Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 04:05

Уже 2 года я ношу брекеты..

А люди с брекетами просто обязаны чистить свои зубы больше 2 раз в день! (А точнее всю ротовую полость!) Иначе может возникнуть кариес в местах примыкания брекетов к зубам.. либо после их снятия останутся ужасные желтые следы..

Если у кого то и остаются следы от брекетов, знайте, этот человек просто не чистил зубы)

почти как в рекламе)

Впринципе и до брекетов я тщательно чистила свои зубки, используя щетку, нить и ополаскиватель

Но с их появлением стала особо внимательно относиться к гигиене рта..

Вот кстати мой арсенал:

если кто то не знал как выглядят ершики для брекетов, то синий и зеленый это они)

За жизнь перепробовала множество ополаскивателей средней ценовой категории.. Colgate, 32норма, Фтородент, Лесной бальзам, LIsterine, Splat, Paradontax..пожалуй всё)

Colgate показался мне просто сладкой водичкой.. Лесной бальзам впринципе ничего, но хватает его ненадолго.. Splat оставил хорошие впечатления.. Фтородент то же самое что и Лесной бальзам только дешевле.. У Paradontax был отвратительный вкус микстуры..

Теперь о герое сегодняшнего дня...Listerine..

Я пробовала несколько видов этого ополаскивателя, и все они щипучие -_- кроме этого..

На Озоне его цена 117р.. в розничных магазинах около 150..

мне очень нравится их дизайн..брутальность)

Если вы читаете мой отзыв, значит этот ополаскиватель вас заинтересовал) постараюсь рассказать про него побольше..

Итак.. экскурс в историю:

История создания ополаскивателя LISTERINE®уходит корнями в 1879 год. Тогда доктор Джозеф Лоуренс и фармацевт Джордан Ламберт получили антисептический ополаскиватель, состоящий из эвкалипта, ментола, тимола и метилсалицилата. Они решили назвать его LISTERINE® в честь доктора Джозефа Листера, который впервые выполнил операцию с использованием антисептиков и доказал их эффективность.

Ополаскиватели LISTERINE® обладают антибактериальными свойствами и помогают бороться с бактериями в полости рта. Их необходимо применять дважды в день и полоскать рот в течение 30-60 секунд. В состав ополаскивателей LISTERINE® входят эфирные масла которые обладают противомикробным и антисептическим действием.

Разберем подробно состав, чтобы понять чего же такого особенного в этом Листерине..эфирные масла я не беру во внимание..только химию!

Sorbytol заменитель сахара, его можно встретить в диетических прдуктах и напитках . В естественном виде встречается в косточковых плодах, водорослях.

Propylene Glycol – это бесцветная прозрачная вязкая жидкость со слабо сладким вкусом, которую получают химическим путем из продуктов нефтепереработки. Она является одним из спиртов и часто используется в косметике, и даже является пищевой добавкой с номером E1520. не считается токсичным веществом.

Sodium lauryl sulfate- вещество, применяющееся в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Может быть сильным аллергеном для человека.

Poloxamer407-синтетический полимер, получаемый из этиленоксида и пропиленоксида. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество. при частом ииспользовании может оказывать негативное влияние на печень

Sodium saccharin-синтетический компонент. Искусственный подсластитель, применяемый в средствах ухода за полостью рта.

Benzoic acid-консервант, используемый в косметической и пищевой промышленности. Benzoic Acid присутствует и в природных продуктах (во многих ягодах), и синтезируется химическим путем. Оптимален для работы с кислой средой, обладает сильным бактерицидным эффектов, не токсичен, в допустимой дозировке полностью безопасен.

Sodim benzonate-Бензоат натрия проникает в клетку, в результате чего pH внутриклеточного пространства смещается в кислую сторону (ниже 5). Это приводит к значительному замедлению анаэробной ферментации крахмалов и жиров. В итоге патогенным микроорганизмам просто нечем питаться, и они сначала перестают развиваться, а потом и вовсе погибают.

Methyl salicilate-Бесцветная летучая жидкость с сильным характерным запахом, основной компонент винтегреневого эфирного масла, в настоящее время используется преимущественно синтетический метилсалицилат. Применяют наружно в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства.

