Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 21:19

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на пищевую добавку - Омега 3. Заказывала я ее на Ozon в период пандемии. Я активно занимаюсь спортом, поэтому употребление Омеги 3 мне просто необходимо. Вообще ее рекомендуют пропивать курсом любому человеку, ведь редко кто из нас ежедневно употребляет рыбу в повседневном рационе.

Общая информация:

• Бренд - BioTela;
  • Страна производства - Исландия;
  • Цена - 540 рублей на Озоне со скидкой. Полная стоимость - 690 рублей, однако на нее вроде всегда скидка;
  • Количество капсул - 120 штук, рассчитанных на 1 месяц;
  • Место покупки - Ozon. Больше я их нигде не встречала, хотя может просто не обращала внимание.

Я купила их за 524 рубля, так как часть стоимости оплатила баллами.

Внешний вид.

Упаковка достаточно большая для месячного курса Омеги 3. Выглядит добротно и профессионально, напоминает витамины с Iherb. Цветовой фон сделан в синем оттенке. Сама упаковка пластиковая, немного шершавая на ощупь, непрозрачная. На ней наклеена этикетка, на которой представлена краткая информация о БАДе.

На лицевой стороне находятся иллюстрации головного мозга, сосудистой системы и сердца, олицетворяющих полезное действие на них.

Сзади находится более подробные сведение об Омеги 3. Шрифт достаточно четкий, не размытый, поэтому прочитать их не составит труда.

Несколько слов о качестве и сертификации бренда

Для нашей Омеги мы используем рыбий жир исландской фирмы Lysi, ведущей свою деятельность с 1938 года, произведен он из диких северных морских рыб. В процессе производства происходит многоступенчатая очищение рыбьего жира абсолютно от всех веществ, способных нанести вред организму. Производство отвечает самым высоким требованиям к качеству продукции и имеет сертификаты FSSC 22000, GMP. Более того, каждая выпущенная партия Омега 3 BioTela имеет удостоверение качества сертифицированной лаборатории, об отсутствии тяжелых металлов и других не нужных для здоровья ингредиентов, так же, подтверждено заявленное количество ПНЖК в каждой капсуле.

Сама Омега 3 Исландского происхождения от неизвестной мне фирмы Lysi, хотя на рынке она представлена довольно продолжительное время. Производитель обещает, что компания обладает всеми необходимыми сертификатами, так что о качестве производимого вещества беспокоиться не стоит.

Крышка и система защиты.

Баночка имеет белую пластиковую крышку, которая без труда откручивается. Внутри горлышко было зафольгировано слюдой, что однозначно является приятным бонусом и говорит о целесообразности продукта. Горлышко диаметром примерно 1,5 - 2 см, капсулы из нее без труда доставались

Цвет и форма капсул.

Капсулы круглой, немного овальной формы. Классического желтого цвета. Обволоканы желатином и глицерином. На ощупь мягкие и, как будто, жирные, но не таят в руке (хотя если их долго держать, под действием тепла они скорее начнут расплавляться). Вообще внешне они мне напоминают обычный дешевый рыбий жир из аптеки, который можно приобрести за 70-80 рублей.

По запаху они почти не пахнут. Если их приблизить к носу, то отдаленно можно услышать аромат рыбы.

Способ применения.

В банке 120 капсул, рассчитанных на месячный курс.Идеальное соотношение ЭПК и ДГК, основных и наиболее ценных жирных кислот - один к двум. Поэтому в суточной дозировке из 4 капсул Вы получите 240мг ЭПК и 480мг ДГК

Я пила их по 2 капсулы, утром и вечером, запивая большим количеством чистой воды. Таким образом, в день я выпивала 4 капсулы. Всего в упаковке - 120 штук, как раз рассчитанных на месячный курс. Проглатываются хорошо, не застревают. После не было отрыжки, на которую многие жалуются после.

Храню я витамины вот в такой удобной таблетнице, которую я тоже заказывала с Ozon - вот отзыв на нее. Обычно я в воскресенье раскладываю все витамины по каждому отсеку, рассчитанному на каждый день недели. Очень удобно не забывать пить витамины и брать с собой в сумке.

Заказывала я эти витамины еще летом, в период пандемии и это была моя вторая упаковка Омеги 3, поэтому толком я в них еще не разбиралась. Сейчас набравшись опыта и прочитав некоторую информацию, я разобралась, что различают рыбий жир и рыбный жир.

Классификация:

1. Рыбий жир не очень полезный и может негативно сказываться на печени человека.
  2. Рыбный жир - это та самая полезная Омега 3, которая легко усваивается в организме человека и обладает теми витаминами и минералами, на которые я рассчитывала.

Отличие рыбьего и рыбного жира.

