Шугаринг - отличный способ для удаления нежелательных волос. Это очень удобно, менее болезненно, чем удаление волос воском или эпилятором, а так же сахарная паста, которая используется в этой технике не вызывает аллергии.
Если вы решили делать процедуру шугаринга в домашних условиях, то вам нужно приобрести и подобный лосьон, помимо самой пасты, талька.
"Зачем?" - спросите вы?
Использование специального лосьона перед удалением волос с помощью сахарной пасты нужно для того, чтобы очистить кожу и обезжирить.
В этом отзыве я расскажу о том, как подготовить кожу к процедуре шугаринга. А поможет нам в этом
лосьон перед депиляцией Start Epil от марки Aravia.
Объем : 200 мл.
Цена : 300 рублей.
Приобрести его можно в проф.магазине.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
★ Упаковка, дизайн
Лосьон находится в пластиковой бутылочке белого цвета. Дизайн довольно просто, но очень симпатичный. Мне нравится, что нет большого обилия различных изображений, надписей. Все в меру. На флаконе нарисован миндаль и листья мелиссы. Так же на обороте есть вся нужная информация от производителя ( предназначение, способ применения, условия хранения и пр.)
Очень удобно сделан распылитель. Он "дозирует" лосьон очень мелко, но обильно. Так же распылитель защищен крышкой, которая плотно прилегает и не соскальзывает.
Флакон выполнен качественно, он не подтекает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
★ Консистенция, запах, состав
Сначала я думала, что лосьон будет густым. Но оказалось, что по консистенции он как водичка. Очень жидкий. Цвета продукт почти не имеет. А вот в аромате проскальзывает запах мелиссы. Запах довольно легкий и ненавязчивый.
Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255
В составе есть экстракт мелиссы, который оказывает успокаивающее действие на кожу, а так же препятствует появлению раздражений во время процедуры шугаринга. Масло миндаля смягчает кожу и питает ее.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
★ Эффект, впечатления
Способ применения
наносить непосредственно на кожу или нетканую салфетку, очистить кожу круговыми движениями при помощи салфетки или ватного диска.
Раньше, удаляя волосы с помощью воска я не использовала подобные средства и сейчас поняла, что зря. Предварительно используя такой лосьон перед депиляции, сама процедура проходит легче и проще.
Этот лосьон отлично выполнил все свои обещания.
Я распыляю пару раз средство на кожу и прохожусь салфеткой, убирая все лишнее. Нет ощущения липкости после применения.
Лосьон хорошо
- обезжиривает кожу
- очищает ее от лишней грязи
- обладает небольшим успокаивающим эффектом
А сама процедура шугаринга проходит легче и приятнее.
Не стоит пренебрегать подобного рода средствами, если хотите получить качественный и желаемый результат.
Я рекомендую 😊