Опубликовано 19 Январь, 2017 - 14:27

Несмотря на большой опыт в уходе за волосами, подобные горчичные маски я никогда не пробовала. В основном потому что боялась, что будет печь, сушить и прочее, да и готовить их самой откровенно лень и нет времени. Но отзывы девушек о чудесных свойствах горчичной маски не могли удержать меня от интереса попробовать ее.
Поэтому в этой покупной готовой маске Горчицатрон слились все мои желания). Спешу поделиться своими ощущениями от нее с Вами!

~ Упаковка.
Маске находится в мягкой яркой горчичной тубе объемом 200 мл.
Интересный момент, маска не просто закрыта, она герметично запечатана! Тонкое горлышко тубы просто-напросто запаяно, сходу даже не поймешь как открывать)))
Некоторые отрезают кончик, но я просто проткнула маникюрными ножничками и пару раз покрутила вокруг своей оси.

~ Немного описания.

~ Активные компоненты.

ГОРЧИЦА является хорошим биостимулятором. Она обладает отличным разогревающим эффектом. При нанесении на кожу головы стимулирует приток крови к волосяным фолликулам, что увеличивает поступление питательных веществ и кислорода. А местный нагрев кожи, созданный воздействием горчицы, улучшает степень их усвоения, что приводит к интенсивному росту волос и их укреплению.

МАСЛО МАКАДАМИИ – мощное антиоксидантное средство, устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает нежность кожи, смягчает и увлажняет, делая ее здоровой и красивой, способствует восстановлению кожного покрова. Масло макадамии содержит витамины группы В, витамины Е и РР, микроэлементы – медь, селен, кальций, цинк, фосфор.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА способствует увлажнению кожи головы, образуя тонкую, легкую «дышащую» пленку. Благодаря этой нежной пленке увеличивается содержание влаги в роговом слое эпидермиса, а также создается так называемый эффект дополнительной влажности, который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.

Даже если захочешь сделать подобную горчичную маску дома, не у каждой получится. Витамины, гиалуронка, нужные масла не всегда можно найти в продаже. Так что домашняя будет намного проще по составу и менее результативной по эффекту. Поэтому покупная маска здесь выигрывает.

~ Способ применения.

Для нормальных волос горчичную маску делают не более 1 раза в неделю, для сухих – раз в 10 дней, а для жирных – раз в 5 дней.

~ Состав.

Вода спец.очистки, масло макадамии, глицерин, полисорбат-80, цетеариловый спирт, цетеарет-20, порошок горчичный,модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, витамин Е, эфирное масло корицы, гиалуроновая к-та, метилхлороизотиазолинон, антиоксидант.

~ Консистенция, текстура.
По текстуре маска довольно густая, из тубы выдавливается тонкой колбаской. Оттенок очень приятный - бледновато-желтый. По аромату могу сказать что он довольно слабый, как и положено - горчичный.

~ Использование.
Так как волосы у меня суховатые, я пользуюсь маской один раз в неделю по выходным, иногда даже реже, так как производитель советует пользоваться ею раз в 10 дней.
Благодаря тонкому носику маска наносится просто превосходно. Вот честно, невероятно удобно пользоваться ею, хотя такой тонкий носик меня немного смутил поначалу)
Просто делишь пробор и проводишь носиком выдавливая маску, и так по всей голове. Проборы я делаю нечастые, ведь после нанесения маску распределяешь пальчиками, так что на соседние участки маска тоже прекрасно попадает.
Маску наношу только на корни, а на длину наношу кокосовое масло или масло виноградных косточек (начала недавно использовать его как маску перед мытьем волос, результат очень порадовал). Потом скручиваю дульку из волос и надеваю полиэтиленовый пакетик, сверху обматываю голову полотенцем.
Хожу так не меньше получаса, стараюсь подольше. Маска не сильно жжет кожу головы, скорее греет, но довольно ощутимо.

Смывается легко, и горчичная маска и масляная вымываются с одного раза с помощью шампуня. Но вспениваю и намыливаю волосы я до пышной пены, чтобы второй раз точно не использовать шампунь. Бальзам уже не использую, волосы увлажненные и свежие, благодаря предыдущим маскам.

~ Эффект.
После первого применения волосы дольше остаются чистыми и свежими. Представляю, какая это находка для жирных волос!

Фото скорее всего не информативное, очень тяжело саму себя сфоткать. Но с уверенностью могу сказать, что объем сохраняется, волосы рассыпчатые, напитанные. Здесь конечно играет роль не только горчичная маска, но и масляная - на длину.
А после нескольких применении четко ощущается меньшее количество выпавших волос при мытье и расчесывании. Это сразу отмечаешь гладя на слив в ванной и на расческу, что несомненно очень радует.
Рост волос очень сложно поймать, тем более на вьющихся волосах, но, думаю, в этом направлении она тоже работает)

Стоит такая маска около 300р, купить можно, например, на сайте Аптека ру - прямая ссылка.
С удовольствием могу порекомендовать данную маску Горчицатрон всем девушкам, ухаживающими за волосами. Такая маска имеет массу плюсов, не только в эффективности, но и в легкости и быстроте использования.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Спасибо всем за внимание, до новых встреч!=)
Достоинства
  • Легко использовать
  • Стимулирует рост волос и появление новых
  • Удобно наносить
  • Укрепляет волосы
Framboiseрекомендует
ого, неплохая альтернатива домашней вонючей маске Laughing out loud
наслышана о этой маске, хочу попробовать.
19.01.2017
очень классно, что аж с первого раза смывается, обычно от горчичных масок этого не дождешься)
19.01.2017
Классная маска, мне она очень нравится, даже с домашней возится не хочется когда есть эта
19.01.2017
Интересно, надо попробовать. Как думаете, а краску для волос она смывает?
20.01.2017
Столько на эту маску отзывов прочла положительных, а вот обнаружить ее в наших аптеках и магазинах так и не смогла.
20.01.2017
Можно и попробовать. Я обычно домашние маски из горчицы делаю. Smile
20.01.2017
А я готовить маски сама вообще не люблю, поэтому всегда делаю выбор в пользу готовых Big smile
21.01.2017
видела такую маску на сайте Аптека ру, пока не заказала, но планирую
21.01.2017
Какая интересная масочка, очень хочу такую попробовать Smile
21.01.2017
Присмотрюсь к этой маске, уже вроде что-то слышала про нее.
Необычная, но я бы вряд ли рискнула такой пользоваться)
21.01.2017
Какое интересное название у марки Smile
21.01.2017
Стоит и мне такую приобрести Glasses
21.01.2017
Чудесная маска, надо приобрести и мне такую.
22.01.2017
Была такая, нравилась.
22.01.2017
Отличный формат горчичной маски, иногда некогда зелье месить, а поухаживать за волосами хочется Smile
23.01.2017
Хочу тоже попробовать, никак не попадается в продаже.