Опубликовано 19 Май, 2020 - 15:26

  • Опыт использования:
    один раз

Какие восторженные отзывы об этом сериале гуляют по интернету... Наконец приступив к просмотру я ждала чего-то особенного. Чего-то очень острого, ироничного, свежего. Ждала какой-то "новой формы". Но, к сожалению, меня ждало глубокое разочарование. В 2 захода у меня получилось посмотреть 2 с половиной серии - как же мне было скучно!

Описание

«Почему женщины убивают» — американский комедийно-драматический веб-сериал, созданный Марком Черри для стрим-сервиса CBS All Access. Сериал, действие которого разворачивается в трёх временных линиях, рассказывает о событиях, приведших к убийствам после того, как замужние женщины узнают об изменах своих мужей.

Первая серия веб-сериала Почему женщины убивают вышла на экраны 15 августа 2019 года. Один сезон сериала был разбит на 10 серий, каждая из которых длилась 46-56 минут. Жанр сериала черный юмор (хотя я бы так не сказала). Сериал создавался для стрим-сервиса, его создателем стал Марк Черри. На главные роли были приглашены Люси Лью, Джиннифер Гудвин и Кирби Хауэлл-Баптист.

Почему-то мне всегда проще писать о тех сериалах, которые хоть как-то впечатлили меня. Писать отзыв на этот сериал мне невероятно трудно, так как он не вызвал ни положительных ни отрицательных эмоций. Люди писали в рецензиях что сериал смотрится на одном дыхание - видимо здесь сработало всем известное "на вкус и цвет". Мне этот сериал показался скучным, медленным и затянутым. А ещё предсказуемым. К счастью, я всё же нашла плюс - яркая, сочная, стильная картинка. Наверное эта картинка и удерживала меня пару первых серий - остальное я смотрела уже с перемотками. Снято качественно - здесь не придраться.

Не буду оригинальной если скажу что больше всего мне понравилась самая "старая" сюжетная линия. Сюжетная линия с Люси Лью получилась немного карикатурной и нудной, а последняя и самая современная линия вообще напомнила мне тупые американские комедии с простым, но пошлым сюжетом. Характеры героинь, их внутренний мир и переживания показаны немного плоско и шаблонно (но как я поняла, так и было задумано).

Сериал однозначно женский. Но даже являясь женщиной, меня немного раздражала "клишированность" некоторых ситуаций. Да, всё показанное в сериале старо как мир и если приглядеться можно обратить внимание на переливание различных ситуаций из патриархата в феминизм и наоборот. В сериале явно есть фем. настроение (и это мне понравилось! Это современно). Смотреть или не смотреть - не буду ничего советовать. Возможно я разочаровалась в первую очередь из-за завышенных ожиданий. Возможно, это просто не мой жанр.

Сериалы, которые мне понравились

Табу Сериал для поклонников таланта Тома Харди. И автор, и сценарист, и исполнитель главной роли, и жнец, и швец и на дуде игрец

Мыслить как преступник Любимый детективный сериал, который я никак не могу досмотреть - ещё бы, целых 15 сезонов!

Острые козырьки Peaky Blinders - один из любимых сериалов о криминальных реалиях Англии 20-30-х годов. Хотите окунуться в эпицентр кровавых гангстерских разборок? Скорее приступайте к просмотру

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Красивая картинка
Недостатки
  • Избитый сюжет
  • Обычный и скучный
Аннэт_88не рекомендует
Читать все отзывы 178
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 178
Смотрите также