Sodium fluoride-натриевая соль; применяется для предотвращения развития зубного кариеса. В случае применения внутрь фторид натрия может вызывать развитие различных нарушений процесса пищеварения, а в больших дозах может являться причиной отравления

Sucralose- этосравнительно новый высококачественный интенсивный термостабильный подсластитель, разработанный английской фирмой «Tate & Lyle» в 1976 году, который может применяться в большом диапазоне производства продуктов — от напитков до изделий хлебопекарной промышленности.

Cl 47005 , Cl 42053 - красители

Как вы уже прочитали, в составе в основном вещества, борющиеся с вредной для человека микрофлорой, бактериями, также подсластители и немного красителя.

Также в составе указаны эфирные масла ментола, эвкалипта, тимола и метилсалицитата

После анализа ингридиентов становится понятно, что ни в коем случае эту жидкость нельзя глотать! И использовать слишком часто(2раз в день предостаточно)

----------------------------------------------------------------------

Моей покупкой стал акционный набор из 2 ополаскивателей.. со скидкой он обошелся мне в 100 рублей..смешная цена) покупала в "новекс".

Ополаскиватель имеет натуральный цвет зеленого чая, пахнет конечно химически.. как духи"зеленый чай" и больше даже ментол перебивает..

На упаковке указано больше информации о средстве, чем на самом бутыльке:

Далее посмотрим что производитель пишет на этикетках:

Тут в основном о действии и инструкция..

тут все предельно ясно..

Защитную пленочку убрать просто.достаточно немного подковырнуть этикетку и потянуть за нее..

А вот с открывание крышечки уже посложнее))это сделано для того, чтобы дети не смогли добраться до жидкости..

Тут целая инструкция на ней)

Нужно надавить пальцами на гладкие места крышки и повернуть..закрывается она как обычная крышка.

Эту же крышечку все используют как мерный стаканчик, я наливаю чуть больше половины..

Лично я чищу зубы только 2 раза в день... остальные разы либо полощу другим, более мягким ополаскивателем, либо простой водой..мне приходится часто полоскать рот, потому что брекеты этого требуют..

--------------------------------------------------------------------------

После использования этого ополаскивателя во рту долго остается ощущение свежести.. и даже с утра налета очень мало.

Listerine зеленый чай имеет мягкий чайно-ментолово-лаймовый вкус, пощипывает совсем немного.. в отличие от своих собратьев..которыми я лично не смогла пользоваться.. сразу слезы рекой))

Производитель о своей продукции пишет следующее:

Ополаскиватели для полости рта из линейки LISTERINE® оказывают комплексное профилактическое и целебное воздействие, способствуя сокращению количества бактерий во рту благодаря разрушению клеточной стенки бактерий и препятствуя прикреплению бактерий к поверхности зубов. Экстракты эфирных масел тимола, метилсалицилата, ментола и эвкалиптола находятся в растворе в четко определенной концентрации, что позволяет гарантировать стабильность его количественного и качественного состава, что способствует получению строго прогнозируемого результата. Ежедневное двухразовое использование средств LISTERINE® в течение 30 секунд помогает обеспечить 24-часовую защиту от образованиязубного налета и развития заболеваний десен.

Итак..моя схема чистки зубов:

1) Зубная паста с классической щеткой

Чищу ею все зубки, язык!

2) Зубная щетка для брекетов( с выемкой посередине)

Чищу ей переднюю сторону зубов, на которой брекеты

3) Ёршики для брекетов

Прочищаю все пространства между брекетами и зубами

4)Зубная нить

Тут понятно.. только с брекетами ее использование усложняется

5)Ополаскиватель

30 сек полощу полость рта и немного горло(там ведь тоже бактерии)

На сайте производителя тоже советуют полоскать и горло помимо рта.. только не глотайте!

Таким образом я чищу зубки 2 раща в день.. 20 минут на это уходит..ужас конечно, но скоро мне снимут эту красоту и все бцдет проходить быстрее

---------------------------------------------------------------

Также часто после еды я жую жвачку... чтобы нормальзовать ph ..только не более 10 минут..

---------------------------------------------------------------

Также! Раз в пол года я делаю профессиональную УЗ и Air-flow чистку.. носителям брекетов это обязательно!

---------------------------------------------------------------

Каков будет мой окончательный вердикт.. наверное это лучший ополаскиватель в своей ценовой категории, который я пробовала..

Ощущение свежести надолго, приятный вкус, не щиплет рот, приятный дизайн..

Вероятно, более дорогие продукты имеют лучшие свойства, но ополаскиватель быстро кончается и лично мне жалко тратить на него больше 150р

--------------------------------------------------------------------------