од назад приобрела электронный градусник, цена около 169 руб
Значок Lo, обозначающий что можно мерять температуру
Нужен он был для измерения температуры коту, но последний год кот перешёл с Вискаса на куриные шейки, кильку и молоко и перестал болеть.
Инструкция по измерению температуры в полости рта
Не нормальная температура
Итак, было решено протестировать его работу на пару со спиртовым.
Температура с утра
Работает градусник хитро: после включения кнопки - виден последний результат 36,9 , потом показывает 37 всегда и Lo, после чего пищит, как Тамагочи - значит, пора засовывать в подмышку.
Оба градусника были засунуты в правую и левую подмышку на 10 минут, затем поменялись местами. Итог один: разная температура под правой и левой подмышкой. Справа - 36,6 градусов, слева - 36,9 градусов.
В инструкции написано, что диапазон нормальной температуры - 35,2-36,8 градусов.
Так что это не норма. Но дело в том, что это очень неплохой показатель: у меня с 14 лет немного воспалена поджелудочная железа и дает эту разницу в 0,3 градуса.
Латентное воспаление поджелудочной (панкреатит) отображается в виде косточек на ногах, и также грибком на ногте 2 пальца правой ноги.
После употребления еды, которая раздражает поджелудочную железу (маринованные помидоры), она воспаляется и даёт повышение температуры слева ( т.к. поджелудочная находится слева).
С утра же измерение температуры дало одинаковые результаты- 36,4 градуса!