Опубликовано 25 Январь, 2019 - 16:48

1 366,00 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не секрет, что кожа нуждается в очищении. Особенно кожа лица, которая принимает большинство "ударов" на себя. И только в прошлом году я узнала, что существуют специальные щетки для лица, улучшающие уход за ним.
Изначально я узнала о Clarisonic, но наткнулась на более бюджетный девайс Clariskin. В "черную пятницу" он обошелся мне в 2 раза дешевле + скидка на первый заказ.
И вот он, мой помощник - Clariskin Original.

Система Clariskin включает в себя:

• прибор Clariskin Original
  • щетка-насадка для нормальной кожи*
  • щетка-насадка для чувствительной кожи*
  • спонж-насадка для нанесения крема/сыворотки или тонального средства*
  • насадка для антивозрастного массажа лица
  • защитная насадка, предназначенная для щеток для нормальной и чувствительной кожи лица
  • чехол для перевозки
  • 2 пальчиковых батарейки

При создании аппарата Clariskin были использованы самые передовые технологии. А 4 разные насадки обеспечивают 5 различных процедур: очищение, пилинг, увлажнение, антивозрастной массаж лица и нанесение тонального средства.

Информации по использованию более, чем достаточно. Есть даже видеоинструкция. Я послушно ей следую.
Эффект виден уже после первого применения - рельеф кожи выравнивается, она становится гладкой и нежной. Я использую насадку для нормальной кожи, для чувствительной - не использовала до сих пор (как и спонж-насадку). Насадку для массажа использовала, но очень редко, в итоге вообще потеряла её.
Рекомендации: Я крайне не советую использовать любую щетку для очищения лица 2 раза в день, максимум - 2 раза в неделю. Почитайте о последствиях частого применения каких-либо отшелушивающих средств. В кратце, кожа становится более восприимчивой к внешним факторам, грубеет и утолщается.
Минусы, с которыми я столкнулась:

- щетка не крутится, просто вибрирует. Мне лучше с одной насадкой-щеткой, но чтобы она крутилась. Полагаю, так будет эффективнее и удобнее.

- щетку абсолютно неудобно мыть после использования, щетины длинные, очень сложно вымыть из них гель для умывания, и они долго сохнут. Раздумываю над силиконовой щеткой, с которой таких проблем возникнуть не должно.
Поэтому все-таки советую рассмотреть другие варианты.

Достоинства
  • Долго работает от одного комплекта батареек
  • Многофункционльность
  • Хорошо отшелушивает кожу
Недостатки
  • Неудобно мыть
  • Щетка не крутится
ms.sklyarне рекомендует
25.01.2019
У меня более бюджетный вариант из Фикс Прайса. Полностью устраивает. Такие щетки хорошо очищают кожу и поры. Жалко, что у вас не крутится щётка. Sexy