1. Рыбий жир – это вытяжка из печени рыб. Так как печень впитывает различные загрязнения и токсины, рыбий жир, в отличие от рыбного, может содержать повышенный уровень вредных веществ. А это в свою очередь негативно сказывается на работе печени и почек. Рыбный жир добывается из мякоти рыб, прилегающей к мышечной ткани, печень в производстве не используется, что избавляет его от недостатков рыбьего жира.

Рыбий жир - это источник жирорастворимых витаминов А, Е, D. Данные витамины используются в педиатрии для профилактики рахита. Однако жирорастворимые витамины способны накапливаться в организме, откладываясь в жировой ткани и печени. Поэтому дефицит этих витаминов не всегда очевиден, а при переизбытке данных витаминов возникает гипервитаминоз. Именно поэтому прием рыбьего жира должен быть ограничен.

2. Рыбный жир является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, которые у нас в организме не вырабатываются, но ежедневно расходуются на поддержание всех органов и систем. Именно поэтому очень важно, чтобы данные кислоты регулярно и в достаточном количестве поступали в организм. Прием рыбного жира может быть более длительным, что положительно сказывается на нашем самочувствии.

Какое же было мое удивление, когда в составе БАДа я увидела именно рыбий жир, хотя производитель заявляет, что это Омега 3.

Состав.

Рыбий жир, капсула желатиновая (желатин, глицерин), пищевая добавка «Гриндокс»

Помимо рыбьего жира в составе присутствуют другая ненужная добавка. После проведенного анализа могу сделать вывод, что такие деньги не стоит тратить на такие витамины, которые могут откладываться в печени и плохо влиять на организм.

Назначение.

Густые волосы, Для костей и суставов, Для сердца и сосудов, Долголетие, Иммунитет, Красота, Крепкие ногти, Острота зрения, Понижение уровня холестерина, Улучшение памяти

Эффект на мне.

Несмотря на то, что это рыбий жир, а не Омега 3, на себе я все таки ощутила некоторые изменения:

1. Появилась немного жизненная энергия.
  2. Я стала лучше высыпаться

Больше эффекта я на себе не отметила. Что удивительно, то в описании производитель не обещает придание жизненной энергии.

Плюсы Омеги 3 Biotela:

✅доступность на Ozon (всегда в наличие);

✅герметичная упаковка;

✅маленькие капсулы, которые удобно глотать;

✅немного дал жизненной энергии;

✅улучшился сон в первые дни приема.

Минусы Омеги 3 Biotela:

❌это не Омега 3, а рыбий жир (который можно купить в аптеке за 70-80 рублей);

❌высокая стоимость для месячного курса (если сравнивать с Iherb);

❌обман от производителя;

❌не дал эффект, который я хотела.

Таким образом, несмотря на малый эффект, этот РЫБИЙ жир (а не Омега 3) мне не понравился и я заказывать ее больше не буду. Очень жаль, что производитель обманывает покупателей, заявляя, что это та самая полезная Омега 3. Сейчас я заказала популярную Омегу 3 с Iherb, после приема которой я однозначно ощущаю эффект, хотя стоимость ее получается даже меньше.

Ставлю оценку 2, а не 1, так как малый эффект я все же ощутила от приема этого БАДа.

Моя оценка - 2/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие витамины:

Омега 3 с Ozon русского производства - Омега 3 для поднятия иммунитета и бодрости. Какую Омегу 3 выбрать и почему я не стану покупать этот БАД снова?

Пустырник - 💊С помощью этого пустырника избавилась от зависимости пить кофе. Дарит крепкий и здоровый сон, не вызывает привыкает, после приема курса эффект сохраняется. Убирает тревогу и встревоженность.💊

Пластырь Нанопласт - 🩹Мастхэв для офисных работников и тех, у кого сидячий образ жизни. Избавит от колющей, ноющей болей в спине за ночь. Спасаюсь только им, идеальный пластырь для спины.🩹

Достоинства
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Не Омега 3
  • Нету эффекта
  • Стоимость
alink_beautyне рекомендует
10.10.2020
Спасибо! Такие брать не будем.
Буду знать Smile
О таком даже не знала
10.10.2020
А почему вы уверены, что рыбий жир не содержит Омега 3?
В рыбьем жиру есть Омега 3 и Омега 6. К тому же печень трески очень полезна своим составом, в котором и Омеги и прочие полезные вещества есть.
10.10.2020

Согласна, что рыбий жир тоже полезен, но он не обладает теми свойствами, ради которых я пью Омегу 3.

