Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 02:28

Доброго времени суток) Если вы испытываете проблемы со сном, значит зашли по адресу, мы друзья по несчастью.

После того, как я уволилась с работы и перешла на фриланс, режим дня скатился на нет) Теперь я бодрствую ночами и могу спать до полдника. Мой молодой человек в шутку называет меня вампиршей и говорит, что я уже света белого не вижу, на улицу выхожу к вечеру, когда начинает темнеть. Скоро начну тлеть от дневного света. И в чем-то он прав))

Я всегда была типичной совой, ночами ко мне приходит вдохновение и раскрываются новые идеи. Сейчас моя профессия фотограф, подразумевающая работу с людьми, мне как-то нужно уживаться в нормальном мире, общаться с клиентами, а не блуждать в плену своих ночных фантазий и пугать всех синяками под глазами. Понимая это и осознавая свою проблему я начала искать легкое успокаивающее и убаюкивающее средство. Выбор остановился на Мелатонине, тк валерьянка и разные чаи были уже испробованы. Мелатонин решила заказывать на сайте из другой страны, но ждать долго, поэтому искала также и в своем городе, нашла, только под другим названием-Мелаксен.

После покупки я верила и надеялась на чудесный эффект. И он случился. Но очень неожиданный и странный))

Сразу оговорюсь читайте внимательно инструкцию! Но не доверяйте ей полностью. Как бы противоречиво это не звучало. Опишу свой опыт, а там решайте, как будете действовать вы.

Действующее вещество Мелаксена-мелатонин:

Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. Принимается в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов» при длительных путешествиях

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 30–40 мин до сна. Взрослым по 0,5–1 табл. 1 раз в день. Как адаптоген при смене часовых поясов — за 1 день до перелета и в последующие 2–5 дней — по 1 табл. в день. Максимальная суточная доза — до 2 табл. в день.

Во многих отзывах пишут, что описываемая дозировка мелаксена высокая и нужно дробить таблетку на большее количество частей. В первый день я выпила 1 целую таблетку, пока сушила волосы после душа и досматривала сериал, дала таблетке подействовать. Спустя 30-40 минут легла в постель. Заснула достаточно быстро в отличии от прежних засыпаний. Могу даже сказать, что спала хорошо, первую половину ночи. Во второй половине, ближе к утру, я начала осознавать, что нахожусь в каком-то полудреме. Реальность и сон путаются. У меня появилось легкое волнение и беспокойство. Но проснуться я не могла) Мне снились сны. Очень яркие и красочные.Через какое-то время я все же пересилила себя и поднялась с кровати, чтоб попить воды. Вокруг еще было темно, я не спала, но сон продолжался. Все, что я чувствовала и ощущала во сне продолжалось наяву. А снился мне мой сериал - "Однажды в сказке", ну вдруг кто смотрел Smile)) Мне казалось, что сейчас я начну разговаривать с героями этого сериала и сама являюсь кем-то из них, я осознавала, что уже не сплю, но вот эти чувства испытанные во сне меня преследовали. На часах было 7:00 и я пошла досыпать... Остаток времени я прибывала в этом полудреме. К 10:00 я проснулась и на удивление чувствовала себя хорошо, встала лучше чем я делала это без таблеток. Вывод неоднозначный, но штырит не плохо) Сны снятся яркие, запоминающиеся. Поэтому перед сном советую не смотреть всякие бредни, как это сделала я) Лучше по релаксировать!

День второй. Решила выпить 1/2 таблетки. Спала хуже, почти не спала, ворочалась, почти всю ночь находилась между сном и реальностью. Проснулась разбитая, к обеду и не выспавшаяся, днем жутко хотелось спать, мышцы болели. Чувство ужасное.

Сделала вывод, что мне нужна либо полная дозировка в размере 1 таблетки, либо буду пробовать 1/4 таблетки. Пока пью теплую водичку с медом перед сном. Мелаксен отложила. Не знаю помогает ли мне вода с медом. Засыпаю я как и прежде плохо, долго могу ворочаться, сплю вроде нормально, но ночью могу несколько раз встать.

Что хуже, ночной лунатизм и галлюцинации с таблетками, или постоянные вставания и долгое засыпание с народными средствами, не знаю. Пока в поиске. Буду пробовать еще Мелаксен.

Если вы боитесь таких нездоровых реакций на таблетки или не уверенны как среагируете, лучше поискать другие средства и попробовать чаи с ромашкой, медом и мелиссой. Или таблетки типа "Вечернее". А может Мелаксен подействует на вас более правильно и вы обретете сон младенца) Искренне этого желаю.

Если у вас есть действенные средства, буду рада узнать о них, делитесь в комментариях, мне очень нужно!))))))

Всем добрых снов!

Natka 92_92рекомендует