В сегодняшнем отзыве расскажу вам о моём опыте использования очищающей маски Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying
Очищение лица для меня является очень важной и больной темой, и я постоянно ищу новые средства.У меня не широкие поры, но глубокие, поэтому мало какая маска может вычистить их основательно.Всю жизнь я пользовалась порошковыми средствами ,которые надо было самой разводить с водой для получения кашицы.И вот в один прекрасный день до меня, наконец, дошло (эврика!) , что легче купить уже готовый продукт, который можно нанести за пару секунд ,даже когда совсем лень.
Приобрела эту маску я в магазине Sephora .
Цена 13.90 евро за баночку 60 мл.
Упаковка достойная.Сама баночка стеклянная, не выглядит дешево.Откручивающаяся крышка и дополнительный ограничитель сверху.Внутри средство тёмно-серого, почти черного, цвета , густое, со специфическим запахом (травяной какой-то, не косметический).Масса неоднородная, присутствуют какие-то комочки.
В составе есть цинк, медь и белые водоросли.
Производитель советует пользоваться ей 1-2 раза в неделю.
Я пользуюсь этой маской почти каждый раз, когда мою голову - в среднем 3 раза в неделю.Я специально так делаю, чтобы не мучаться, распаривая лицо, после душа оно сразу готово к очищению 😊 Наношу не очень плотным слоем на все лицо, исключая зону вокруг глаз, в особо проблемных зонах (крылья носа и подбородок) слегка вбиваю ее в поры.Производитель советует делать небольшой массаж.Эта маска довольно быстро начинает засыхать на лице, в среднем через 10 (макс. 15) минут она уже полностью сухая ,и ее можно смывать.
Смывается она довольно легко.После себя не оставляет неприятных ощущений ,не сушит, не оставляет жирной плёнки, но я все же предпочитаю проводить следом ватным диском с очищающим тоником.Со своей главной задачей - очищением пор, это средство справляется на 3-ку. Какого-то глубокого очищения ждать не стоит.Как я уже отметила, эта маска подходит для регулярной профилактики между более серьезными "очистительными" процедурами.В экстренных случаях она бесполезна.Что касается других обещаний, типа уменьшения воспалений, то тут я никакого эффекта не вижу.У меня не очень проблемная кожа.Расходуется она экономно, уже почти 2 месяца ей пользуюсь, и там еще есть немного средства.
Подводя итог, могу сказать, что в общем средство довольно сносное, но во второй раз я его не куплю.Как и многие другие продукты марки Sephora, оно стоит больше, чем заслуживает.