Разницу с Омегой 3 с Iherb я заметила с 1 дня.
И что вы заметили?
И что вы заметили?
Спасибо за отзыв 👍
Полезный отзыв.
предупреждены) спасибо
Ужас какой(
Буду знать!
13.10.2020
Обязательно давайте детям рыбий жир и сами пропивайте курс! Это самые простые и эффективные витамины за 50 рублей сослужат вам большую пользу! От аллергии, для мозга, для иммунитета, при артрите, артрозе и т.д.
У вас в голове полная каша и вот почему: 1) Омега 3 - это более 11 полиненасыщенных кислот, ВХОДЯЩИХ в состав рыбьего жира 2) Такого продукта как рыбий жир отдельно и омега 3 отдельно не существует,потому что см.пункт №1, всю ценность любого рыбьего жира измеряют количеством ЭПК и ДГК про которые у вас ни слова, так что в вопросе вы не разобрались и демонстрируете свою повальную неграмотность, подсказываю -в этом продукте более 700мг ЭПК и ДГК на суточную дозу из 4-х капсул, их тут 30 доз, за 500 рублей. Здесь сырье исландское Lysi, хотите, купите Lysi как Lysi и заплатите за такой же курс 2000р. или с Iherb дешевку из грязного китайского сырья, без сертификатов и вообще без чего-либо, отнесите в лабораторию и увидите какая отрава приехала.Вы жертва заблуждений, что за бугром все слаще.Рассуждения про рыбный и рыбий - из области фантазий блогеров с образованием не выше 3-х классов, мысли которых вы разносите по интернету, если бы знали технологию производства, сепарации, фильтрации - не писали бы такую чушь
04.11.2020
Очень рада, что вам это средство подошло, как и остальные продукты Biotela. Еще раз повторюсь, средство мне НЕ ПОДОШЛО.

