappleрекомендует
25.12.2018
Заинтересовали:) увижу- возьму на пробу)
25.12.2018
корейские ночные маски ощущаются на пораженых участках)) при насморке вообще не могла наносить их на нос, хотя коже очень помогали.
жаль, что крем не подошел, я эти блестки сразу в нем разглядела (был тестер в магазине). не знаю зачем производитель добавляет этот декор в уход