Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:00

250 рублей в РивГош

Я достаточно долгое время находилась в поисках хорошего увлажняющего крема для ежедневного ухода за кожей лица. Хотелось что-то с лёгкой текстурой, ненавязчивым ароматом и натуральным составом.

Среди огромного ассортимента кремов на полках магазина мой выбор пал на Ботаник-крем с экстрактом винограда от бренда Garnier 🌿

• Объем крема 50 мл
  • Подходит для нормальной и комбинированной кожи
  • Можно найти как в оффлайн магазинах, так и онлайн
  • Бюджетная стоимость, около 250 рублей, но можно найти со скидкой

Что говорит производитель?

• Крем идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи.
  • Его формула на 96% состоит из натуральных ингредиентов.
  • Интенсивно увлажняет кожу и придает ей приятное ощущение свежести

Также, этот крем имеет приятный, лёгкий и свежий аромат.

Из активных ингредиентов я особо выделяю для себя:

• Глицерин, так как он является увлажняющим компонентом и хорошо удерживает влагу.
  • Сок листьев алоэ барбаденсис, который является природным увлажнителем
  • Виноградная вода, которая дарит свежесть коже.

Формула веганская, а это значит, что в ней нет ингредиентов животного происхождения.

Упаковка:

Картонная упаковка крема пригодна для переработки на 100%. Сам крем находится в пластиковой баночке.

Текстура:

Текстура у Ботаник-крема нежная, тающая и освежающая. Крем мягко ложится на кожу, не оставляя ощущения пленки и липкости. Текстура лёгкая, поэтому быстро впитывается.

Применение:

Как и любой другой крем, его нужно наносить на хорошо очищенную кожу. Сперва демакияж мицеллярной водой, затем гель для умывания и тоник. Ботаник-крем универсальный, его можно использовать как утром, так и вечером. Наносить следует тонким слоем, мягкими массажными движениями. Если чувствуете, что не впитывается до конца, то уменьшайте количество крема Smile

Эффект:

Кожа более эластичная и увлажнена на 48 часов.

На протяжении нескольких недель я использовала крем на ежедневной основе.

Исходные данные: обезвоженная кожа комбинированного типа.

Уже сейчас я вижу, что кожа стала более увлажненной, свежей и подтянутой. Ушло ощущение сухости и стянутости. Крем полностью оправдал мои ожидания!

Достоинства
  • Легкая тескстура
  • Насыщает кожу влагой
  • Не оставляет липкую пленку
  • Очень приятный запах
  • Приятный дизайн
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Отсутствие защитной мембраны
sofisofiloveрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.02.2021
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!