Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 19:36

300 руб.

Пришлось приобрести этот термометр в замен нашего электронного, который верой и правдой отслужил нам 7 лет. Его били, жевали, на него садились, а он все работал. Сломалась кнопочка и пришлось искать новый.

Основные характеристики

время измерения: аксиллярно 1 мин, орально 45 сек, ректально 30 сек; измерение по Цельсию; память последнего измерения; гибкий наконечник; звуковой сигнал; автоматическое отключение; влагозащищенный; индикатор заряда батареи; с футляром

Производитель: B.Well, Великобритания

У электронного безртутного термометра есть ряд преимуществ:

1. В нем нет ртути
  2. его не так то просто разбить-сломать
  3. есть звуковой сигнал, при повышенной температуре - другой звуковой сигнал
  4. резиновый наконечник
  5. он не холодный, если ребенок спит, то установка термометра скорее всего его не разбудит
  6. есть автоматическое отключение если термометр забыли выключить. 10 минут включения и он сам отключается, погрешность около 2 минут.

Работает термометр от батарейки маленькой круглой. 1 кнопка - включить/выключить.

Включаем кнопку и ждем когда появится вот такая надпись, потом вставляем под мышку или локтевой сгиб. Есть и другие локации градусника: ректальная и сублингвальная.

Что нас удивило?

Первое наше использование конкретно этого термометра совпало с тем, что мне показалось ночью, что у ребенка температура. Измеряем до звукового сигнала. Держим 2-3 секунды, смотрим. Температура нормальная. Измеряем себе - 35 с небольшим. Хм.... Оказалось, что после сигнала нужно еще минуту держать. Хм.... Зачем тогда звуковой сигнал?

У электронного термометра однозначно есть преимущества перед стеклянным ртутным. Но к этой модели надо привыкнуть.

(Или нам попался бракованный).

Достоинства
  • + безопасный
Недостатки
  • Время измерения не совпадает со звуковым сигналом
03.03.2018
У меня три разных и все пищат через пару -тройку секунд. Да, минуту хотя бы надо держать. А почему "И еще совет - при измерении температуры под мышкой лучше располагать термометр вдоль тела, не как мы обычно это делаем - перпендикулярно."?
25.10.2020
У данного термометра в инструкции есть четкие указания и там сказано, что измерять нужно 2-3 минуты. Звуковой сигнал не является показателем. Он означает, что быстрый рост температуры прекратился.