Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:35

Всем привет! Smile

Я никогда не покупаю дорогие крема, да и вообще косметику класса "люкс" или премиум. Конечно же хочется прикоснуться к прекрасном, потрогать заветные люксовые баночки, насладится осознанием того, что этот крем стоит уйму денег, а результат конечно же, а как иначе! шокирует мою тонкую душевную организацию.

Крем для меня просто закрепитель продуктов нанесенных ранее. У крема слишком плотная текстура и большая молекула, он не способен проникнуть глубоко в кожу и избавить от проблем с морщинами, заломами ,увлажнить глубоко или напитать.

Часто девушки жалуются ,что корейские крема им забивают поры, а все потому, что там есть силикон, который не дает предыдущему уходу испаряться с поверхности кожи.

Я веду к тому ,что многого от крема не ожидаю и не считаю нужным тратить на него деньги.

Объем: 50 мл

Цена: 100,00 грн

Место покупки: магазин косметики возле дома. Продается где угодно, в любых онлайн магазинах и в офлайн магазинах

Дата начала тестирования: 6 марта 2019

Упаковка

К упаковке отношу картонную коробку, которая была зпаяна в слюду. Мне нрвится оформление у Гарнье, при чем всей продукции. Я не знаю ,может они там колдуют, но их продукция просто сама заскакивает в корзинку покупателя) Я не фанат Гарнье, но продолжаю покупать вновь и вновь поддаваясь внезапному порыву)

Открыв картонку могу видеть пузатенькую баночку в виде бочонка белого цвета. Выполнена она из плотного пластика со скромной наклейкой. Доступ к крему перекрыт заглушкой

Исчерпывающая информация нанесена на картонную коробку, баночке же досталось по минимуму)

От производителя.

На упаковке написано не просто описание, а обязательства, которые возлагает на свои плечи производитель

Правда обязательства больше касаются состава и окружающей среды, экологии. Я ожидала, что они будут относиться к воздействию на мою кожу. Собственно ради этого крем и покупался. Я например не фанат всего натурального, потому составом меня не возьмешь=)

А вот по описанию самого продукта большой интерес вызывают исследования британских французских ученых в вопросах действия крема.

Цвет/запах

Цвет белый, запах на любителя. Для меня он слишком приторный, сладковатый. Напоминает виноградный лимонад. На лице держится не долго и это хорошо ,а то я не смогла бы им пользоваться хоть и не являюсь чувствительной к запахам.

Состав

Состав и правда почти натуральный, тут производитель выполняет свои обязательства.

Текстура

Плотная, очень плотная. Это не вариант легкого увлажняющего кремика, который впитывается за 5 сек. Я бы даже назвала текстуру питательной и маслянистой нежели увлажняющей.

Нанесение и результат

Моя кожа:

• 36 лет
  • нормальная, склонная к жирности
  • иногда бывают воспаления
  • цвет лица не ровный
  • есть возрастные изменения
  • нуждаюсь в увлажнении

Вначале использования наносила крем довольно плотно, привыкла к более легким текстурам. Вечером ,после очищения и нанесения тонера и сыворотки. Для моей кожи это обернулось перекормом и я проснулась утром с жирным как блин лицом. Часть крема не впиталась вовсе ,а осталась на поверхности кожи.

Тогда я сократила размер порции вдвое, буквально слегка чуть чуть наносила и результат понравился гораздо больше. Продукт впитывается не сразу, минут 15 точно ,все это время на лице ощущала жирность и пленку. После полного впитывания получила нежную кожу.

Я не могу назвать этот крем супер увлажняющим, скорее он питательно-увлажняющий и подходит на холодное время года. Летом будет тяжел.

Для моего типа кожи в качестве базы под макияж не подходит абсолютно, слишком жирный. Впитывается долго, тональный крем не скатывается, ведет себя прилично ,но буквально через час лицо жирное и тоналка стекает.

Когда то у меня был из этой серии крем для сухой и чувствительной кожи, так он мне понравился гораздо больше. И для моей кожи подошел лучше. Не знаю с чем это связано.

По результату. Не показываю фото "до" и "после" потому, что не вижу в них никакого смысла. Как по мне, крем не делает абсолютно ничего ни через 2 дня ,ни через 2 месяца затеста. Это просто обычный базовый крем, который не приносит ни вреда, ни особой пользы.

В моей душе он оставляет смешанные чувства, вро де бы норм: нет аллергии, забитых пор, высыпаний, кожа чувствует себя нормально. А с другой стороны ничего выдающегося. Обычный крем из разряда "обо всем и ни о чем".

Ставлю крему троечку, потому что таким он по сути и является для меня. К покупке все же рекомендую ,если вам нужен простой крем без затей.

Достоинства
  • Не вызывает акне
  • Не оставляет липкую пленку
  • Экономичная консистенция
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск на лице
  • Для меня противный запах
  • Медленно впитывается
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабое увлажнение
Anna_Vanillaрекомендует
24.04.2019
А я писала отзыв на такой же крем ботаник, но для сухой кожи.Мне понравился кремушек). Жаль, что вам не подошло.
Пошла читать ☺
24.04.2019
Для сухой мне понравился, как не странно и жирности не вызвал)
24.04.2019
Я все хожу вокруг этих кремов, наверное куплю какой-нибудь ☺
24.04.2019
Баночка красивая, жаль что эффект не очень выражен
24.04.2019
Ну как базовый его использовать под какую нибудь сильную Сыворотку
24.04.2019
У меня не срослось с масс маркетовскими кремами?
24.04.2019
Я сейчас пользуюсь подобным кремом, только с зеленым чаем. До сих пор иногда сложно рассчитать правильное количество, могу переборщить. Но в целом, довольна.
24.04.2019
А это случайно не перевыпущенный, ранее просто виноградный крем от Гарнье? Увидела знакомую зеленую баночку с изображением винограда, аж ностальгия проснулась, пользовалась им лет 10 назад Laughing out loud
И тоже сменила его, потому что был
"обо всем и ни о чем"
25.04.2019
мне кажется, что это те же пасхальные яйца, только в профиль) С виноградом не пробовала ,а вот розовый пробовала)