Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 17:25

Добрый день!

Скажу сразу, что гель-лак на ногтях на руках я делала всего 4 раза в жизни - в 2014 году один раз и в 2022 - еще 3 раза. Ногти у меня быстро растут, и отдавать от 10 долларов за процедуру 2 раза в месяц для меня дорого, вернее, я считаю деньги и решила, что потратить их, скажем, на фрукты, массаж, в поход в театр гораздо разумнее. Исключением считаю праздник типа свадьбы, отпуск.

Скажем так, ногти - это последнее, на что бы я потратила 10-15 баксов

Сейчас индустрия производства лаков развита очень хорошо, поэтому можно купить лак для ногтей, который быстро сохнет, держится дня 4 и выглядит при этом очень красиво.

Но летом, коротая вечерочек в одиночестве в одной из социальных сетей, я увидела у одного мастера, работающего на себя, пост, в котором она приглашала девушек в качестве модели на маникюр с гель-лаком. Я мгновенно отреагировала!

Ждать надо было месяц, и я красила ногти обычным лаком.

И вот день настал - я пришла в кабинет к 11,15 (мастер переехала практически к моему дому), познакомилась с мастером и стажером, и работа закипела. Девушки предупредили, что вчерашняя модель ушла в 17,00! Кто бы мог подумать, что и я буду дома только в 17,00! А ведь мы договаривались с семьей провести время вместе, потусоваться в ТЦ! Что ж, пришлось мужу одному с детьми гулять в ТЦ.

Вообще я рассчитывала, что часов в 14,00 я освобожусь, учитывая, что мой маникюр был экзаменационной работой.

Стажер сделала комбинированный маникюр, достроила полигелем углы (я захотела форму "квадрат" - и пожалела, потому что спешила). На это ушло часа 3-4, я очень устала сидеть!

Затем стала наносить базу, 2 слоя геля, затем топ. Это произошло очень быстро.

В процессе мне предлагали чай/кофе/конфеты, я от всего отказалась, ведь думала, что через пару часов буду дома!

Общалась с мастером на тему дезинфекции, она мне рассказала, почему ушла из салона работать на себя. Оказывается, в салонах частенько пренебрегают правилами дезинфекции (ну вот я думала, что наоборот - мастера на дому грешат этим) - используют одну пилочку для нескольких клиентов, один !!! крафтовый пакетик (стоит 0,11 белорусского рубля) для нескольких комплектов инструментов, то есть он не разрывается при Вас, а просто вскрывается мастером, а потом повторно кладется в сухожаровой шкаф. Пока не станет совсем черным!

Между тем, мои ногти покрывались гель-лаком и становились совсем красивыми.

На нескольких пальцах материала было наложено слишком много, но в целом для бесплатного маникюра все выглядело неплохо! Коллегам-мужчинам и мужу с детками понравилось! Сын, правда, обиделся на меня, что я так долго сидела в кабинете.

Бесплатная процедура имеет место быть, ведь делается под присмотром опытного мастера, то есть все стадии дезинфекции пройдено, все стадии маникюра - тоже, Вам остается лишь потерпеть и потратить много и очень много времени.

Через месяц я, как обычно, сниму покрытие и сделаю обычный маникюр без геля в салоне, а пока буду любоваться красотой, полученной совершенно бесплатно.

Как-то ходила на бесплатную коррекцию бровей, бесплатную стрижку. По моим наблюдениям, стажеры делают аккуратно всегда, это уже мастера, бывает, режут лишние сантиметры волос. Наверное, кто-то постоянно делает какие-то процедуры бесплатно, но мне жалко времени.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Иногда бывает хороший результат
  • Интересно
  • Могут сделать нормально
  • Можно получить консультацию
  • Настоящее доброе дело
  • Получение интересного опыта
  • Прислушиваются к пожеланию клиента
  • Хорошо выполненно
  • Эксперимент
  • Эксперимент с внешностью
Недостатки
  • Долго по времени
  • Могут испортить внешность
  • Надо быть готовым к любому результату
  • Не всегда есть возможность выбрать
  • Непредсказуемый результат
  • Результат как правило не очень
  • Ужасные последствия
  • Ученики всё выполняют очень долго
Julia0608рекомендует
04.10.2023
Интересный опыт) я не была на подобном!
05.10.2023
Да, интересный и специфический - времени занимает много, но и экономит деньги