Судя по вашему профилю и наличию в нем 3 отзывов только на товары Biotela, смею предположить, что вы являетесь представителем этого бренда =) Желаю процветанию и лояльных покупателей! Мне, к сожалению, этот БАД не подошел, поэтому повторять покупку не собираюсь.
Если оно не подошло именно вам, а из вашего отзыва непонятно почему, вроде все хорошо, и бац -не подошло, не надо писать, что в чем то ОБМАН от производителя, в чем он вас обманул? Вы заголовком хайп собрать хотите? Я имею прямое отношение к пищевой и фармацевтической промышленности, мы с Biotela из одной отрасли и я никогда не пропущу подобное в отношении любого производителя, вас тоже можно заподозрить в заказе от кого-то из конкурентов, которых на Озоне, Вайлдберриз и других местах очень сильно подвинула Biotela, в написании этой статьи, а так же многих других статей в обмен на бесплатные образцы, так сказать по "бартеру" или вам Biotela в бартере отказала, что вы так разозлились?Надо передать им чтобы присмотрелись к вашему отзыву и написали администрации сайта. Еще полезная для вас новость: добавка Гриндокс-это смесь НАТУРАЛЬНЫХ токоферолов- витаминов, которые имеют свойства антиокислителей при добавке в продукты, такими же свойствами обладают Витамин С, Лецитин и многие другие, их при добавлении в продукты даже маркируют "Е" с номером, а за этим номером скрываются обычные полезные вещества.Больше читайте профильную литературу по которой учатся фармацевты и технологи пищевого производства, а не большую помойку под названием "интернет".
  • 05.06.2019 - 16:15
    Неэффективность омега 3 при сердечно-сосудистых заболеваниях доказана! Мои два месяца приема и 60 выпитых капсул.Почему эмвей омега 3 для России и Украины имеют разную дозировку приёма и как на пенопласте демонстрируют безопасность этого БАДа...)
    Омегамания не сбавляет обороты. Здоровым быть модно и фарм. индустрия нам в этом помогает, иногда злоупотребляя и навязывая покупать то, без чего мы точно можем обойтись.
  • ✔ Ищете бюджетный рыбий жир из аптеки? ✔ Омега 3 и витамин D в одной капсуле ✔ Мои результаты спустя месяц
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет всегда иметь хорошее настроение, не зависимо от погоды, не иметь проблем с сердечно-сосудистой системой и всегда иметь увлажнённую здоровую кожу даже на самых сухих её участках.
  • 13.07.2018 - 11:28
    Ещё один БАД, который очень нужен организму Омега-3 концентрат.
    Всем привет! Начну с того, что рыбу я почти не ем и тем более ценных и благородных пород, а вот получать Омега-3 мой организм хочет. Ведь его недостаток скажется на нас не сразу, но изнутри мы будет ощущать себя не комфортно и вяло, это может проявляться в депрессии, апатии, ухудшение работа мозга…
  • 01.04.2019 - 20:41
    БАД Полярис Омега 3 "60%"
    Всем привет! Сейчас на дворе весна и наш организм особо нуждается в поддержке витаминов и прочих полезных добавок! Сегодня речь пойдет о рыбье жире. Для женского организма он особо полезен.Особенно в том случае если заметили ухудшение состояния кожи,волос и т.д.
  • 23.09.2019 - 12:45
    Такая нужная омега! Норвежское качество не подкачало.
    С рыбой как-то у меня не сложилось, не употребляю в пищу совсем, соответственно источников омега-3 как таковых у организма нет. И после 28 лет первые признаки этого жесткого дефицита проявились во всей красе: слабые, ломкие и редкие волосы, шелушащаяся кожа, тонкие ногти, которые ломались от…
  • 07.10.2019 - 18:20
    БАД VitaLife Омега 3 - 35 %. Пью по назначению эндокринолога.
    Всем привет. Эндокринолог назначила мне Омега 3 по 1 капсуле (850 мг) в день. Я заходила в разные аптеки, и капсулы 850 мг не нашла В аптеке "Вита" была самая дешевая Омега 3, еще и по акции - покупаешь две упаковки третья в подарок. Поэтому купила три упаковки БАДа VitaLife Омега 3 - 35 .
  • 30.06.2020 - 22:52
    Проверка Омега 3 от Vivasan на качество - тест растворяет ли эта омега 3 пенопласт ? И ответ на вопрос какая должна быть дозировка в день омега 3?
    Начну с того, что расскажу немного про саму фирму Vivasan (Вивасан) для тех, кто не знает. Я и сама ее не очень знала, пока мама не купила мне Омега 3 Форте. В отзыве я опишу свои ощущения от применения данного БАДа и насколько он эффективен.
  • 05.08.2020 - 12:58
    Бад с витамином к1, лечу суставы и кости? Как отреагировали вечно болящие кисти и стопы, такого я точно не ожидала
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о капсулах биофишенол, которые являются биологической добавкой, содержат кремний и витамин К1 У меня давно какие то проблемы то-ли с костями то-ли с суставами, поэтому постоянно болят то кисти то стопы, боль тянущая и навязчивая, раньше помогали хоть как-то…
  • 30.07.2020 - 19:54
    Качественный БАД для моего здоровья
    До омега 3 vitateka я пробовала омегу других марок, и исходя из соотношения ценакачество — это самый оптимальный вариант для меня. Упаковку девяностопроцентной омеги я купила за 500р, производитель Россия. В упаковке 30 капсул, я принимала по одной капсуле в день на протяжении месяца.
  • 27.10.2020 - 14:20
    отличная альтернатива 2 кг морковки :-) ★ витамины для укрепления здоровья глаз ★ содержат лютеин - суточная норма с избытком!
    Поскольку я с детских лет "осчастливлена" близорукостью, ношу контактные линзы и практически весь световой день работаю в основном за компьютером. У меня из года в год уже выработался рефлекс на обязательный прием витаминов "для глаз" осенью и весной.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 02.11.2020 - 22:51
  • Омега-3 с Магнием - поддержка нервной системы и иммунитета в одном флаконе.
    Здравствуйте! Думаю, никому не нужно рассказывать о пользе магния для нервной системы. Он делает нас спокойнее, и очередная детская шалость уже не воспринимается как трагедия)) Омега-3 тоже суперполезная добавка, которая нормализуют уровень холестерина в крови и делает еще кучу полезностей.
  • 19.01.2021 - 11:17
    Витамин Д и его влияние на ковид, сопротивляемость болезням, ногти, волосы и зубы.
    Всем привет! В конце прошлого года я взялась за своё здоровье: я ходила к врачу в платный медцентр, сдавала множество анализов и по их результатам принимала различные витамины и добавки. К врачу я обратилась в связи с тем, что чувствовала хроническую усталость, упадок сил, сонливость.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.01.2021 - 16:06
    Freeul Омега криль /оmega krill - это полезный БАД в удобном формате, рассчитанный как раз на один курс применения
    Всем привет!   БАД Freeul Омега криль оmega krill - это:   Уж что-что, а рыбий жир и Витамин Е никогда не помешают, тем более зимой, тем более во время пандемии, когда нужно максимально напитаться всякими полезными веществами, чтобы противостоять зловредному вирусу.
  • 19.01.2021 - 12:46
    Как изменились лабораторный показатели через год приема? Расскажу, кому действительно помогут эти капсулы.
    Всем добрый день. Продолжу развивать тему железодефицитной анемии, в прошлый раз я рассказывала про парентеральную форму железа (инъекционную), сегодня хочу поделиться опытом приема таблетированной формы. Повторюсь.
  • Та добавка, которую я куплю снова и снова ✨БАД Sundown Naturals Альфа-липоевая кислота ✨Сильнейший антиоксидант для молодости, стройности и много другого.
    Добрый день! Получить все лучшее и необходимое для организма весьма и весьма сложно и тогда на помощь приходят всевозможные добавки. Я регулярно примаю что-то полезное для здоровья и красоты, с большим удовольствием пробую что-то новенькое и после делюсь впечатлениями.