Опубликовано 26 Январь, 2023 - 19:04

И так))) Это мой первый отзыв на сериал!

Мне нравится Гай Германика, когда я увидела, что этот сериал от неё, сразу пошла смотреть+ видела картинки с эмочкой Аней Носовой из самого сериала..

По порядку:

• Динамичность

Школа понравилась мне с первой же серии, потому что там очень развитая динамика- происходит много-много разных событий, которые не дают заскучать, а только всё больше интригуют.. Хочется скорее включить следующую серию. Если вы, как и я, не любите душные затянутые фильмы, то школа вам уже подходит!

В сериале 69 серий, каждая серия по 25-30 минут, но смотрится на одном дыхании..

• Операторская работа

ХАХА, вот это вообще что-то невероятное, тут даже не нужно слов, просто посмотрите на это:

Операторская работа очень нетипичная, но привыкаешь уже после пары серий, да и есть в этом какая-то изюминка-создается впечатление большего реализма, ты как будто находишься прямо там.

• Погружение в 2007 и пьющие, курящие школьники.

Возможно кто-то посчитает, что такие сцены употребления (которые кстати есть в каждой серии, если не раз в 5 минут)- это плохо, тк могут кого-то склонять к подобному, но, на мой взгляд это абсурд.. Я считаю эту составляющую сериала особенно крутой, потому что не постеснялись показать, каким период того времени был на самом деле, без каких-либо приукрашиваний. Больше всего конечно удивило, что этот сериал показывали по федеральному каналу))

Помимо сцен курения и употребления алкоголя присутствуют сцены употребления наркотиков и ещё кое-что 18+

Также нам показывают различные субкультуры, эмо, скинов и т.д. Показано, кстати, просто невероятно отлично, какая же пронизывающая атмосфера того времени… это полное погружение в 2007..

• Поднятие различных проблем

Если вы уже успели подумать, что на протяжении 69 серий нам будут показывать пьющих школьников, то спешу вас обрадовать. Сериал «школа» куда более содержательный, чем может показаться на первый взгляд. Я считаю этот сериал поднимает больше проблем, чем большая часть русского кинематографа.

В сериале заложен глубочайший смысл и содержится раскрытие таких серьезных проблем, как развод родителей, невзаимная любовь, предательство друзей, гиперопека, буллинг, измены и т.д.

Возможно кому-то даже откликнуться какие-то моменты-покажутся жизненными.

• Персонажи

Над героями поработали также отлично, каждый из них наделен определенным набором качеств. Каждый герой максимально индивидуален. Актеры замечательно сыграли.

Мой любимый персонаж- это Епифанов)) Ему на всё плевать, он всегда говорит то, что думает и не имеет стадного инстинкта, только к сожалению, ему рано пришлось повзрослеть и начать зарабатывать деньги на лечение болеющей мамы.. всё-всё, остальное сами увидите!

Вот, честно не знаю, что со мной, но я очень люблю подобный жанр фильмов, где пытаются показать реальность насколько это возможно без прикрас и поднимаются социальные проблемы. Если вы возможно уже посмотрели "школу" и вам понравился этот сериал, то из подобного могу посоветовать «Все умрут, а я останусь»- фильм всё той же Гай Германики 2008 года (атмосфера соответствующая) и «Класс коррекции».

ИТОГ:

Я рекомендую всем к просмотру! Этот сериал точно затянет и вызовет эмоции!

Достоинства
  • Жизненный сюжет
  • Игра актеров
  • Интересно
  • ЛУЧШИЙ!!!
  • Незаезженный сюжет
  • Оригинальный стиль съёмки
  • Привлек внимание общественности к школе
golden shadowрекомендует
26.01.2023
Смотрела его как только он вышел, мне он очень нравился тогда Smile