Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 09:04

Хороший магазин, мне понравился! Расположен в Питере у метро Академическая, адрес не помню, является... ну, как это сказать... представительством вот этого интернет-магазина в реальной жизни.
В Формуле мыла продается куча всего:
- основы для мыла
- формы
- разнообразные отдушки
- эфирные и базовые масла
- гидролаты
- водорастворимые масла и прочее добро
Еще в магазине продается чудесный Аромафикс, ради которого я туда и пришла, 10 мл - 80 рублей. Эфирные масла стоят недорого, от 100 рублей и выше (причем, на мой взгляд, их могло бы быть и побольше), базовые примерно в том же ценовом диапазоне. Есть твердые базовые масла: ши, какао, кокосовое.
Обслуживание... вроде нормальное, мне никто не хамил, не обсчитывал, товары не отнимал. Вот, выкладываю фотку - не пугайтесь, что у меня такая "романтичная" физиономия - мамка с сестрой щелкнули втихаря, в процессе оттаскивания от продукции Формулы мыла. Хотела обрезать, да поленилась.

В общем, рекомендую! Единственный минус (и тот субъективный) - все-таки магазин предназначен для мыловаров, эфирных масел немного, видов 15. Купила вербену (10 мл. - 150 рублей) и то потому, что мало ее не бывает, а все остальные масла у меня уже были.
Достоинства
  • Много всего
  • Относительно недорого
MashaV220рекомендует
+3, у вас столько масел разных Smile
19.02.2012
а у нас в магазинах наоборот много эфиров, а базовых масел очень мало.
19.02.2012
Я мыловарением не занимаюсь, но в такие магазины всегда захожу, интересно рассматривать эти формочки и масла, столько всего интересного.++
+++ А у нас нет таких! Stare
спасибо за плюсики)))

Нюсь, а где такие магазины? интересно было бы пополнить коллекцию))
+++
19.02.2012
Маш, да я в Украине живу. У нас несколько крымских марок очень много эфиров выпускают. А вот, например, кокосовое масло заказать могу только в интернете.
19.02.2012
м-да, Украина это далековато... хотя, говорят, крымские масла это вещщь!
19.02.2012
MashaV220, везет вам в Питере!
А у нас в Нижнем нет такого магазинчика. всё приходится онлайн покупать ))
+++ за отзыв!
У нас таких нет магазинов.
19.02.2012
я в Питере была проездом))) живу в Уфе, тут тоже особо не разгуляешься в плане эфирных масел)))
+,интересный отзыв
21.02.2012
И у нас подобных магазинов нет. Интересный отзыв, +
24.02.2012
Smile
24.02.2012
+ Wink
18.03.2013
скажите, а каково там качество масел (базовых и эфирных)? сейчас столько подделок на масла, что найти что-то натуральное не просто...
просто там странно низкие цены на эфирные масла..)
30.03.2013
Ну... сейчас, примерно через год со дня написания отзыва, можно сказать, что база у них превосходная. А вот эфирные масла... кхм... для мыловарения пойдут, конечно, но не самые лучшие. Smile
30.03.2013
спасибо за мнение! решила купить импортные эфирные масла, а то что у нас разливают не внушает доверия, будь то профессиональный магазин для мыловаров или аптека;))
  • 21.01.2013 - 12:59
    Никакой организованности!
    Недавно мне понадобились масла, так как старые закончились, решила в этот раз купить масла авокадо нерафинированное и ши нерафинированное. Пересмотрев кучу интернет-магазинов, выяснилось, что только у них есть оба масла в нужном мне состоянии, то есть нерафинированные.
  • 08.03.2013 - 18:37
    Никогда не оправдывает ожидания.
    Занимаюсь рукоделием профессионально и стараюсь закупать материалы в мелкооптовых магазинах и в Китае. Но иногда необходимо сбегать купить что-нибудь рядом с домом. Живу в Автово. Поблизости Марья Искусница и простой магазин все для шитья (второй люблю больше, выбор лучше и люди приветливые).
  • 29.03.2015 - 16:36
    ничего особенного
    В магазине на Чапаева отказались продать ткань тремя полотнищами (по 3,2 м, не маленькими). Так как в соседнем магазине гардинно-кружевной фабрики та же ткань стоила на десятку дешевле, там ее и купила. Без проблем.
  • 20.11.2011 - 23:23
    Купить мыльную основу стало просто!
    Моя девушка любит делать косметику своими руками, поскольку это дешевле и гораздо эффективней, чем покупная, а главное - гораздо безопасней! И раньше большой проблемой было достать компоненты и даже сейчас не всегда удается купить качественные эфирные масла, твердые и жидкие масла не разбавленные…
  • 02.06.2012 - 03:03
    лавочка явно не для жизни и красоты
    Никогда бы я наверное не смогла оказаться в столь сомнительном магазине с названием "Лавка Жизни" (что на улице Большая Московская в центре С-Петербурга)... ну разве что кто-то меня попутал бы...
  • 25.08.2014 - 16:10
    Теперь это мой любимый магазин! :)
    Уже давно хотела сходить в магазин вегетарианских продуктов под названием VEGANIKA - это сеть магазинов ,правда их совсем не много по городу,хотелось бы,чтобы такие магазины были в каждом районе! У них ещё есть интернет-магазин ,правда там нет бесплатной доставки почему-то!
  • 21.04.2011 - 20:16
    Ювелирный магазин. Качественная продукция
    С этим магазином столкнулись совершенно случайно! Жена искала серьги, недорогие и качественные! Мы объехали наверное пол города. первым дело махнули в магазин 585, потом в Русские самоцветы, Золото Яшма, Платина - цены везде!
  • 04.12.2013 - 15:57
    стильно. модно. молодежно.
    FOREVER 18! Ах, как хорошо было бы! Особенно когда тебе через три месяца стукнет уже двадцать лет. Но с этим магазином всегда можно почувствовать себя на те самые, казалось бы, недалекие восемнадцать лет. Магазин довольно милый. Хотя больше всего я поклоняюсь их джинсам.
  • 09.10.2012 - 23:02
    Магазин для творческих людей и законченных бьюти-маньяков
    «Мечты о натуральности» (отзыв на магазин для мыловаров «Мыльница»)Настоящая роскошь — говорить то, что думаешь.Джорджио Армани.[ссылка] «…сейчас все больше людей возвращаются к натуральной косметике и мыло не исключение!»блог «Мыльница».[ссылка] Идея написать околокосметический пост созрела во…
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 17.05.2021 - 22:57
    Если бы все больницы нашей страны были такими, я бы гордилась нашей медициной!.. Очень хорошее впечатление от пребывания, бесплатно по ОМС!
    Недавно в данной больнице я делала операцию по удалению камня из мочеточника. Сам отзыв на операцию можно посмотреть тут: irecommend.rucontentkak-proshla-moya-ope... В данном же отзыве я хотела бы рассказать о самой клинической больнице имени Святителя Луки .
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.