Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 17:12

полгода или более

Всем привет! 🛍️Сегодня хотелось бы рассказать о своих ощущениях от использования пенки DR.JART+.

Приобрела нашумевшую пенку от DR. JART+ Dermaclear я в прошлом году в ЛЭТУАЛЬ по цене ~1800 рублей.

Моя кожа: комбинированная, на щеках без должного ухода может шелушиться, склонная к акне, на носу и подбородке поры расширены.

Внешний вид:

Упаковка приятная, гладкая, сделана из мягкого пластика. Минималистичная и,на мой взгляд, выглядит дорого.

Есть защитная мембрана. На обратной стороне тюбика есть информация о производителе и составе ( на корейском языке).

• •Объем пенки- 120 мл, хватит на долгий срок. У меня полноразмерная версия. Есть также вариант с 30 мл.
  • •Страна производства- Южная Корея.
  • •Срок годности- 12 месяцев после вскрытия.
  • В качестве дозатора выступает отверстие, через которое поступает продукт-оно не забивается, не течет.

Действие:

Консистенция продукта меня удивила- что-то среднее между муссом и плотным кремом. Умывалка пенится очень хорошо, достаточно буквально одной маленькой горошины, чтобы умыть все лицо. Соответственно, расходуется она очень медленно ( одной баночкой я пользуюсь уже около полугода).

Обязательным является сначала вспенить мусс в руках, и только потом наносить на лицо, дабы не пересушить кожу. Это очень важно, так как сама умывалка мою кожу немного сушит, и чтобы не усугублять проблему я всегда использую небольшое количество и вспениваю ее в ладошках. Стоит отметить, что этот продукт я использую только в вечернем уходе, утром же умываюсь просто водой, так как такое глубокое очищение для моей кожи два раза в день - это слишком.

Лицо после умывания гладкое, ощущается чистым, умеренно приятно блестит, не шелушится. Нет ощущения липкости.

Пенка имеет своеобразный аптечно-мыльный, но при этом, приятный и ненавязчивый аромат, который не надоел мне за столь долгое время ее использования.

Продукт заявлен как «пенка для глубокого очищения, подходящая для всех типов кожи».Очищает она хорошо, практически до скрипа, поэтому людям с чувствительной и сухой кожей, я бы точно не стала ее рекомендовать- она может раздражать кожу и стягивать ее. Возможно, стоит рассмотреть пенку от того же производителя с нейтральным PH, которая выглядит идентично, но имеет прозрачную крышку. Либо же использовать это средство несколько раз в неделю.

Как человек с акне и пятнами постакне, могу сказать, что уже имеющиеся воспаления она подсушивает, помогает в борьбе с прыщами. Не могу сказать, что пятнышки как-то стали светлее или меньше, хотя, впрочем, от пенки этого ждать и не стоит. Для этого я пользуюсь кремом с азелаиновой кислотой.

Сальные нити на носу и подбородке она так же не осветлила, хотя во многих других отзывах отмечают наличие такого эффекта.

Вывод:

Пенка мне скорее понравилась: хорошо очищает, подсушивает воспаления, приятно пахнет и медленно расходуется. Но после нее, как и после других очищающих средств, обязательно нужно наносить сыворотку/ тоник и крем. Иначе есть риск нарушить водный баланс кожи.

Могу рекомендовать ее обладателям жирной, комбинированной, нечувствительной кожи, людям с небольшими или редко возникающими воспалениями на лице.

Спасибо за уделенное время! Желаю только хороших покупок!🫶🏻

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Отлично очищает
  • Удобная упаковка
  • Ускоряет заживление воспалений
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • В зимнее время может слегка подсушивать
  • Вариант не для сухой кожи лица
  • Не для чувствительной кожи
  • Нужно хорошо увлажнить лицо после
gord3рекомендует