Опубликовано 17 Январь, 2019 - 09:26

500 руб

Ребята, приветик!

Если вы часто читаете мои отзывы (а я надеюсь что часто!), то наверняка заметили что у меня пробит септум. Сегодня я вам поведаю исторю своего маленького носа.

Итак, все началось в 2015 году, когда я жила в Норвегии и мечтала о проколе. Я не стала сразу же его делать, а ждала почти год, обдумывая, а надо ли мне это, потому что у меня не проколото ничего, даже уши, я вообще против каких-либо проколов на своем теле (удивительно).

Первый раз я пробила септум у себя дома в 2016. Рука не поднималась сделать это самой, и я подошла к маме... которая проколола мне его не слишком ровно. Делали мы это вот этой иглой:

Сейчас будет фото моего "девственного" носика) и после прокола, там вы увидите что прокол был очень низко и проколота была не тонкая часть носа, а кожа внизу, которая очень толстая и ее очень больно прокалывать. Если у вас еще нет септума, проверьте - кожа внизу носа очень толстая и ее очень больно прокалывать, а перепонка в носу супер тонкая.

При проколе я очень очень громко кричала, потому что было ОЧЕНЬ больно. Опять-таки из-за того, что прокалывалась кожа. Ребята, выбирайте мастера правильно!

Посмотрите как это выглядело:

Кроме крашения "банан" я не могла носить другого, так как мне было больно даже дышать. Но потом я через боль и слезы поменяла на подковку... сказать что это убого выглядело - ничего не сказать:

Ужасно выглядело!

Носила этот ужас я примерно с апреля по июнь. Потом я поняла, что оно не заживет никогда, не важно как я ухаживаю, а все потому, что проколота кожа. Я сняла подковку (с болью) и жила без любимого септума до августа.

В августе 2016 года я случайно увидела рекламу услуг в одной из групп своего города, собралась, и поехала. За 500 рублей мне сделали прокол, на этот раз было не так больно, но я все равно пищала) потому что у меня низкий болевой порог. Зажило все на этот раз супер быстро, за месяц наверное. Я обрабатывала мирамистином и хлоргексидином. Выбрала я не банан, а на этот раз я выбрала огромную подкову) Она на моем маленьком носу смотрится большой Smile

Один раз я меняла на маленькую подковку, но после этого я не снимая ношу черную, потому что мне не нравится маленькая подкова:

Вот как выглядит моя большая черная:

А теперь время супер историй и минусов прокола:

1) В семье отнеслись негативно, хотя мама сама первый раз мне проколола нос, что крайне не логично. Постоянно были комментарии, особенно после второго прокола, по типу: "сними железяку", "у тебя под носом железная козявка", "ой а что это? ах, показалось грязь". Крайне не приятно было такое слышать от СЕМЬИ, но ближе к концу 2017 года, когда я переехала в другую страну, комментарии пропали.

2) Люди на улице иногда засматриваются, чего я не наблюдаю в Китае, где меня ни разу невежливо не спросили про "а не бык ли я часом". Я понимаю, что такие комментарии в основном идут от необразованных людей, которые желают высказать свое мнение, но все же не приятно. Реже идут вежливые вопросы ради интереса.

3) Еще до того, как я проколола септум, я один день ходила с фейком. Пришла совсем случайно в клуб, по приглашению, а клуб оказался местом сбора не самых интеллигентных людей, а проще - гопников. Там были и дамы, которые меня предупредили, что лучше мне снять это, иначе придет другая дама, которая вчера сорвала уже у кого-то пирсинг из брови. Так что ребята, я вам крайне не советую ходить в злаполучные места и светить септумом.

4) Вас могут и наверняка будут обзывать быком, потому что ТОЛЬКО БЫКАМ прокалывают нос...

5) Большой септум я ношу потому что мне он действительно нравится, он смотрится эстетично и красиво, но это минус, потому что привлекает много, иногда лишнего, внимания.

Мое лицо, когда на меня смотрят и осуждают рандомы

Плюсов много:

- Красиво;

- Много разных украшений по адекватной цене, особенно если с али заказывать Smile ;

- Еще можно купить себе кастомное украшение у ювелира, из любого драгоценного металла и с камушками;

- Иногда можно услышать комплименты;

- Оригинальный прокол. Обычно все колят крыло носа, а тут - септум;

- Можно спрятать, если вдруг будет опасная ситуация;

- Необычно выглядит и украшает лицо.

Пара минусов:

- По уровню боли прокол септума на втором месте. Угадайте что на первом);

- Не всем идет.

Ребята, я надеюсь что вам понравился отзыв!

Не бойтесь быть необычными и прокалывайте септум Smile

Приятного вам дня!

