Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 08:35

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Уже больше ста лет марка Garnier создает бюджетную косметику, но я как-то проходила мимо её. И вот в магазине "Новекс" я долго сомневалась какой лучше купить крем для лица и все же купила увлажняющий Ботаник-крем для лица Garnier "Экстракт винограда", для нормальной и смешанной кожи. Мне хотелось приобрести легкий, хорошо впитывающийся крем, который не оставляет жирной пленки на лице.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Масса: 50 мл.

Срок годности: 2021 г. После вскрытия: 12 мес.

Цена: 161.82 руб.

Где купить: магазин "Новекс"

Производство: Германия

Тип кожи: Нормальная комбинированная

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА:

Вся необходимая информация о средстве находится на коробке, упакованной в слюду, что гарантирует, что вы первый обладатель этого крема.

Дизайн коробки приятный, в бело-зеленых тонах. Коробка кубической формы, на каждой ее грани есть интересная информация от производителя.

Производитель очень красноречив - он обещает очень хороший состав, состоящий на 96% из натуральных ингредиентов. В составе отсутствуют: парабены, силикон, синтетические красители, ингредиенты животного происхождения. А вот и состав:

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl ether, caprylic/capric triglyceride, zea mays starch/corn starch, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, aloe barbadensis leaf juice powder, vitis vinifera fruit water/grape fruit water, carbomer *is included in the remaining 4%, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide *is included in the remaining 4%, sodium phytate, caprylyl glycol *is included in the remaining 4%, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid *is included in the remaining 4%, parfum/fragrance *is included in the remaining 4%.

Действительно как и обещает производитель в составе много натуральных компонентов.

Ботаник-крем предназначен для нормальной и смешанной кожи, увлажняет и придает свежий вид.

Обогащенный Экстрактом Винограда, известным своими освежающими свойствами, крем восполняет кожу влагой, придает ей мягкость и освежает. Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

По дизайну баночка округлая, белого цвета из плотного пластика с минимумом информации. Спереди название фирмы и крема. Ее хорошо закрывает и открывает закручивающаяся мятно-зеленая крышечка.

На обратной стороне есть масса крема, срок годности 36 мес.

Из-за округлой формы баночку в руке держать удобно и приятно.

Под крышечкой прячется крем чистого белого цвета, как первый снег.

У него приятный, свежий, травяной аромат.

По консистенции мягкий и легкий, напоминает нежный сливочный крем.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Производитель рекомендует использовать:

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, используя очищающие средства гаммы Основной Уход, подходящие вашему типу кожи.

Пользуюсь кремом почти 3 недели. Наношу крем на лицо утром, под макияж создавая себе хорошее настроение на весь день.

Крем нежно скользит по коже, легко наносится на сухую очищенную кожу лица, не скатывается. Впитывается (хотя скорее высыхает превращаясь в жирную пленку) не так быстро, как хотелось бы, поэтому наношу его очень тонким слоем. Жирную пленку ощущаю вечером, когда умываюсь. Не достаточно увлажняет кожу зимой, аллергии не вызывает. Экономичный, при использовании за 3 недели ушло меньше половины банки. Аромат задерживается на коже примерно на 2 часа.

Кожа у меня проблемная - очень часто появляются красные пятна и немного есть шелушение в области покраснения. Я заметила, что крем покраснения немного подлечивает и убирает. После регулярного двухнедельного применения крема моя кожа выглядит мягкой, ухоженной, красные пятна исчезли. Но на третьей неделе применения появились прыщики, что же дальше ждать от крема?

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ:

Плюсы:

+легкая текстура;

+имеет приятный запах;

+не вызывает аллергии;

+ экономичен.

Минусы:

- медленно впитывается;

- на зиму увлажнения недостаточно;

- оставляет жирную пленку.

ВЫВОД: Крем посредственный мне не подошел: он медленно впитывается, оставляет жирную пленку, хотя экономный, и что для меня очень важно не вызывает аллергии, убирает шелушение и покраснения на коже. Думаю, что подойдет нормальной молодой коже до 25 лет, для использования в летние месяцы.

Для ухода за кожей лица и тела лучше выбирать уже проверенный крем: https://irecommend.ru/content/v-obyatiyakh-nezhnos...

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Легкая тескстура
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Оставляет липкую пленку
Натали505не рекомендует
02.05.2019
даже не знаю, что сказать. Думаю не куплю
02.05.2019
что-то я от него не в восторге, думаю какой хороший купить