Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 08:56

Постоянно на оленью ферму на Биглионе наблюдаю скидки, но решила зайти на их сайт и увидела купон на скидку аж на 50 %, грех было пропустить возможность и не пойти. Я очень люблю этих северных животных и хотелось сынулю порадовать.

Оленья ферма находится в городе Дзержинский, мы добирались автобусом от метро Люблино. Примерно 30 минут езды.

Если честно большого впечатления сама ферма на нас не произвела, дело было зимой, мы приехали, там еще не закончилась предыдущая экскурсия. Ждали. Но сами виноваты заранее приехали. Просто ждать там собственно негде, это улица. Сама территория фермы состоит из нескольких вольеров и вся территория открыта.

Началась экскурсия нас запустили в вольер с оленями, кто хотел мог покормить животных ягелем, ведро - 500 р. Мы воздержались. Все фоткались. В принципе, если ягель купите с оленем можно сфоткаться, без ягеля они не охотно идут на контакт. У многих оленей был вид не очень здоровый.

Далее нас отвели к собакам-хаски в вольер. Эти животные более дружелюбно нас приняли, мой сын, к которому на тот момент было три, их потискал, а вот оленей он посмотрел просто на расстояний, тоже пофотографировались.

После экскурсовод отвела нас в юрту, там нас ожидал чай из пластиковых стаканчиков и печенье. Пока пили чай, она рассказывала про оленей, жителей севера и собак хаски. На самом деле слушать было очень интересно. Я понимаю, что это можно прочесть все в википедии, как минимум, но все мероприятие больше делается для детей, которые в википедию вряд ли полезут. А тут доходным языком все рассказали. Показали наряды народов севера.

За опереленую плату можно было покататься на хаски и на оленях, но мы отказались.

В летний период на ферму пускают, как в зоопарк, без экскурсии. Так как от нашего дома - это находится недалеко, я думаю мы еще съездим.

Достоинства
  • Возможно фотографировать
  • Интересно рассказывает экскурсовод
  • Общение с животными
Недостатки
  • Плохая организация
  • Скудная территория
  • Туалет на улице
  • Холодно
Isida_Rрекомендует