Достоинства
  • Выглядит интересно и необычно
  • Много красивых украшений
  • Можно спрятать
  • Оригинально
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Боль при заживлении
  • Глупые вопросы и шутки
  • Гопницы могут напасть и оторвать пол носа
  • Не каждому идет
MarinaRodriguezрекомендует
17.01.2019
Я смотрю не не нос, а на брови?
17.01.2019
их тоже стоит проколоть?) Laughing out loud
Жду отзыв о бровях Smile
17.01.2019
Может странный вопрос, но ни разу не цеплялась подкова за снимаемый свитер? Слышала много историй, как из брови таким образом вырывался пирсинг
17.01.2019
нормальный вопрос) не цеплялась, НО когда был прокол не в том месте, то подкова цеплялась за подкову моего молодого человека Laughing out loud когда нормально пробила, ни разу не цеплялась
17.01.2019
Да, да брови очень красивые))) И Вы очень красивая) Мне кажется что септум здесь лишний, но только не обижайтесь Wink
спасииибооооо <3 я дама не обидчивая <3
Smile :) Smile
17.01.2019
Хочется отзыв по макияжу стрелок) Вам идет септум. Мне самой нравится такой стиль, яркая внешность..и я тоже когда-то имела много проколов)
17.01.2019
спасибо! Я планирую скоро отзыв о бровях и отдельный о стрелах, наверное на следующей неделе выложу! <3
17.01.2019
А мне совершенно не больно было прокалывать септум, вот вообще. Заживал недели две. Соски прокалывать побольнее, у меня уже два года прошло с момента прокола и до сих пор нормально не зажили как мне кажется. А про быка да знакомо, я внимания вообще не обращаю, обычно это всякое быдло, которое вообще не стоит никакого внимания в принципе.
17.01.2019
самый больной прокол соски, я не могу решиться никак(
17.01.2019
у меня 6 раз было проколот крыло носа, красиво как у вас, но я бы не решилась )
да, своеобразный прокол)
Меня как-то не удивляет такой пирсинг. А чем он вам нравится?
красотой и эстетичностью
Smile
Мне кажется, он вписался максимально гармонично <3
Я жила в маленьком городишке, у меня были (и есть) тонели и куча пирсинга и чего я только не наслушалась в те годы)) Интересно, почему люди думают, что без их "ценного" мнения остальные не проживут? Laughing out loud
17.01.2019
спасибо! ох мне тоже интересно почему надо им свое мнение высказать... я тоже из маленького города) и хочу тоннеееелииииии
17.01.2019
В определённый момент жизни загорелась и чуть не сделала, но так и не решилась
решайтесь! Love
17.01.2019
Вашей маме большой респект! Это круто, что она вообще на такое пошла!
Вы очень красивая. А быдло - это всегда быдло, обращать внимания не надо, но конфликтов лучше избегать, потому что очень агрессивные персонажи попадаются в России, увы.
Спасибо большое! <3
17.01.2019
Ваааай вот эта девушка красивая)
Как жизнь в Норвегии? Я уже стала представлять фото, и задумалась - а вдруг у Вас уже есть отзыв о Норвегии с природой ?(пойду поищу в профиле)

Красиво очень красиво с пирсингом (мне кажется это крутым, а вот то быдло вообще взбесило аж в рассказе, кстати, Вы сняли подковку когда Вам посоветовали ?)

Отзыв класс, мне нравится!!!!))))ещё бы бровь пробить Wink
17.01.2019
спасибо! <3 жизнь прекрасна) отзыва нет, к сожалению, но я планирую скоро начать строчить отзывы о жизни в разных странах)
Да, тогда в клубе пришлось снять и вскоре уйти, из-за контенгента
22.05.2020
Всё ещё ждём отзывы о жизни в разных странах ? Безумно интересно ✌?
17.01.2019
Я бы не решилась нос проколоть из-за боли. Хотя, я так и про татуировки в своё время говорила, а через неделю третью бить пойду))
17.01.2019
круто! я вот не решаюсь как раз на тату, пока что пережидаю время)
17.01.2019
Вы очень красивая девушка, и без септума ?
Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Жду отзывы на брови, стрелки.
19.01.2019
скоро скоро)
28.01.2019
Главное, чтобы вам было комфортно, а с мнением тех, кого не спрашивали... Вы и сами знаете, что делать Cool
28.01.2019
Благодарю)
22.05.2020
Марина, вам чертовски идёт парик с чёлкой? Такая кошечка, ммм, глаз не оторвать ❣️Нефертити 21 века ?
02.03.2021
А будут отзывы на энергосики?))
Спасибо за ваш ютуб канал, частенько на него заглядываю. Колючку тоже тут находила)))
Сама проколола септум, отзыв был полезен.
31.08.2021
Ну Вы гоЦичная... Smile
03.10.2021
Марина привет! Подскажи, в каком возрасте вы прокололи себе впервые нос? (Когда мама помогла). У меня дочь 13 лет уже давно говорит о проколе и септуме, но я сказала, что совершеннолетней прокол и сделаешь себе, сейчас я не готова принять это и я против этого.

Но к моему огромному огорчению она не приняла мои слова всерьёз и сама себе сделала прокол, какой-то там мембраны между двух хрящей. Вроде подошла к делу серьёзно, но подорвала моё доверие. Серьгу попросила снять🤦🏼‍♀️ Я хотела бы обсудить это, что делать, как относиться. Как у кого в школах относится администрация и учителя к пирсингу лица, просят ли снимать его?
Спасибо за отзыв, вам действительно идёт септум в вашем образе. Но в моей голове моя дочка 13-тилетняя с септумом в носу не укладывается.
03.10.2021
Здравствуйте! Благодарю. Мне был 21 год:) септики можно завернуть, если это подкова. Ничего страшного, она его может и снимет потом. Сейчас все себе колют его, это «модно». Я заворачиваю в опасных ситуациях. Сейчас мне 26, ещё медузу сделала. Реально, не переживайте лишний раз, возраст 13 лет он такой, сложный
10.09.2022
Смотрю не столько на пирсинг, сколько на изменение вашей вшености. Последние две фотки огонь! И да. БРОВИ и макияж глаз <3